Рубаки

Объявление

Мертвые с косами стоят... и тишина-а-а-а...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки » творения фанатов » Майн творько)))


Майн творько)))

Сообщений 91 страница 120 из 212

91

Хош, спихну?))))

0

92

А вот хошу) Спихивай))

Кстать, вот еще один отрывочек собственный..... Если чего кому пояснить надо будет - обращайтесь....

Такая странная жизнь...

Светловолосая девушка стояла на краю обрыва и смотрела на восходящее солнце. Ветер развивал ее золотистые волосы, окрашенные кровавым восходом.
- Я действительно зашла слишком далеко...
Сорвался тихий шепот с ее губ. Еще вчера эту девушку звали Арису, и мир, быв-ший ее пристанищем, пережил практически Армагеддон.
- Я должна умереть, пока Изъявители не пришли покарать меня... и вернуть все на свои места.
Девушка вздохнула и подошла к краю обрыва. Две сущности внутри нее, Феникс и Сорано, обеспокоено обсуждали сложившуюся ситуацию. Арису покачала головой.
- Не, сейчас вы не правы. Я не могу, физически не могу остаться. Не имею права. Да и смысла то нет... как бы я его не любила, мы не можем быть вместе. Нет права. Да и он не хочет... Так что зачем? Зачем мучить себя? Зачем ухудшать и без того пла-чевную ситуацию? Я чуть не уничтожила этот мир, и все может обернуться в еще более жуткую сторону. Да и наверняка я не по-настоящему его люблю, ведь я не могу чувст-вовать. Это фальшь. Пусть я бы и хотела, чтобы все это было правдой, чтобы даже без-ответно я действительно его любила - это невозможно. Поэтому я должна уйти.
Ни воплощение вселенской силы жизни, ни воплощение Пустоты не успели ничего ответить. Не успели даже о чем-то подумать. Арису громко крикнула:
- Саоре иркорео таре!
И ступила вперед, за край обрыва. Стремительно полетела вниз, и вся жизнь пронеслась перед ее глазами. Все события, надежды, желания... Слезы слетели с ее лица. Последнее, что она вспомнила - образ молодого человека по имени Джеурон... А после соз-нание заволокла непроглядная тьма, и только звук удара об воду эхом раздавался в ушах...

Светловолосая девчушка лет 14 тихо сидела на берегу моря и смотрела куда-то вдаль. И улыбалась. Солнцу, морю, ветру, самой жизни ли, но улыбалась...
- Эй, кто ты? Почему ты сидишь здесь одна?
К девочке подошел молодой парень лет 17 на вид, его длинные темные волосы были забраны в хвост. Девчушка лишь перевела на него свой взгляд и снова улыбнулась.
- А кто я? А здесь нельзя сидеть?
Парень даже не удивился. С сожалением на нее посмотрел, и достал из походной сумки монетку, чтобы бросить в море.
- Еще одна жертва Конца Света...
- Я не жертва. - Девочка склонила голову набок.
- Как тебя зовут? Я Руиш.
- Я не знаю, как меня зовут.
Руиш внимательно на нее посмотрел своими серо-голубыми глазами. Так... колос-сальная сила. Явно мощный артефакт - ожерелье на шее. И крылья имеются в астрале... Странно. Но ее карие глаза не врут.
- Ты совсем ничего не помнишь?
- Совсем ничего. - Девочка вновь спокойно улыбнулась.
- Почему ты все время улыбаешься?
- Не знаю. А разве нельзя? - Кажется, она собиралась отвечать так на любые во-просы. Парень вздохнул и одернул светло-серую рубашку.
- И вот как тебя тут оставить... Со мной пойдешь?
- Ага. А можно?
Руиш все-таки удивился. Какая-то она странная... Но как не хочется оставлять ее сейчас здесь, совершенно одну, не помнящую даже своего имени...
- Тогда пошли.
Девочка встала и подошла к нему, поправив светло-солнечного цвета платье с тем-но-синими рукавами-фонариками. Парень снова посмотрел, но нет, больше ничего не уви-деть. Пошел вперед, и она пошла следом. Теперь вставал вопрос: «Что же делать?»

Вот уже часа 2 Руиш безрезультатно пытался что-то выяснить об этой девочке. Ничего. Никаким способом. А она сидела напротив него и продолжала улыбаться. В кон-це концов, парень сдался.
- Если уж ты совсем ничего не помнишь, наверное, ты этого хотела. Но хотя бы имя то...
- М? - Вопросительный взгляд в ответ.
- Как мне тебя звать-то?
- Не надо меня звать, я сама приду.
Он снова удивился. Про себя ничего не помнит, а вот фразочки... Насколько зага-дочными становятся личности, страдающие амнезией... Хотя эта девочка не страдала, судя по ее вечной улыбке.
- У каждого должно быть имя.
- Да? Тогда дай мне имя. - Весьма непосредственно заявила она. Руиш поперхнул-ся.
- Просто так взять и дать тебе имя?
- А что тут такого? Если у каждого должно быть имя...
Парень внимательно посмотрел на нее. Просто так взять и назвать ее как-то... Она такая тихая...
- Шизука. Пусть тебя зовут Шизука. (Прим авт. - имя Шизука переводится с японского языка как «Тихая»).
Девочка несколько раз повторила имя, как будто пробуя его на вкус, и весело няк-нула. Руиш все-таки улыбнулся. Даже тот факт, что теперь он стал ответственным за нее, его не смущал. Это маленькое солнце было настолько беззаботным, что даже хо-телось ее защищать. Шизука...
- Руиш... - Тихо протянула девочка.
- А? Что? - Парень отвлекся от своих мыслей.
- А мне действительно можно тут, с тобой остаться?
Он, кажется, уже устал всему удивляться снова. Улыбнулся и присел перед ней на корточки, взяв ее руки в свои.
- Шизука, стал бы я тебя звать с собой, если бы было нельзя?
- Не знаю. - Чуть пожала плечами Шизу.
- Да, тебе придутся многое объяснять....
Девочка снова улыбнулась. И выглядела такой счастливой...

По прошествии нескольких месяцев девочка, которую теперь звали Шизука, нако-нец-то ко всему привыкла. И привязалась к Руишу, как и он к ней. За все это время ни одного воспоминания, абсолютно ничего. Хотя, как-то раз, гуляя по городу, они наткну-лись на странного высокого мужчину в белом плаще, жутко побледневшего, увидев девоч-ку.
- Арису... Что случилось? Я не мог тебя найти...
Шизука нахмурилась. В ее глазах проступила странная незнакомая Руишу боль... Он подумал, что, наверное, ей и не стоит ничего вспоминать. Обычно беззаботно счаст-ливая, сейчас она выглядела такой грустной. И, кажется, сама этого не хотела.
- Меня зовут Шизука.
- Я твой отец. Каташи. Ты меня не помнишь? - мужчина выглядел взволнован-ным... и виноватым.
- Мы не знаем вас, господин Каташи. - Заговорил Руиш, взяв руку девочки в свою. Правда это, или нет, но он не хотел, чтобы она страдала, чтобы она исчезла из его жиз-ни... А значит, ей лучше не помнить и просто жить дальше.
- Как вас зовут, молодой человек?
- Меня зовут Руиш. Вы слышали, Шизу вас не знает.
- Я знаю ее. Думаешь, я бы не узнал свою дочь, Руиш?
Парень отпустил руку девочки и подошел ближе к мужчине. Тихо заговорил, чтобы она не услышала: «Она ничего не помнит. И она счастлива. Я забочусь о ней. Сейчас я от-ветственен за нее. И если вы ее отец, и действительно ее любите, то оставите ее в по-кое. Она счастлива быть Шизукой.»
Каташи тяжко вздохнул. Похоже, в его сознании происходила напряженная борьба «за» и «против». Шизу, или Арису, нервничая, ожидала его решения. Как будто от этого зависит ее жизнь... хотя, она и зависела. Руиш снова взял ее руку. Мужчина гру-стно на них посмотрел.
- Простите меня... - Парень вздрогнул. «Неужели он решил настаивать?» - Я обоз-нался. Извини, Шизука.
Девочка снова просияла, не поняв грусти в голосе Каташи, и обворожительно улыб-нулась.
- Ничего, господин Каташи, вы обязательно найдете свою Арису. Не волнуйтесь. Руиш, пойдем?
- Да, Шизу. До свидания, Каташи - сан.
- Прощайте...
Они поклонились друг другу и разошлись. Девочка снова была похожа на маленькое солнышко. Парень облегченно выдохнул. Он даже не заметил, как боялся ее потерять...

Но не все было так хорошо после этой встречи. Иногда Шизу снились кошмары. Руиш все больше беспокоился о ней. Хотя она так ничего и не вспоминала. И не менялась со временем. Парню лишь удалось выяснить, что она аазимар. Наполовину ангел... Он этому ничуть не удивился. Для него она с самого начала и была ангелом... Сам Руиш тоже не менялся, но он был наполовину демоном. Хотя и выражалось это исключительно в бессмертии и силе. В остальном он был светлым человеком, старался быть, по крайней мере. Приходилось часто переезжать. Оказалось, девочка отлично поет. Иногда она вспо-минала свои старые песни, такие грустные и глубокие, проникавшие в самые потаенные уголки души... Но чаще писала новые, дарящие непередаваемый свет и надежду. Руиш уже давно забыл, как жил без нее. Без ее светлых глаз. Наивных вопросов. Чудесных пе-сен. Без всего того света, который она привнесла в его жизнь...
Однажды они пошли на очередную ярмарку. В который раз он не удержался и сно-ва купил ей подарок - на этот раз браслетик с тремя кулонами. Непостижимым для парня образом Шизука просияла еще больше. Была действительно похожа на маленькое солнышко... Которое всегда будет рядом. По крайней мере, Руишу этого хотелось. Чтобы она всегда была рядом. Шизука потащила его танцевать. Он улыбнулся. Казалось, сча-стье, переполнявшее его, никогда не кончится...
Но нет. Внезапно на середине танца девочка отчего-то погрустнела.
- Руиш, пойдем домой?
- Что-то случилось? - Он не на шутку испугался.
- Да нет...
- Ты что-то вспомнила? - С дрожью в голосе. Все время он этого боялся... Что она вспомнит свою прошлую жизнь, и уйдет. Навсегда...
- Нет. - Она отрицательно покачала головой. - Просто пойдем домой.
Парень незаметно облегченно выдохнул. Не вспомнила.
- Конечно, пойдем, если хочешь.
Девочка снова улыбнулась. Руиш совсем успокоился. Наверное, она просто устала. Он взял ее на руки. Шизука прижалась к нему и уснула. Он был счастлив в этот мо-мент...

Но в один день все закончилось. Парень как обычно позвал девочку завтракать... Но она не вставала. А когда он зашел в ее комнату, посмотреть, все ли в порядке, то уви-дел не Шизу. На кровати сидела высокая рыжеволосая девушка, и пристально на него смотрела.
- Я хотела смыться по-тихому, но решила, что лучше тебе хоть что-то объяснить. Чтобы потом ты не бегал за ней...
- Ты кто? Шизука?
- Я? Арису? Нет. Я воплощение вселенской силы жизни, Феникс. Арису временно отсутствует. - По лицу девушки проскользнула ухмылка.
- Какая Арису? Где Шизу? Что ты...
- Стоп, Руиш, ты не понял. Девчонка, которую ты назвал Шизукой - это Арису. У нас с ней одно тело на двоих. Она ничегошеньки не помнит, но помню я. Тебе нечего ло-вить. Мне тебя даже отчасти жалко, ты все-таки встретил ее после... Во всяком случае, во-первых, ты уже не первый, кто безответно в нее влюблен. А во-вторых, она никогда не полюбит тебя. Пусть она не помнит, но Арису любит другого. Она даже не подозревает, что все-таки может так любить, и что любит... Ты отличный парень, встретишь еще свое счастье.
- Шизу... Арису мое счастье. Мне больше никто не нужен. - Руиш осел на пол. Ус-лышанное несколько его потрясло...
- Ну, ничем помочь не могу. Ладно, я все сказала, вроде, ни пуха.
Вспыхнув огнем, девушка по имени Феникс исчезла. А вместе с ней исчезла и Ши-зука, то есть Арису, из его жизни... Теперь он снова будет один. Он не смог защитить ее от ее же прошлого. Она кого-то любит... Руиш даже не мог понять, отчего ему так плохо. Он больше никогда не увидит ее. Ничего не подарит ей. Ничего не объяснит. Не посмотрит ей в глаза. Никогда не скажет ей, что он полюбил ее... Ему остается только думать о ней. Быть может, искать. Но хотела бы этого она? А если и его она забудет? Руиш не знал. Осталась только какая-то давящая пустота в его сердце и душе. Никто и никогда не заменит Шизу. И пусть ее зовут Арису - он будет помнить ее именно Шизукой... Всю жизнь. Долгую и мучительную жизнь без нее...

0

93

:'( как это трогательно и романтично....!!!!!
БРАВО!!!! :cool:

0

94

мило

0

95

Анимешница!!! Когда прода Про Торру?

0

96

Вообще-то смысла в моих произведениях нет нигде, но в этой жизни... когда так читаешь не поймешь... *вздох* Ибо там до этого момента очень многое произошло. А, неважно...

понедельник-вторник скину про Тору))

0

97

o.O Вааааах.... Интересно... Осилила... С нетерпением жду проды!

0

98

Хм! Я же сказала - здорово пишет!

0

99

а разве кто-то спорил?

0

100

Ну, ещё раз напомнить - не вредно)))

0

101

Так, люди, тапками не бить, про Тору будет завтра. А сегодня.... Опять четверостишие... Тож по игре...

Я не достоин говорить с тобою, небо...
И даже не могу вернуться в ад.
Я буду жить, истлеет мое тело.
И снова, снова нет пути назад...

0

102

Ну что ж...а я поэмы только пишу - у меня маленькиие стихи не получаются...
КУЛЬ)))

0

103

Воть кусочек)))) Это уже важный момент....

Примерно через час Валя все-таки отцепили от Торы, и все вместе они сидели за столом и пили чай. Тора о себе ничего нового не рассказала. Хотя, конкретно она ничего и не говорила. Все, что знал, ответил Зел. Еще через некоторое время в магазинчик пришла Лина. Филия невольно удивилась тому, что волшебница была гораздо спокойнее, хотя аппетита своего не потеряла.
- Тора, сколько вы говорите, путешествуете с ними?
- Приблизительно полторы недели. – Не снимая очков, ответила девушка.
- И за такое время… Зел, это же ее влияние на Лину? – тихо спросила драконица у химеры.
- В целом. – Он кивнул. Тора, как всегда, только пила чай и ничего не ела. Периодически отвечая на вопросы Вальтерии.
- А откуда вы его знаете? – Все-таки спросила Филия.
- Путешествия во времени. Занесло меня как раз перед событием. Вот и познакомились. – Улыбнулась. Валь снова някнул.
Наверное, и дальше бы ничего особо примечательного не случилось… Но вдруг… Неожиданно для всех присутствующих, в комнате появился Кселлос с чашкой чая в руках.
- Яре, яре, госпожа Филия… - И тут он увидел Тору. Глаза мазоку открылись сами по себе. Чашка вывалилась из рук. Нервно задергалась бровь. Тихим, неестественным для себя голосом священник тихо произнес, - Т-тора-а…
На несколько мгновений девушка засветилась золотым. Вся. Волосы вновь расплелись, и остались в чуть подвешенном состоянии. Узоры переливались перламутровыми оттенками. Глаза же, кажется, были сплошь золотыми…
- Кселлос, - голосом, пробирающим до мозга костей. Ледяным. Отнимающим все радостное… Вальтерия испуганно спрятался за удивленную Филию. Тора же медленно поставила чашку на стол. – Давно не виделись…
Еще несколько секунд сверлила священника взглядом. После чего надела очки, перестав светиться вся. Встала. Чуть поклонилась Филии.
- Вы готовите прекрасный чай. Мы встретимся позже. – Перевела взгляд на Зелгадиса. – Я в скором, думаю, времени, вернусь. Не беспокойтесь.
И вышла из магазина, пройдя мимо Кселлоса, будто его и не существовало. Даже не одарив презрительным взглядом. Как будто его не только нет сейчас, но и не было никогда. Мазоку снова тихо прошептал:
- Тора…
Но девушка его не услышала. Или сделала вид, что не услышала. Все оставшиеся несколько удивленно посмотрели на таинственного священника. Ксел наконец-то заметил, что он вообще-то не один тут стоит. И, пока у него не успели ничего спросить, исчез.

0

104

Кстати, один мой рисунок... Бета: Юз....

http://i032.radikal.ru/0801/bf/6ea23b5ff562t.jpg

0

105

Очень неплохо, только лица рисовать не любим?)))))

0

106

Новый ДЕПРЕССИВНЫЙ стих...

Смерть феникса

Вы порвали мою душу на осколки,
Вы не оставили в ней места для света.
Я больше не услышу все подколки,
И для меня нет ветхого Завета.
Ведь я - Изгой, и нету больше силы
Идти вперед и все терпеть, поверьте.
Когда вы отойдете от  могилы,
Я не приду к вам в страшном сне - не верьте.
Я ненавижу это ласковое небо!
И не хочу я видеть эти лица!
Я проклинаю эту жизнь, где я ведома!
Хочу хоть на мгновение забыться...
И догорает пепел над Иконой.
И птица не увидит больше неба!
А разве я была для вас знакомой?
Нет, никогда! Не смейтесь над убитой!
Теперь могу я думать лишь о смерти.
Ну а любовь совсем мне не знакома;
Ее не существует. Вы - убийцы!
Убили вы во мне остатки Бога.
И фениксу не суждено родиться
Из пепла догорающего сердца.
И это вы, вы можете гордиться!
Души моей для вас закрыта дверца...

0

107

ОбалдевшаяЛичность
У меня лица не получаются.... Только когда конкретно лицо рисую...

0

108

мне нравится, одобряю!
насчет лиц - это дело набивки руки.почаще упражняйся только и всего.

0

109

Точно, правввильно, говоришь, правильььно...
У меня все тетрадки в мордочках анимешных)))

0

110

я уже альбомные листы на пары таскаю... и преподам потом показываю как док-во работы. оценивают.

0

111

представляю...))))
- Галина Генадьевна, вот я что на вешей паре нарисовал!
- А строение головного мозга!!!!!????7
- А хотите я вам покажу строение головного мозга? *достает катану*
- Не...не надо...красиов, красиво....

я лично тарюсь на задней парте и рисую, рисую....

0

112

Какие класные фанфики!

0

113

Точно, вот ешщё один полконник творчества Анимешницы!

0

114

ОбалдевшаяЛичность написал(а):

представляю...))))
- Галина Генадьевна, вот я что на вешей паре нарисовал!
- А строение головного мозга!!!!!????7
- А хотите я вам покажу строение головного мозга? *достает катану*
- Не...не надо...красиов, красиво....

я лично тарюсь на задней парте и рисую, рисую....

мы с братом сидим на певой парте перед лицами преподов.
видел бы ты их лица - когда там кресты, озлобленные волки, резко ссменяющиеся каваем, а затем вновь нечто пугающее.

Sariko написал(а):

Какие класные фанфики!

молодец, что умеешь ценить достойные работы!)

0

115

Хем....да уж....и к вам не привязываются при этом, художники?

0

116

миюдзаки написал(а):

молодец, что умеешь ценить достойные работы!)

Ой, у меня достойные работы?

Мы тут недавно делали стенгузету на банковскую неделю, и наша руководительница решила вроде как оформить деньгу... А уже вся группа знает, что я на анимешках помешанная.... И мне сказали кого-то анимешного нарисовать... А был один набросочек Лины... Ну и.... Если повезет, может фотку стенгазеты скину....

0

117

Animeshniza, жду газету!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

118

Я тоже газету накатала. К восьмому марту, так вот, там справа сверху - поцелуй, а в левом углу девочка в платье)))

0

119

Будет, все никак не сфоткаю... А пока вотчто выложу. Кстати, данная вещь еще пишется.

Предатель.

1. «Как же я ненавижу их! Ненавижу и презираю! Отца, мать, обеих сес-тер... Ненавижу! Правила, традиции, все то, чем приходится жить. Я ненавижу это все. Я презираю это безвольное отсутствие свободы. И как желаю от этого изба-виться!» - которая тетрадь исписана этими словами? А моя семья и не думает об этом. Даже Ирима, моя старшая сестра, даже она не видит, как я их ненавижу. А ведь могла бы. Ведь ее я стал ненавидеть совсем недавно... Но нет. И она не желает видеть. И я ненавижу и ее тоже. Как же глупа и нелепа моя семья, моя жизнь, мое существование... Они не могут понять. Никогда не понимали меня. А я ненавидел всю эту жизнь с тех самых пор, как научился понимать происходящее. Как безвольные ов-цы они чтят традиции. И даже когда я прямо сказал, что это глупо, и я презираю их за эту безвольность, они не поняли. Решили, что я заболел. Глупцы! Ничтожные глуп-цы! – «Когда-нибудь я избавлюсь от этого. Я не позволю воле глупых предков управ-лять мной!!!» - И эти слова повторяются многократно. Я никогда не уставал их пи-сать, и не устаю сейчас. Сара зовет меня. Младшая сестра. Я возненавидел ее пер-вой. За ее наивность. И возраст здесь не при чем. Я не отзываюсь. Сара хочет войти, но дверь в мою мрачную комнату заперта. Я всегда запираю дверь. Я ненавижу эти лица. Я лишь страстно желаю избавиться! Избавиться от всего этого! Чтобы не ви-деть больше лиц своей семьи, своих родных... Всего своего народа! Сара настойчиво стучится в дверь. Слышен ее тихий голосок:
- Карош... Выходи... Пошли обедать...
- Отстань от меня! – Не выдержав, как и всегда, отвечаю я. Сестренка всхлипывает, но молчит. Она всегда говорит, что любит меня. И насколько же сильнее я ненавижу ее в эти моменты! Кажется, отец все-таки не вытерпел моего отноше-ния. Неужели поняли, что я не больной? Нет, они слишком глупы.
- Сын! Немедленно выходи из комнаты!  Зачем ты кричишь на Сару?
В его голосе даже звучат грозные интонации. Я лишь презрительно ухмыляюсь, закрывая тетрадь и спокойно оставляя ее на столе. Традиции не позволяют моей се-мье читать мои записи... А я плюю на традиции и нормы морали. Я читал дневники моих сестер. Бред, глупость. Именно прочтя дневник Иримы, я окончательно вознена-видел ее. Я же считал, что она отличается, что мы похожи... А она такая же, как и все остальные. Я разочаровался в ней. И ее я ненавижу. К двери подходит мать.
- Карош, выйди, нам нужно поговорить с тобой...
Я усмехаюсь. Она свято верит, что силой ничего не решишь...
- О чем, мама? Нам не о чем разговаривать!
Я даже сквозь дверь вижу, как мать качает головой и тихо шепчется с отцом, прося Сару уйти в свою комнату. Мне противно. Все их движения и слова я знаю на-перед. От этого мне становится лишь еще больше противно и мерзко.
- Карош... Успокойся. Выйди. Поговори с нами.
Я лишь молчу. Я не собираюсь выходить. Я ненавижу их. Никакого воображе-ния... Мать зовет Ириму. Как предсказуемо и нелепо! И сестра говорит тоже самое, лишь прибавляя:
- Если ты не выйдешь, я выломаю дверь.
Будто меня это пугает. Ни капельки. Я знаю, что она претворит угрозу в дей-ствие. И лишь отворачиваюсь от двери, смотря на окно. Я не желаю на них смот-реть. Ухмыляюсь. Как тихо Ирима сломала дверь. И осторожно. Снова правила и нормы! Как меня это достало!
- Карош, зачем ты так относишься к Саре? – Сестра подошла очень близко. Я чувствую, что если она дотронется до меня, то я обязательно ее ударю. И отвечаю правду. То, что я всегда думал и чувствовал. Я больше не намерен все терпеть.
- Я ее ненавижу. – Тихо и злобно. Так, как я и ощущаю.
- Что ты такое говоришь! – В ужасе вскрикивает мать.
- Я. Ее. Ненавижу. – По словам повторяю я, опять ухмыляясь.
Даже не поворачиваясь, я вижу, как мать что-то шепчет отцу, испуганно к нему прижимаясь. Вижу, как багровеет его лицо. Как Ирима заносит руку, чтобы раз-вернуть меня к себе лицом. Но я поворачиваюсь сам.
- Я всех вас ненавижу! Слышите?! НЕНАВИЖУ!!! – Я срываюсь на крик. Больше нет силы, терпеть. Нет сил, скрывать. Я должен вырваться из этих сковы-вающих меня обстоятельств. Ирима дает мне пощечину, в ответ на которую я все так же зло и презрительно ухмыляюсь.
- Как можешь ты так говорить? Мы – твоя семья!
Услышав крики, в комнату входит Сара. Вся такая маленькая, милая и испу-ганная. Я сплевываю на пол.
- Я вас презираю. Я презираю и ненавижу всю эту жизнь, и вас, и весь народ...
Ирима хочет дать мне вторую пощечину, но на этот раз я перехватываю ее ру-ку. С мрачным наслаждением заламываю. Сара начала плакать. Я лишь смеюсь.
- Вы ничтожны и жалки! Вы не понимаете ничего в этой жизни!
Выпускаю руку старшей сестры, она в ужасе отбегает от меня. Отец кричит:
- Карош, ты будешь сурово наказан за такие слова!
Я снова и снова ухмыляюсь. Бью ногой стул. Кидаю свои дневники им в лицо.
- Я вас НЕНАВИЖУ! ПРЕЗИРАЮ! И всегда было так! А вы настолько глу-пы, что даже понять этого не можете! Мне ничего от вас не нужно!!!
И я выпрыгиваю в окно, оставляя эту жизнь. Бегу куда глаза глядят. Куда-то вперед, прочь от этой жизни. От своей семьи. От своей ЧУЖОЙ семьи. Ведь я честно пытался их понять... Пытался им все объяснить. Но они настолько безвольны, что ничего не понимают и не видят. Я понимаю, что в опасности – идет война. Есть уг-роза ее разрастания до межмировых размеров. И я обязательно это устрою. Я на-столько ненавижу всю свою расу, что хочу стереть. СОВСЕМ, чтобы никого не оста-лось. Я найду способ это сделать. Теперь семья меня не удержит. Наконец-то меня практически ничего не сдерживает. Я почти что свободен – и я стану, свободен полно-стью. Я очищу мироздание от своей жалкой расы. Которая считает себя первоздан-ной. Выше всех... Глупцы. И лишь я понимаю всю нашу жалость. Все эти традиции, нормы, правила, отношения – все сплошь глупость и нелепость. Абсурд. Я ненавижу этот абсурд. И во что бы то ни стало, избавлю мироздание от него.

2. Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как я покинул ненавистную мне семью. За это время я разработал план избавления мироздания. Самая большая за-гвоздка лишь в том, что я не могу этого осуществить. Своими силами. Я презираю за это и себя. Я продумал все до мелочей, но привести план в действие мне не под силу. Это еще больше злит меня. Война тем временем принимает опасные обороты для всех сторон. А мне приходится прятаться. От так называемых своих. Семья меня ищет. Ненавижу. Так я и знал. Конечно, они не могут смириться... Глупцы. Я мыслю со-вершенно по-другому, они никогда не найдут меня, если я этого не захочу. А я не за-хочу. Собственно, и проблема у меня одна – я так же не могу прийти к врагам. И приходится прятаться ото всех. Противно. Все мои мысли устремлены только на то, чтобы придумать, как же попасть к врагам, да еще и не в качестве пленного. Демоны всегда ненавидел эльфов. И более широки во взглядах. Они должны оценить мой план и превратить его в жизнь. Но для начала нужно каким-то образом заставить их, меня выслушать... Мысль приходит ко мне еще через две недели, когда я, снова окоченевший от холода, прячусь в очередной сожженной деревне. Все-таки наступила зима, необы-чайно холодная. Я решил провести один демонический ритуал. Заодно враги поймут, что я им и не враг. Эльф в здравом уме, в понимании самих эльфов, не станет прово-дить ничего такого. Я только удивляюсь, как эта мысль не пришла ко мне раньше.
Я провожу ритуал. Призыва. Пентаграмма начерчена. «Черный стих», как лю-били называть заклинание демонов мои все еще собратья, произнесен. Демоны не за-ставляют себя долго ждать. На их лицах ясно читается ненависть, готовность убить и удивление. Я лишь хищно ухмыляюсь. Либо умру, либо избавлю мир от недоразумения моей расы... Они говорят и думают, что я не понимаю их языка. Что ж, я заслужил это предвзятое отношение своим происхождением. Заговариваю на их языке.
- Я преследую ваши же цели, если вы, конечно, хотите избавить мир от эльфов.
На их лицах остается лишь удивление. Хотя... Проступает и заинтересован-ность. Но осторожности никто не отменял.
- Это может быть ваша хитрая ловушка.
- Моя раса, которую я искренне ненавижу, неспособна придумать настолько хитрую ловушку. Да и ни один эльф не пойдет на чтение демонических заклинаний.
- Что же ты пошел?
- Я ненавижу эльфов. Это пятно на картине мироздания. Сплошное недоразу-мение. Абсурд, и я лишь желаю избавить всех от него.
Демоны смеются. Это уже начинает меня раздражать. Если и они настолько глупы, что не могут понять, то не стоит посвящать их в мой план, и даже более, уничтожить и их вместе с эльфами. Нет, похоже, поверили.
- И что из этого? Зачем ты вызвал нас, эльф?
Меня передергивает от этого обращения, я морщусь.
- Я могу рассказать вам, как нас уничтожить.
Демоны вокруг перешептываются. Ведь мой план прост – нужно лишь объяс-нить, где наша главная святыня и уничтожить ее. И они это знают.
- И ты пойдешь на это?
- Я уже пошел на это, иначе вы не стояли бы здесь.
- А ничего, что и ты умрешь вместе с собратьями? – Он усмехается.
- Я не боюсь умереть, зная, что больше не останется эльфов, этого пятна на мироздании. – Меня уже откровенно трясет, я еле сдерживаюсь, чтобы говорить как можно спокойнее. А главарь отряда все допрашивает меня.
- Ну, если ты не соврешь, мы могли бы оставить тебя в живых за помощь...
- Я лучше умру, чем буду жить эльфом!
- Ну-ну. Ради такого случая мы даже сотворим из тебя демона. Хотя и толь-ко наполовину. Но ты уже Предатель. А, следовательно, Изгой.
- Я знаю. Я готов на все, лишь бы...
- Да-да, мы слышали. – Перебивает меня другой демон. – Переходи к плану.
Чтобы все рассказать требуется немного времени. Демоны все запомнили, даже, кажется, что-то записали. Я не чувствую в себе особых перемен от своего предатель-ства. Хотя по идее мне должно быть как-то горько, обидно... Я даже ожидал этого. Нет. Ничего не происходит. Я раскрыл главный секрет, который запрещено раскрывать под многими угрозами. Я только что сделал шаг к изменению мироздания. При этом погибнет вся моя раса, мой народ, мои родственники, моя семья. Мать, отец, Ирима и Сара. И я удивлен, ибо я не ощущаю скорби, а лишь мрачное удовлетворение. Фари, демон, с которым я разговаривал, ухмыляется.
- Да, обычно предатели не такие... Что ж, мы обещали.
Я не успеваю посмотреть на него и только слышу щелчок пальцев. Сознание мед-ленно заволакивает темная дымка...

Отредактировано Animeshniza (2008-03-12 17:47:57)

0

120

воистину описание боли показывает мастерство автора. зачастую. мне понравилась задумка, жду продолжения!)

0


Вы здесь » Рубаки » творения фанатов » Майн творько)))


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz