Рубаки

Объявление

Мертвые с косами стоят... и тишина-а-а-а...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки » творения фанатов » Че то новенькое!


Че то новенькое!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Воот. Увеоена кто читал мои фики их уже задолбала лицезреть одни и теже строки на каждом форуме. Поэтому сюда я буду выкладывать один из своих новых фиков.

За радостью страдание!
Автор: Sariko

Не спит король, не спит Равлон,
Твой город в воду погружен.
Не верь безумию любви!

Риф лежит на дне морей
Проклятье дочери твоей.
Не верь безумию любви!

За радостью страдание,
За радостью страдание!

Kaer-Is
(Мельница - Hellawes)
Альбом: Moonday

…†… †… †…

- На лево … на право … прямо … на лево … стоп.
Лина подняла Lighting повыше и осмотрела глухую стену.
- Тьфу! Опять не туда.
Лабиринт минотавра был лабиринтом с большой буквы. Лина уже пол дня пыталась найти в нем хоть мало ценное, бродила по коридорам. Амелия летала в поисках тоже ценного … Зелгадиса, который внезапно закричал «АААА!» и куда-то пропал. Гаури потерялся одним из первых. Филия узнавшая что Лина пошла по карте которую ей дал Кселлос, тут же пошла с ними. Однако мазоку так и не появился. Ее этот факт ни сколько не расстраивал.
Раздалось еще одно «ААА!» и к ногам бандитоубийцы выкатился откуда-то из стены мечник. Не успел он отползти, как на него все из той же дыры налетел Зелгадис. Лина вздохнула и перешагивая через друзей пошла дальше. Это начало ее утомлять. Однако Dragu Slave применять было нельзя. Иначе не будет сокровища.
Филия уже шла по третьему этажу, Лина была на шестом, Гаури вновь провалился на первый, Зелгадис каким-то образом попал в нишу стены и теперь бродил между четвертым и пятым этажом. Амелия вообще не могла понять на каком она этаже.
Зел удивленно пялился на компас, стрелка которого ходила по кругу как секундомер.
- Чертовщина какая-та!
Лина пыталась идти по карте, но уже нашла в ней с полдесятка ошибок.
- Минутку! Может я держу ее вверх ногами?
Гаури попал в какой-то водоем с крокодилами и теперь вопя дурным голосом пытался найти выход, но вместо этого ударился головой и пошел ко дну.
- Как приятно!
Крокодилы пошли ко дну в полном осадке.
Филия с недоумением разглядывала свое поисковое заклинание, которое медленно входило в ранг полтергейста.
- Кажется с магическим фоном в этом месте полный разлад.
Амелия орала в голос.
- РАДИ СПРАВЕДЛИВОСТИИИИИИ!!! ОТЗАВИТЕСЬ!!!
Кселлос не рискнул приближаться к лабиринту уже один раз испытав на своей шкуре, что значит потеря мазовских сил. А именно это в этом лабиринте и происходило.
«Интересно, что это за артефакт такой? И почему мазоку стараются держаться от него подальше. А ведь известно по минимуму. В лабиринте спрятаны четыре куска этого артефакта. Анима – истинная душа,  Готаи – тела, Иссэ – жизнь и Ожо – Смерть. Древняя вещица времен Шабранигдо. Интересно, а на сколько она может увеличить мои силы?» Мазоку улыбнувшись стал ждать когда все сделают за него.

Рубаки лазали по Лабиринту словно муравьи порой меняя этажи внезапными ямами под ногами или, наоборот, внезапно появившемуся лазами и лестницами. Казалось что они даже пару раз телепортировались. Хотя как это было возможным низнал ни кто.
-Да где же это сокровище, черт подери!!? – Лина была в бешенстве. – А где все?
Казалось, рыжая только сейчас заметила отсутствие друзей. Оглядев четыре стены с четырех сторон и недоумевая как попала в этот дикий квадрат, девушка медленно начала вспоминать строчки любимого заклинания, как неожиданно в стене обнаружилась брешь. Тонкая щель  тянущаяся от пола до потолка. Делать в этой ловушке было больше нечего, так что волшебница полазила в щели. Найти она там ни чего не собиралась и делала это она больше из желания занять время. Однако стоило только провести кончиками пальцев  по кроям этого своеобразного каменного шрама, как в руку скатился маленький черный невесомый шарик. Шарик был на столько холоден, что практически заморозил руку.
- Что это?
В маленьком комочке тьмы блестели потаенные огоньки. Решив изучить находку позже, Лина положила шарик в один из многочисленных карманов плаща.
В этот самый момент ей вторили Гаури - нашедший голубой шарик на дне озера; Зелгадис – наткнувшийся на белый шарик в одной из старых книг и Амелия поскользнувшаяся на ярком красном шарики.
Все компоненты были собраны. Осталось только привести всех участников игры к определенной точки.
Кселлос открыл глаза и усмехнувшись мыслям телепортировался. Пора было войти в игру

Место, которое мазоку приготовил для ритуала, находилось в центре лабиринта и представляло собой просторную залу для жертвоприношений. Присев на корточки возле жертвенника, Кселлос еще раз пробежал глазами по выкованным в камне словам. Многое уже нельзя было разобрать. Однако часть текста сохранилась.
«Внемлющий в тиши всевластия души … открывающий двери в … ищущий … сил … даровано кровью святых … на четыре куска души … плата жизни на алтаре … окропленных кровью»
Демон не в полнее понимал то что написано, но идеи уже были.
« «Четыре куска души» – это, по-видимому, артефакт, разделенный на четыре части. Эти все прилагательные типа «внемлющего» и «ищущего», предположим это про меня. Незнаю, правда, каким боком. «Ищущий сил»? Там слово пропущено … Однако, по видимому, эта вещица дает силы. «Даровано кровью святых» и «плата жизни на алтаре» это у нас про жертву. Хорошо что удалось ненавязчиво ввязать в авантюру Филию! Святой нам обеспечен.»
Мазоку зло усмехнулся представив как порвет на части этого надоедливого дракона.
«Однако! Как сделать так, что бы сохранить отношения с Лииной и ее компанией в относительно нетронутом виде? Как их вывести из игры? Малоли когда их силы вновь понадобятся. По прошлому опыту знаю, что легче сохранить уже сформированною и сильную команду, чем ее собрать с нуля.»
Мазоку задумался.
«В данный момент при мне только мои физические силы. Не работает даже моя магия. Лина об этом не знает. Ура! Здесь ничего сильнее Lighting, Sleeping, поисковичков и ливитации не действует. Да и те немного коротят. А вот черную магию здеся использовать не стоит … минутку … ЭТО можно использовать!»
Кселлос усмехнулся и задумался над последним вопросом.
«Как заставить их отнести найденные артефакты к этому алтарю?»
Идей было не много, но все они сводились к нескольким правилам. Ни один из команды рыжей волшебницы погибнуть не должен. Филия жертва, но об этом ни кто не должен узнать. И на конец, мазоку должен получить новую силу.
Дело осложнялось тем, что каждый из рубак нашел по одному кусочку артефакта и находился бог знает на каком этаже. И в тоже время, они даже не знают за каким таким сокровищем отправил их монстр. Лина предполагает что это золото, бриллианты, знаменитые артефакты. Так что даже если она найдет нечто интересное, то не признает в этом то самое сокровище. Зелгадис ищет излечения. Амелия вообще здесь левая. Гаури даже не врубиться в то, что он нашел. Филия … жертва.
Кселлос открыл глаза. Астральное зрение практически отсутствовало, так что приходилось брать от материальной оболочки по полной. Хотя там и брать было не чего. С виду человек, а в нутрии … тьма. Просто жидкая тьма.
От подобной линии размышления демон растроенно – депрессивно сел на алтарь.
«И так. Пора начинать.»
Шаблон плана был составлен. А до блеска начищать его придется уже в процессе.
«Пора.»
Решил монстр и вышел в только ему известный в этом лабиринте лаз. Он уже обследовал весь лабиринт и знал его получше себя. Поэтому с уверенностью повернул на право и пошел к первой из ловушек, где спрятан один из кусков артефакта. Мазоку сожалел лишь об одном, он не мог прикоснуться к артефакту и сделать все сам. Поэтому был вынужден рисковать жизнью и доверием своих лучших инструментов.

Лина металась по замкнутому пространству почище загонного в клетку льва. Задача наглого монстра облегчалась тем что всю команду разбросала по отдельности.
- Госпожа  Лина! – притворно обрадовался Кселлос.
- Кселлос, мать твою!!! – Тут же налетела на него рыжая. Но повыкручивая немного шею и убедившись что та держится крепко, отпустила бедолагу.
- Ну надоже, вы таки нашли ключ к сокровищам?!
- Чего? – Тут же сбавила обороты волшебница.
- Тот маленький шарик. – Пояснил мазоку. Лина залезла в нишу плаща и достала сгусток тьмы. Ее лицо стало немного кошачьим. Экая попрошайка, милашка.
- И что мне надо сделать, что бы достать эти сокровища? Если ты мне скажешь, то я дам тебе пять процентов!
- Госпожа Лина, вы забыли кто дал вам эту карту …
- Десять процентов!
Притворный вздох и Ксел начертил на карте волшебници несколько изменений.
- Нужно пройти вот к этой зале, там будет жертвенник. В нем четыре углубления. Положите ключ в четвертое, то есть последнее, и бегите вот сюда. – Ксел поставил на карте еще один крестик.
Мазоку легонько ударил по стене посохом и она осыпалась. Счастливая и обманутая волшебница побежала по указанным точкам.
«Один есть.»

Мокрый и задумчивый Гаури жарил на костре крокодила.
«Что бы сказала бы Филия, ели б это увидела? Родственник как ни как. Ближайший!»
Хихикающий мазоку вышел из узкого лаза стены.
- Господин Гаури …
- Йо! Кселлос, давно не виделись.
«Нда!? Даже стараться не надо.»
- Госпожа Лина попросила вас кое-что сделать для нее.
После вбивания в зачатки ума мечника необходимой по плану информации он удалился.
«Надеюсь он найдет дорогу … и не забудет положить артефакт на жертвенник!»
Зелгадис обнаружился все в тойже библиотеке.
«А ему то мне что сказать?! Он же раскусит меня. Так. Без паники.»
- У меня есть интересная информация для вас!
Химера так увлекся чтением какого-то свитка. Что не заметил как мазоку спрыгнул из лаза в потолке.
- Ублюдок! Что ты здесь делаешь?!
- Как не хорошо, так говорить о старых друзьях.
- Друзьях?! Ты просто мразь!
Выслушав тираду, Кселлос мысленно послал химеру в ад к родственнику, но на лице не дрогнул ни один мускул. Мазоку продолжал улыбаться.
- Между прочим, меня послала госпожа Лина. И она просила всех собраться вот здесь. -  Кселлос достал из сумки уже третью копию карты и вручил ее Зелгадису. – Госпожа Лина нашла способ достать сокровища, и просила ей помочь.
- Тебе доверять нельзя! Говори, что ты задумал!?
- Как грубо! – Притворно надулся Ксел. – Но если вы не желаете помочь нашему общему другу, то думаю, вы будете позже разбираться с ней лично. Она будет крайне недовольна.
Зелгадис задумался. Потом выхватил карту и ушел.
«Отлично! Теперь на него можно положиться. Лину он подводить не любит. Последнее…»
Заплаканная, зареванная и хромающая принцесса обнаружилась на третьем этаже.
«Ой!»
- Госпожа Амелия, Зелгадис просил передать вам …
Тут его просто смели. И хрупким тельцем и положительными эмоциями.
- Господин Кселлос!!!
Инструктаж девочки осложнялся ее истерикой. Однако после нескольких знакомых ей имен, она повеселела,  выхватив из рук монстра карту пустилась на утек четко следуя начерченным тропинкам. Однако сказать что все готово мешало сомнение на счет Гаури. И внутренние чутье не подвело. Мечник заблудился. Его пришлось почти вести к жертвеннику, но главное было достигнуто.
Кселлос удовлетворенно вздохнул когда все четыре элемента заняли свои места. 
«А теперь главное.»
Филия плутала по лабиринту уже плохо различая где право и лево.  Ее золотые волосы поблескивали в темноте.
Мазоку знал что незаметно к ней подкрасться не удастся. Она почувствует его. Поэтому решил просто открыто подайте и не теряя времени отключить.
В душе Филии появилось очень не хорошее предчувствие. И предчувствие медленно но верно превращалось в осознанный страх. Это продолжалось недолго, в скоре этот страх обрел форму и предстал перед ней в виде таинственного священника. Золотые волосы поднятые внезапным ветром испуганно рванулись по воздушному течению открывая взволнованно-испуганно лицо девушки. Зрачки сузились когда поднятый посох обрушился на незащищенную голову. Золотые локоны окрасились в багряные тона.
«Хм. Я ее не убил?»
Шум беспокойного сердца был слышен достаточно отчетливо, поэтому Кселлос не стал терять времени и, взвалив девушку на плечо, поспешил к месту ритуала. Его след отмечали красные капли.
«Кажется я слишком сильно ударил. А не все ли ровно?! Ей же сейчас умирать!»
Капельки крови превратились в кровавую полоску, которая непрерывно продолжала украшать путь демона.
«Но не хочу же я чтобы она умерла прежде времени?!»
Кселлос резко скинул ношу с плеча к себе на руки. Багровые волосы, смоченные драконьей кровью, взмылись в полет и окропили все в округе этим смертоносным цветом.  Демон содрогнулся. Нельзя было сказать что для него это было неприятным, но и приятным не назовешь. Вся его одежда была в крапинках и подтеках крови. Горячий след был и на лице. Девушка же выглядела будто была уже мертва.
Сомнение завладело душой. На целое мгновение, но мазоку сомневался. Непростительная щедрость! Но с каждым шагом уверенность вновь возвращалась в его темную душу.
«Уже скоро.»
Жертвенник порадовал четырьмя маленькими шариками в углублениях и засверкавшим в центре жертвенника иероглифами.
«Совсем скоро.»
Тело бледной девушки было положено на алтарь.
«Я получу ответ на интересующий меня вопрос.»
Острие посоха было нацелено ровно в вздымающуюся грудь.
«Я стану обладателем нового секрета!»
Тонкие струйки крови торопливо потекли каждый к своему куску артефакта. Посох замер. Четыре шарика засветились каждый своим светом. Они приняли жертву. Нечто большое и сильное начало расти в паре метров от тела дракона. Вскоре это нечто оказалось около груди священника. Кселлос был слишком заворожен и удивлен чтобы вовремя среагировать. Он не успел понять, что именно случилось, как нечто ворвалось в его сущность …
В нем что-то ломалось. Что-то отчайно сопротивлялось изменениям.
«Больно.»
На границе между жизнью и смертью была лишь эта мысль. Была лишь боль. Острая как осколок стекла. Она резала саму душу на многие лоскутки, которые вновь стремились стать целым.
Сколько времени прошло Кселлос не знал. Что именно произошло, он тоже не понимал. Боль отступила, подарив несказанное облегчение уставшему телу.
«Телу?»
Мазоку ощупывал себя с любопытством отмечая казалось бы незначительные изменения.
В груди билось сердце. В легкие поступал воздух. Одежда ощущалась … отдельно.
«Нэ?»
Сосредоточился. Сердце затихло. Воздух больше был не нужен. Одежда …
«Невелика потеря… Невелико приобретенье.»
Печально вздохнув, мазоку встал.
«А я то надеялся что увеличу себе силы. Или хотя бы приобрету что-нибудь интересное … Хотя … позже поэкспериментирую. Материальное тело – новое поле для экспериментов! »
На алтаре лежала Филия. Приоткрытый ротик показывал кончики белых зубов. Глаза плотно закрыты. Все тело в крови.
«Живая? Отлично. Щас кое-что и попробуем.»
Мазоку полностью перестроил свое тело. Насовсем было понятно как душа соглашается с такими изменениями, однако астральное тело не протестовало и спокойно переносило такие глобальные изменения. Сладко потянувшись Кселлос вздохнул солоноватый от крови воздух и склонился над драконицей.
«Эксперимент номер один. Белая магия.»
Тонкая вереница слов всплыла в памяти мазоку. Он заученно их повторил, повторяя за неким светлым жрецом его пасы.
– Recovery.
Белый свет полился из рук демона.
«Неприятно, но терпимо. А эту силу можно использовать!»
Девушка окончательно побледнела, и ее аура начинала бледнеть.
«Я делаю что-то не так? Ах да, это заклинание использует силу самой драконицы. Не думаю что у нее они еще остались.»
Белый свет погас. Серцебеение девушки замедляло свой ход.
«А если попробовать другое?»
Пасы были более сложными.
Грудь поднялась в последний раз.
Слова более длинными.
Сердце остановилось.
- Resurrection!
«Проклятье! Больно!»
В мазоку было предостаточно сил даже на четверых, неговоря уже о полудохлом драконе.
«Уж решайте госпожа Филия, вы хотите жить, или хотите умереть?»
Филия открыла глаза. Последнее что она помнила это зловещая ухмылка темного жреца и его посох обрушившийся на ее голову. Более минуты она потратила на осознание себя живой. Более часа на осознание себя спасенной. А уж сколько ей пришлось поспорить с собой что бы принять что спасена она была Кселлосом …
Кселлос задорно улыбнулся и задумавшись над чем-то своем пропустил удар булавы.
- Ты чуть меня не угробила!!!
- Сам виноват, мусор!!!
- Да-а!? А кто вас спас?!
- Тот же кто и чуть не убил!!!
- Ну вы же живы!!?
- Заткнись, мусор!!!
Монстр спешно менялся обратно. Может материальное тело и хорошо, но в меру. Его чуть было не убили обычной булавой!
Рубаки в полном составе вошли в зал и … остолбенели.
Их реакцию можно понять. С их точки обзора было видно следующее: Филия с булавой на перевес, забрызганная собственной кровью, с абсолютно алыми волосами и с оскалом на лице, застыла над поверженным мазоку, который сжимал рану на голове, от которой нормальный человек уже бы умер. Выглядел он не лучше. При этом оба ругались как и обычно.
- Дура позолоченная!!!
- Мусор мазокский!!!
Кселлос наконец смог залечить рану и встать. У него дергался глаз и уже сдавали нервы.
- Ящерица!!!
- Мусор!!!
Гаури первым пришел в себя:
- Кажется у них все в порядке. – С улыбкой произнес он.
Остальные неуверенно вздохнули и вспомнили зачем собственно пришли сюда. А пришли они сюда с одной единственной целью. Угадайте с какой?
- КСЕЕЕЕЕЕЛЛЛЛЛОООООСССС!!! – Зарычала рыжая волшебница. – Там не было сокровищщщщщщщ!!!
Обманутые рубаки приготовились прибить одного знакомого мазоку. Кселлос неуверенно шагнул к одному из проходов и пустился на утек.
Через несколько секунд он уже с удовольствием пил свой любимый кофе и через астрал смотрел на заблудившихся рубак.
- Убью!!! – Орала Лина попавшая в еще одну ловушку.
- Как приятно. – Вновь пошел ко дну мечник.
- Где всеееее!!! – В который раз заблудилась Амелия.
- … ! – Выразил точку зрения химера.
Филия так и осталась в жертвенном зале.
«Мусор!!!» - Мысленно выругалась она. – «За это ты еще получишь!!!»
Кселлос чихнул.
«Кажется меня кто-то вспоминает … »

0

2

Молодец!Продолжай в том же духе!Хорошо написано!Мне понравилось! :rolleyes:

0

3

Спасибо. Только вот дальше будет все ... нет до хэнтая я не опущусь, но значек +18 лучше поставить, хэ. он уже практически закончин. Осталось фик в божеский вид привести.

0

4

ум....)))мило!
Если ты под тем же ником обитаешь на мадзочьем, то рада увидеть снова. Нет - рада увидеть нового!

0

5

мило. отработай и отредактируй что хочешь и выкладывай - будем ждать продолжения.

0

6

я это я. У меня ник один на все времена. я слишком ленива чтоб его менять. Так что Оболдевшей личности привет! Прода уже готова, ждет моего пера с исправлениями и я ее выложу.

0

7

Тут я засел в беспроком сне...*задумчиво*

Да-да, выкладывай. Я жду.)

0

8

Ну раз желаете ...

…†… †… †…

Налей еще вина, мой венценосный брат,
Смотри - восходит полная луна;
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна...

Ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра,
И ветер свеж, и ночь темна,
И нами выбран путь - Дорога Сна...

По Дороге Сна - мимо мира людей; что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет земля?

И чтоб забыть, что кровь моя здесь холоднее льда,
Прошу тебя - налей еще вина;
Смотри - на дне мерцает прощальная звезда;
Я осушу бокал до дна...
И с легким сердцем - по Дороге Сна... Дорога Сна
(Мельница - Hellawes)
Альбом: Перевал

  Время – нечто такое чего мазоку просто не ощущают. Время – оно эфирно и неощутимо, а значит им нельзя управлять. По нему можно плыть, только вперед.
- Кселлос! Если я дала тебе свободное время, это еще не значит, что ты должен кидаться им на право и налево и подобным образом шутить с драконами. – Спокойно, не повышая голоса, говорила хозяйка волчьего острова. Ее тонкая фигура вальяжно устроилась на крае объемистого трона. – Ты много что учудил за последние годы, но этот последний случай … лучше б ты их просто перебил. Это надо было придумать? – Тонкие оголенные длинные ножки поджались к груди. Королева зверь выглядела на столько милой и безобидной, что  и не скажешь что она Зелас Металлиум. – Просто скажи мне, Ксел, ну зачем было посылать драконам твой портрет в полный рост, так еще и расписываться на нем? - Мазоку не выдержал и свалился на бок от смеха. Волчьи уши королевы зверь несколько раз дернулись и прижались к черепу. – Смешно-смешно. А вот исправлять придется тебе. – Кселлос поперхнулся. – Эти позолоченные ящерицы решили что это объявление войны и теперь собирают войска. – Королева затянулась. Тонкий и грациозный мундштук был отставлен на край трона. – Приступай.
Фиолетовый монстр почесал голову и пошел исправлять свои ошибки.
«Кажется у моей хозяйки тоже чувство юмора есть. Она щас наверное наблюдает и получает удовольствие от шоу.»
Исправление ошибок заняло пару минут. И выглядело это так:
- … даже если это будет наш последний бой, последний бой нашей расы, мы обязаны собрать все силы и подавить расу мазоку!!! За нами будущее … - Орал Мельгазия.
«Когда это он генералом стал? Интересно.»
В начале никто не замечал лениво хлопающего Кселлоса в толпе драконов. А потом… а потом его заметили. А заметил его Мельгазия. Он так и застыл: с открытым ртом, застывшими вверху руками и очень большими глазами. Затем лишнего зрителя увидели и остальные драконы. Весь шум разом смолк. Бело-зелено-козявчетые драконы дружно сделали шаг назад. Женщины потеряли сознание. Мужчины получили разной тяжести душевные раны.
- Это, ошибочка вышла! Война отменяется! – Спокойно и громко сказал таинственный священник и телепортировался прочь. Только оказавшись в отдалении от Кататских гор он ужу не смог держаться, и заржав,  хватаясь за бока сполз на землю.
Отсмеявшись мазоку уже собирался телепортироваться на волчий остров, как неожиданно понял где находится.
«Сейрун! А!? Там продается потрясающее мороженное, но и там же неожиданно мощное белое поле. Хм.»
Кселлос уже давно в полной мере оценил свои новые способности крутить материальным телом, как ему вздумается. Вот и сейчас по дороге в сторону виднеющихся белых башен шел человек. Ни кто не смог бы распознать в нем мазоку.
Город был просто покрыт налетом из положительных эмоций. Монстр поморщился, но в этом теле подобные эмоции не могли причинить вреда. Более того, они не могли причинить вреда, даже если их испытывал сам Кселлос.
«Праздник?»
Людской гомон не смолкал не на секунду. Мороженное дало течь и Кселлос начал слизывать его с низу. Итого весь перемазался.
Наконец он смог расслышать как пару девчонок свадебного возраста болтали сидя на скамеечке.
- А жениха-то ты видела?