Рубаки

Объявление

Мертвые с косами стоят... и тишина-а-а-а...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки » творения фанатов » Майн творько)))


Майн творько)))

Сообщений 211 страница 212 из 212

211

Часть двенадцатая. Воспоминания.

Тора сидела в летнем кафе, попивая свой лимонный чай. Глаза традиционно были скрыты солнцезащитными очками, которые даже оправдывались погодой – на небе не было ни облачка, солнце нещадно палило жителей Атласа. Но Тени Хаоса было не жарко в своем темном костюме, ей даже нравилось ловить на себе удивленные взгляды прохожих, что облачились в легкую льняную и хлопковую одежду. Однако ни на одном из прохожих взгляд девушки не задерживался надолго – все то были обычные люди, и все они были скучны, как винные пробки... Пока она не увидела его.
Зеллос устроился в противоположной части летнего кафе, и заказал себе мороженое. Конечно, не сравнится с Сейрунским, но тоже недурно. В мире все было слишком спокойно и тихо, так, что никакой работы просто не находилось. Такой импровизированный отпуск. Почему бы не воспользоваться? И Таинственный Священник пользовался, в свое удовольствие.
Тора сразу почувствовала в нем мазоку. Упустить случай она никак не могла – слишком скучно было в последнее время, будто кто-то нарочно отключил все передряги. Уверенно, не спрашивая разрешений, девушка подсела к монстру.
- Добрый день. – Против обыкновения Тора поздоровалась первой.
- День добрый. – Машинально ответил Таинственный священник, погруженный в какие-то свои мысли. А в следующий миг он обратил внимание на ауру девушки – казалось, что незнакомка обычная мазоку, но стоило приглядеться, и все сомнения отпадали – в ней чувствовалась сила, чуждая силе монстров, а человеческая аура дополняла картину.
- Я буду с тобой путешествовать. – Тень Хаоса, как и всегда, просто поставила собеседника перед фактом.
- Позвольте хотя бы поинтересоваться, как Вас зовут? – Улыбнулся Зеллос. Отдых обещал стать не таким скучным, как предполагалось ранее.
- Тора Таллиум. – Гордо представилась она, и мазоку чуть хмыкнул.
- Таинственный Священник Зеллос.
Уж теперь, когда названная Тенью Хаоса фамилия оказалась так похожа на его собственную, монстр хотел непременно узнать, кто же она.

Зеллос и сам не заметил, когда Тора успела занять все его мысли. Она ничего о себе не рассказывала, но и не расспрашивала ничего о нем. С ней не было скучно – Тень Хаоса не уставала водить Джуу-о-шинкана по материку, с ней было интересно – она могла часами разговаривать на любые темы, при этом, не отходя от обычной лаконичности своих ответов. Часто она говорила загадками, которые было достаточно занимательно разгадывать. А еще раз в месяц Тора пропадала на несколько дней, не объясняя причин, и по возвращении делая вид, что никуда она и не исчезала.
Зеллос и не заметил, как за несколько месяцев успел к ней привыкнуть. От Тени Хаоса это не укрылось – и она была этому очень рада. Наконец появился кто-то, с кем она могла не чувствовать себя одинокой, потерянной, не нужной. Джуу-о-шинкан быстро и незаметно для себя привязался к девушке, но она сама осознанно привязалась к нему быстрее.

- Мне кажется, что ты вряд ли видел это место.
- Не зарекайтесь, Тора – сан.
Тень Хаоса лишь рассмеялась, убегая вперед, к солнечному свету, пробивающемуся через кроны деревьев. Зеллос вышел из леса следом за ней, и обнаружил поляну с только-только распускающимися цветами, невысокие горы и озеро с водопадом. Пришлось признать – здесь Джуу-о-шинкан раньше не был.
- Вот видишь, я была права.
Девушка все смеялась, кружась под солнцем, словно купаясь в его лучах. А Зеллос неожиданно понял, что за все время их знакомства не видел Тору подавленной или рассерженной – она всегда излучала только позитивные эмоции... которые не вызывали у него неприязни. Первое время находиться рядом с Тенью Хаоса было немного неприятно, даже скорее необычно, но стоило немного привыкнуть к тому, что появилась попутчица, с Торой стало очень комфортно.
Джуу-о-шинкан выплыл из своих размышлений как раз во время – девушка протягивала ему руку, мягко улыбаясь. Мазоку невольно улыбнулся в ответ, уловив запах ее волос, и взял ее руку в свою, после чего его незамедлительно закружили.
- Знаешь... ты вкусно пахнешь, Тора.
- Свершилось чудо – ты наконец-то перестал обращаться ко мне на вы.
Девушка снова весело рассмеялась, склонив голову набок, когда Зеллос ее остановил.
- Что такое?
Она удивленно приподняла брови, как раз тогда, когда мазоку взял прядь ее волос в руку и, вдыхая запах, легонько дотронулся губами. Ее карие глаза встретились с его фиолетовыми, и Тора чуть улыбнулась. «Я точно не ошиблась, решив, что он не обычный мазоку. Что может сработать...»
- Ничего, Тора-сан.
И в следующий момент Зеллос уже был столкнут в озеро, а Тень Хаоса хихикала, как старшеклассница. На безмолвный вопрос «За что?» она развела руками.
- Зачем ты снова обращаешься ко мне на вы? – И прыгнула в озеро сама.
Они долго смеялись, брызгаясь друг в друга водой, и вели себя как дети. Никогда еще Торе не было так весело.

- Теперь твоя очередь меня удивлять.
Зеллос лишь ухмыльнулся, и тут же они оказались на берегу моря. Солнце еще висело над горизонтом, но уже можно было сказать, что начался закат. Облака в окрасились в нежно-розовый, плывя по небу в известном им одним направлении. Волны накатывали на песок, оставляя на нем недолговечную морскую пену, с моря дул прохладный ветер.
- Удивил?
- Либо нас обоих тянет к воде, либо это просто совпадение. Хотя в совпадения я не верю.
Тора вдохнула чуть солоноватый запах моря, присаживаясь на берегу. Не сказать, чтобы она очень сильно любила воду, но находила в ней что-то по-своему притягательное. Зеллос присел рядом с ней, смотря на заходящее солнце открытыми глазами.
«Все-таки, кто она? Как ей удается так ловко обходить эту тему стороной? Прошло уже столько времени, а я знаю все столько же, сколько узнал при первой встречи. То есть почти ничего. Тора Таллиум... Почему рядом с тобой так комфортно? Что я начинаю вести себя, как человек. Дурманящий запах волос, желание к тебе прикасаться... Ведь случайностей действительно не бывает».
- Зеллос, откуда ты такой взялся? – Тень Хаоса впервые заговорила на эту тему, но Таинственный Священник привычно покачал пальцем, с улыбкой ответив:
- Это секрет. Как и твое происхождение.
- Бака... – Фыркнула Тора. – А часто ты здесь бываешь?
- Не очень. Обычно я занят работой.
- А сейчас что? Тоже работа? – Тень Хаоса ухмыльнулась, чуть сощурив глаза.
- Нет. Сейчас в мире затишье. Смотри.
И Тора смотрит – солнце уже успело наполовину опуститься за горизонт, окрасив небо в темно-золотой, словно Океан Хаоса. Не оторвать взгляда, но девушка все же чуть поворачивает голову, и смотрит на Джуу-о-шинкана. В его фиолетовых глаза почти отражается та прекрасная картина заката, а сам он одной рукой чуть обнимает Тень Хаоса, пальцами другой дотрагиваясь до ее губ в безмолвной просьбе ничего не говорить. Тора лишь опускает голову на его плечо, расслабляясь и ежась от все более холодного ветра. На ее лице играет почти по-детски счастливая улыбка.
Зеллос чувствует, что ей холодно, и притягивает чуть ближе к себе. Не хочется думать о том, кто она, и почему рядом с ней он начинает вести себя не так, как всегда. Ведь сейчас есть только море, заходящее солнце, и они двое. И хорошо без всяких слов, и можно позволить себе лишь смотреть на чарующий закат...
Солнце уже давно зашло, и где-то далеко в небе ярко горели звезды, когда Тора тихо шепнула:
- Кажется, я сейчас усну...
- Спи.
Джуу-о-шинкан вновь дотронулся губами до волос девушки, хотя знал – Тора мгновенно уснула. Как ни старался, он не мог прекратить думать о ней, захватившей его разум практически целиком.

Когда через пару недель Джуу-о его позвала, Зеллосу потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что происходит. Он вежливо попросил у Торы прощения, и переместился к своей Госпоже.
- И где же ты пропадаешь, Зеллос?
Бистмастер смотрела на него сквозь бокал вина, и хотя Джуу-о-шинкан видел ее недовольство, он считал, что Госпожа находится в достаточно благожелательном расположении духа.
- Я пытался найти хоть что-то, достойное Вашего внимания, Джуу-о-сама.
- Нашел? – Зеллас едва усмехнулась, отпивая вино.
- К сожалению, ничего не изменилось. Жизнь в миру протекает до безобразия скучно, прошу прощения, Госпожа.
- Тогда, почему бы тебе не поискать еще? Ступай.
Зеллос поклонился и покинул Тронный Зал. Что-то подсказывало ему, что не стоит сообщать Госпоже о Торе раньше времени... Если вообще стоит.
- Работа? – Девушка привычно ухмыльнулась, кусая спелое яблоко и изучающее глядя на монстра.
- Это секрет. – Таинственный Священник привычно покачал пальцем, прищурив один глаз, заставив девушку рассмеяться.
- Чего и следовало ожидать.

Они шли ночью по одной из улиц Сайраага и разговаривали о силе магов, в небе светила полная, дул холодный ветер, и Зеллос подумал, что Тора дрожит от холода.
- Что-то случилось? – Он остановился и внимательно посмотрел на Тень Хаоса, лицо которой стремительно бледнело.
- Как я могла забыть...
Джуу-о-шинкан, прежде чем задать следующий вопрос, обнял ее, укрывая своим плащом, надеясь, что Тора просто замерзла.
- О чем забыть?
Но Тень Хаоса не отвечала, лишь продолжая дрожать. Мазоку чувствовал, что она беспокоится и чего-то боится – и эти ощущения были ему неприятны. Хотелось согреть ее, хотелось, чтобы она снова улыбалась и радовалась – чувство ее тревоги вызывало почти физическую боль во всей его сущности.
- Тора, успокойся, все будет хорошо. Только слушай меня... Я здесь, рядом, не надо так волноваться... Тора...
Зеллос все пытался ее успокоить, но девушка дышала все тяжелее, пока не начала кашлять. Он почти с ужасом понял, что боится за нее – именно сейчас, когда Тень Хаоса почти задыхалась в кашле и продолжала дрожать в его объятьях, когда стало ясно, что она продолжает стоять только потому, что мазоку прижимает ее к себе, не позволяя упасть...
- Что же все-таки с тобой происходит...
Джуу-о-шинкан переместился в комнату в гостинице, и уложил Тору на кровать. По ее лицу легко читалась невыносимая боль, но Зеллос совсем не знал, что же ему делать. Поэтому когда через несколько часов Тень Хаоса просто вырубилась, перестав дрожать и корчиться от боли, он сначала облегченно выдохнул, слушая ее тихое дыхание и чувствуя, что все будет нормально.
Утром, когда девушка пришла в себя, первым делом она увидела немного обеспокоенного мазоку.
- Ты поэтому исчезала каждый месяц? Кстати, что с тобой было?
- А ты, что, испугался? – Удивленно переспросила она, но Зеллос покачал головой.
- Тора, пожалуйста, ответь мне.
- Да. Приступы каждый месяц. Это с рождения.
- Но все будет хорошо?
И Тень Хаоса улыбнулась, пусть и слабо, видя беспокойство на лице Джуу-о-шинкана. «Значит, я действительно не ошиблась. Значит, я не зря пустила все на самотек и позволила себе превысить рамки... Значит, осталось не спугнуть».
Видя ее улыбку, Зеллос понял, что она правда не умрет.

- Скажи, ты любишь смотреть на звезды?
Тора откинула голову назад, смотря на монстра снизу вверх и чуть прижимаясь к нему спиной. Джуу-о-шинкан уткнулся носом в ее волосы и ответил не сразу.
- Пожалуй, люблю.
Тень Хаоса улыбнулась, чуть погладив его по щеке. Сидеть ночами на деревьях и смотреть на звезды уже входило в привычку у обоих, пусть сейчас звезд было не разглядеть из-за туч. Так было теплее, так было... волшебнее. Зеллосу казалось, что он утопает в ауре Торы – загадочной, манящей, сводящей с ума. Изредка он ловил себя на мысли, что готов просидеть так с ней рядом всю жизнь, и это желание совсем не поддавалось анализу. Как не поддавалось все, связанное с этой девушкой...
- А гулять под дождем? Любишь?
- Хочешь проверить?
С неба уже упали первые капли воды, и Тора переместила их на одну из городских улиц. Ее заливистый смех был слышен даже сквозь дождь, а Зеллос не мог не улыбаться ей в ответ, как не мог отвести взгляд. Тень Хаоса кружилась под дождем, ловя капли в руки, и тянула Джуу-о-шинкана за собой. Она выглядела так, будто немного пьяна, и ее глаза словно светились золотом. Зеллос обнял ее, как уже привык делать, поправил выбившуюся прядь волос. А Тора, проведя пальцами по его щеке и губам, неожиданно его поцеловала.
Мазоку просто был не в силах ей не ответить, и мир исчез, словно его никогда и не существовало. Он никогда еще не чувствовал себя так – словно он свободный и гордый ветер, и в то же время просто небольшая капля воды, упавшая с неба; словно все чувства пронзили его разом, и он ощущал невообразимую легкость, и вместе с тем тяжесть. Хотелось кричать миру о том, что он чувствует, и  точно также хотелось от этого выть...

Он как в тумане помнил свой безумный смех, и такой же смех Торы; как она целовала его и что-то шептала, но он не мог разобрать, что. Как закончился дождь, и они переместились в гостиницу – Тора тут же уснула с улыбкой на губах, а из ее рюкзака вывалилась небольшая тетрадка. Как Зеллос бегло читал ее, но не имел сил удивляться правде о личности Тени Хаоса, потому что тетрадка оказалась ее личным дневником. Как на него накатил необъяснимый страх от нежданной бури эмоций и информации. Как он бежал куда-то в ночной тьме, прочь от девушки, заполнившей собой все его мысли...

0

212

Часть тринадцатая. Неразбериха.

Золотой свет рассеялся, и люк со скрипом выдвинулся наружу. Вальтерия, который за последние несколько секунд и физически стал выглядеть лет на двадцать, попятился к стенке. Из отверстия в полу вылез мальчик лет одиннадцати, тряхнул русой копной волос и с легким смешком поинтересовался:
- Интересно, что здесь делает Древний? Вот уж не думал, что кто-то из вас не побоится сюда прийти...
- Я последний Древний. – Нехотя признал дракон.
Рубаки непонимающе переглянулись. В повисшей в воздухе тишине был слышен дождь, что шел наверху. Мальчик же отряхнул свой белый костюм, и скептически обвел взглядом всю компанию.
- А катализатор где?
- Ката… что? – Не подумав переспросил Гаури, хотя оплеуху все же не получил.
- Что еще за катализатор, мальчик? – С нотками недоверия поинтересовалась Лина, чуть прищурившись. Мальчик же рассмеялся.
- Странные у тебя друзья, Древний. Ты им, что, ничего не рассказал?
- А что я должен был им рассказать, когда... – Но договорить Вальтерии не дал Зелгадис, которого все эти бесконечные загадки порядком достали.
- Да объясните вы толком, что происходит!
- В начале было бы неплохо узнать, какими сведениями вы располагаете, но...
- Слушай, парень, не зли меня? – Размяла руки Инверс, уже готовясь применять Драгу Слейв, но мальчик примирительно замахал руками.
- Бзз… Во-первых, я Асахи. Приятно познакомиться, так сказать. Во-вторых, Древние Драконы уже очень давно меня здесь заточили... Считать, если честно, порядком надоело. Однако, Древние были не дураки... – Асахи мрачно покосился на Вальтерию, который нервно стоял у стены. – И освободить меня можно только при помощи катализатора.
- Стоп-стоп-стоп... Что выступало катализатором-то? – Мотнул головой Терим, пытаясь сопоставить свое предположение с действительностью.
- Смешной ты, дяденька. Я только странную ауру чувствовал.
- А Торы – сан здесь нет... – Немного растерянно огляделась Филия. Рубаки поспешили осмотреться, но Тени Хаоса здесь, правда, не было. Как и Таинственного Священника.
- Зеллос – сан, по-видимому, остался наверху, как и Тора – сан... – Почесала затылок Амелия. Эмиссар нахмурился, повернувшись к Древнему Дракону лицом.
- Вальтерия, скажи мне, что все это не имеет между собой связи...
- Я вынужден Вас огорчить, Терим – сан. Но Тора действительно катализатор...
- Черт! – Крикнул химера, и, уничтожив дверь фаерболом, устремился наверх. Остальные рубаки направились вслед за ним, как и посмеивающийся над всей этой ситуацией Асахи.

Зеллос широко раскрытыми в удивлении глазами смотрел на Тору, которая потеряла сознание сразу по окончании поцелуя. Если бы он не чувствовал биения ее сердца, то подумал бы, что она умерла. Хотя, обморок Тени Хаоса был не единственной причиной внезапному выпадению мазоку из реальности. Джуу-о-шинкан не мог так быстро принять утерянные воспоминания, к тому же, последняя их часть была слишком уж смутной. Он как сейчас чувствовал свое замешательство после прочтения дневника Торы, но никак не мог вспомнить, что именно так его шокировало. Вдобавок ко всему, он окончательно запутался в своем отношении к этой девушке...
Только после того, как разозленная Филия ударила его булавой, выкрикивая что-то нечленораздельное, Зеллос заметил, что рубаки уже вернулись. Зелгадис стремился отобрать у него свою сестру, но что монстр понимал, так это то, что Тень Хаоса он отпускать не намерен. Бережно взяв девушку на руки, Джуу-о-шинкан прыгнул на крышу здания, не произнося ни слова.
- Ты, мерзкий намагоми, что здесь произошло?! – Надрывалась Филия. Химера тихо ругался, буравя Таинственного Священника взглядом. Терим напряженно думал, смотря на то место, где только что стоял Зеллос с Торой. Амелия что-то тихо доказывала Сильфиль. Вальтерия с беспокойством смотрел на Тору, ощущая себя виноватым в происходящем. Асахи почти во весь голос смеялся, кружась под дождем. Лина смотрела на него с раздражением, и терпение ее быстро куда-то улетучивалось.
- Я не спущусь вниз, пока все не успокоятся. – В конце концов произнес мазоку, уставший смотреть на это представление, и наконец-то заметивший нового человека. – И этот белобрысый в том числе.
- Я бы на твоем месте был поосторожнее, Зеллос. – Невесело хмыкнул Древний Дракон, косясь в сторону Асахи.
- Слушай, Древний, хватит панику наводить? Приятно познакомиться, монстр. Мне очень интересно, каков был механизм приведения катализатора в действие?
- Да объяснит мне кто-нибудь, о чем вы говорите? – Снова подал голос Гаури, до этих пор лишь разглядывающий всех остальных.
- Ну ты и кретин, - не удержалась Инверс и стукнула его кулаком по голове. – Асахи запечатали при помощи необычного ключа – катализатора – и только с его помощью можно было открыть тот люк! Как оказалось, этим ключом была Тора. Так, Валь?
- Так. – Кивнул Вальтерия, продолжая коситься на Асахи. – Но в тот раз от Торы совсем ничего не требовалось...
- Тогда почему сейчас она без сознания? – Мрачно поинтересовался Зелгадис. – Зеллос, отвечай, что ты сделал?!
- Джуу-о-шинкан, верни мне дочь. – Прекратил свое молчание Терим, выжидающе глядя на монстра.
- Я не знаю, почему Тора упала в обморок, - честно признался Таинственный Священник, - Но я вам ее не отдам.
- Что ты задумал, мерзкий намагоми?! – Драконица почти буквально кипела от злости, а ее хвост неустанно мотался из стороны в сторону.
- Филия – сан, ну почему вы постоянно в чем-то меня подозреваете... Да и, на жезле говорилось о Забытом Солнце, как-никак. А из ваших сумбурных разговоров я понял, что нашли вы лишь этого мальчика...
- Господин монстр, вообще-то я и есть Забытое Солнце. – Поправил Зеллоса Асахи. Повисла гробовая тишина, нарушаемая лишь последними каплями дождя.

Через пару минут Вальтерия официальным тоном рассказал, что Тора попала в прошлое, хотя уточнять, как именно, не стал. Близилась война с Золотыми Драконами, и Древние решили запечатать Солнце и Луну по отдельности друг от друга. Тень Хаоса же согласилась поспособствовать заклинаниям драконов, и когда они запечатали Асахи, она вернулась в свое время. О самом механизме запечатывания Вальтерия ничего не знал. Как и о том, кто такие Солнце и Луна.
Асахи, фыркнув, попытался добиться какого-либо ответа от Зеллоса, но монстр лишь тревожно смотрел на Тень Хаоса и молчал. Сейчас его даже больше, чем прежде, раздражало, что все лезут в их с Торой отношения. «Отношения? А ведь да... И Сейрунская принцесса оказалась права. Иначе сложно объяснить это странное прошлое. Я не помню, чтобы мне было что-то от Торы нужно, мне просто было с ней хорошо... Какая ирония – я вспомнил практически все, но не нашел ответа на большинство своих вопросов».
- Так, Асахи, может быть, ты объяснишь, кто ты такой? – Снова не выдержала Лина. Все же, они так долго искали сначала жезл, а потом Храм, а нашли в результате лишь какого-то странного пацаненка.
- Мое имя буквально означает «Восходящее солнце». Собственно, я, как и Тсуки, Дракон Хаоса...
- Это невозможно. – Отрезал Терим, сощурив глаза.
- Почему же? – Даже несколько удивленно переспросил мальчик.
- Потому что все Драконы Хаоса были уничтожены Разрушителем. – Ни секунды не колеблясь ответил Эмиссар. – И произошло это задолго до истребления Древних Драконов...
- А вот и нет. Вы, как я погляжу, очень осведомлены. Но недостаточно. Я и Тсуки – последние Драконы Хаоса.
- Ты сказал, что чувствовал лишь странную ауру, когда тебя запечатывали? – Склонил голову набок Терим. Было необходимо уточнить этот вопрос, ведь Дракон Хаоса не мог не узнать Хаоса в ауре Торы. Но из всех рубак о Тени Хаоса знали лишь трое – сам мужчина, Зелгадис, да Джуу-о-шинкан – значит, спрашивать напрямую было нельзя. Лишние проблемы ведь никому не нужны...
- О да. Странную для всех. – Асахи прекрасно понял суть вопроса Терима.
- Эй, люди, вы о чем? – Растерянно озирался по сторонам Гаури, но тумаков ему никто давать не собирался. Не один мечник не понимал, о чем ведется речь.
- Вальтерия – сан, а о том, по каким причинам Древние Драконы запечатали Асахи и Тсуки, вы тоже не в курсе? – Вежливо поинтересовался Зеллос, не сводя взгляда с Торы. Дракон лишь отрицательно покачал головой, недовольно наблюдая за монстром вместе с Зелгадисом.
- Хорошо, Валь не знает. Но ты-то сам должен знать, Асахи? – Спросила Лина. История Драконов Хаоса ее волновала гораздо больше, чем состояние Торы, да и Филия с Амелией полностью переключили свое внимание на мальчика.
- Конечно. Древние считали нас слишком опасными, ведь мы сильнее их. Получили наши знания, и, ужаснувшись, решили избавиться. Они забыли и Солнце, и Луну, что когда-то им помогали... И как раз вовремя им подвернулась эта девушка, ставшая катализатором заклинания.
- Что-то мне это напоминает... – Задумалась Сейрунская принцесса. Драконица же и вовсе беззвучно роняла слезы.
- Кстати, где жезл? Тсуки можно освободить тоже только с его помощью, и при содействии катализатора. – Совершенно спокойно осведомился Асахи.
- Мы оставили его... Сейчас принесу... – В расстроенных чувствах всхлипнула Филия, и убежала за жезлом.
И все снова замолчали. Теперь оставалось только понять, что же произошло между Зеллосом и Торой, но Джуу-о-шинкан упорно не желал ничего говорить, как и отпускать девушку. Зелгадис смотрел на них и злился – в его голову приходили самые невероятные идеи, какие только могли, и если бы не Тень Хаоса на руках у этого монстра, то химера точно попытался бы его убить. Терим к этому относился гораздо спокойнее, по крайней мере, желания убить священника Бистмастер его не посещало. Однако он волновался за Тору, и как оказалось, не зря.

Открыв глаза, девушка сладко потянулась, после чего легонько поцеловала Зеллоса в щеку.
- А дождь уже закончился?
Вальтерия и Зелгадис уставились на Тору так, будто видели ее впервые в жизни. Хотя и остальные рубаки были удивлены никак не меньше. Сама Тень Хаоса обвела компанию непонимающим взглядом и на полном серьезе поинтересовалась:
- Зеллос, а кто эти люди? Кстати, почему на мне надето платье...
Мазоку, до этого просто находившийся в ступоре, поперхнулся воздухом.
- Тора, ты что, не помнишь? Это Вальтерия, это твой брат Зелгадис... – Начал было перечислять Джуу-о-шинкан, но девушка его перебила.
- Из всех здесь присутствующих я знаю только тебя и Терима. Кстати, ты-то чего здесь забыл?
Но Эмиссар ей не ответил, потрясенный фактом амнезии его дочери. Собственно, никому из присутствующих не приходило в голову ничего, что можно было бы сказать в данной ситуации. И как раз вовремя вернулась Филия.
- Тора – сан, вы очнулись? Что этот мерзкий монстр с вами сделал?
- Зеллос, а это кто такая? И вообще, пошли отсюда. – Улыбнулась Тень Хаоса, пальцами расчесывая волосы мазоку.
- Мы не можем идти, Тора. – Покачал головой священник Бистмастер. – Ты не помнишь, но ты путешествуешь с этими людьми...
- Все ясно. – Тон девушки тут же похолодел, и она прекратила нежничать с Джуу-о-шинканом. – Я все же ошиблась, и ничего не сработало. И, к твоему сведению, я помню все!
Не дожидаясь ответа, Тора просто исчезла. Несколько минут рубаки пытались переварить свалившуюся на них информацию, но первым заговорил Асахи.
- И куда она ушла? Нам ведь нужен катализатор!
- Мальчик, прекрати так ее называть. Ее зовут Тора. – Немного раздраженно отозвался Зеллос. Сейчас он не мог решить, как ему лучше поступить – сразу кинуться искать Тень Хаоса или остаться с рубаками и узнать больше ценной информации.
- Кстати, с чего ты взял, что мы куда-то идем по твоей прихоти? – Хмыкнул Вальтерия, подходя ближе к Асахи. – Это далеко не факт, что мы пойдем освобождать Луну.
- А ты посмелел, Древний. – Мальчик ухмыльнулся в ответ. – Еще десять минут назад ты меня ужасно боялся.
- Валь, ты же сам сказал, что ничего толком не знаешь! Мы слишком далеко зашли, чтобы бросать дело на полпути! – Возмутилась молчавшая до сего момента Лина. – Да и мир не перевернулся оттого, что мы освободили Асахи.
- Зеллос, ты так и не ответил Филии, что ты сделал с Торой. – Сжимая кулаки напомнил монстру Зелгадис. Вокруг него почти буквально витала аура крайнего недовольства и злости.
- Вы параноики! С чего вы взяли, что я виноват, я и сам ничего не понимаю. – Фыркнул Джуу-о-шинкан, с вызовом смотря на химеру.
Амелия уже открыла было рот, чтобы произнести свою речь о справедливости – ведь наконец-то такой подходящий момент – как Зел со всей дури ударил монстра кулаком в челюсть. Священник Бистмастер пошатнулся, но не упал. Ухмыльнувшись, он рукавов вытер потекшую кровь, хотя настоящего ущерба этот выплеск эмоций ему не нанес, скорее даже наоборот.
- У вашей злости очень интересный привкус, Зелгадис – сан.
- Во имя Справедливости – прекратите! – Успела вставить Сейрунская принцесса, пока Грейвордс-младший снова не набросился на Джуу-о-шинкана с кулаками. – Я считаю, что мы просто обязаны помочь Асахи, но прежде чем мы отправимся в путь, мы все должны успокоиться!
- Зелгадис, да что на тебя нашло? – Искренне удивилась Инверс, даже забыв на время о Драконах Хаоса.
- Амелия – сан права, нам всем стоит утихомириться... – Тихо вмешалась в разговор Сильфиль, до этого стоявшая в стороне вместе с Гаури.
- Замолчали все! – Внезапно рявкнул Терим, пока кто-то не успел завязать очередную перебранку, хотя и не был уверен, что это сработает. Однако, рубаки действительно замолчали, переведя свои взгляды на Эмиссара. Мужчина кашлянул, и уже тише добавил, - Я считаю, что сейчас нам всем стоит устроить привал и лечь спать. А завтра с утра на свежую голову мы разберем все по порядку.
Компания с его мнением согласилась, только Зелгадис отнесся к этому решению с некоторой неохотой. Он был на взводе, и стремился поставить все точки над “i” с Зеллосом сразу же. Сам монстр внешне был невозмутим, а на химеру так и вовсе внимания не обращал. Джуу-о-шинкан решил все же искать Тору сейчас, но Терим обломал и его планы.
- Нужно поговорить. – Шепнул Зеллосу мужчина как раз тогда, когда мазоку собирался перемещаться.
- Как пожелаете, Терим – сан. – С легким кивком согласился священник Бистмастер, и они отошли от остальных на небольшое расстояние.
- А теперь расскажи мне, что произошло.
- И вы туда же... – Закатил глаза монстр. – Сколько можно? Это касается только меня и Торы, и больше никого.
- Джуу-о-шинкан, не забывай, что я все-таки ее отец. И я имею право знать.
- Нет, не имеете. Я сам разберусь с тем, что случилось.
- Тогда хотя бы послушай моего совета – не ходи искать ее сегодня. Я знаю свою дочь лучше тебя. – Горько усмехнулся Терим. Он в целом рассчитывал услышать именно то, что услышал, но ведь надежда умирает последней. «Что ж, значит, придется разбираться самому. Вот ведь упрямый мазоку, совсем как его создательница».
- Послушаю, Терим – сан. – Вновь кивнул Зеллос, и переместился на ближайшее дерево, погруженный в свои размышления.
Эмиссару же перед сном предстоял еще один разговор. Он уже направлялся к месту привала, как из-за ближайшего дерева возникла Диана.
- Влип ты, как я погляжу. – Усмехнулась Арбитр, всем своим видом демонстрируя радость от незадачливого положения мужчины. – Ай-яй, как нехорошо.
- Диана, мне сейчас не до тебя. – Устало и отчасти рассерженно ответил Терим, продолжив свой путь в надежде, что женщина хотя бы раз внемлет его словам.
- Ах, не до меня тебе? За своим отпрыском нужно было лучше следить, и никаких проблем бы не возникло. Ты хоть в курсе, что Древний Дракон не зря паникует?
- Мне чудится, или ты внезапно решила мне помочь? Да нет, с небес ведь не падает черного снега.
- Язви-язви. Недолго тебе осталось. И я, в отличие от тебя, всего лишь выполняю свою работу должным образом. Так что будь осторожен во всей этой беготне, если тебе дорога твоя жизнь... Или существование этой Тени.
- Шла бы ты... выполнять свою работу дальше. – Хмыкнул мужчина, почти с ненавистью глянув на Арбитра.
- Всего хорошего. – С презрением ответила ему Диана, исчезая в ночи.

Тора переместилась в один из близлежащих городов. Улица была слабо освещена фонарями, и на первый взгляд девушка была здесь единственной прохожей. «Нет, ну это ж надо было так ошибиться... И все-таки, откуда платье, где мой привычный наряд? Хотя, стоит заметить, платье тоже хорошо. А может быть, я слишком рано ушла, и Зеллос просто не успел всего понять? Во всяком случае, там слишком много посторонних, если он хоть что-то понял, то сам меня найдет».
Тень Хаоса быстро успокоилась, и решила пройтись по безлюдному ночному городу, с легкой улыбкой на лице. Но этой ночью она была здесь не одна.
- Что такая милая девушка делает на улице одна, да еще и в такое время суток? – Спросил некто из-за угла, явно юношеским голосом.
- Я отвечу, только если увижу Вас. Иначе это будет нечестно. – Тора улыбнулась, оглядываясь по сторонам. Таких ситуаций она совсем не пугалась, наоборот считая их отчасти забавными.
- Что ж, я не скрываю своего лица.
Незнакомец вышел ей навстречу, и Тень Хаоса решила, что это будет интереснейшее знакомство.

0


Вы здесь » Рубаки » творения фанатов » Майн творько)))


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz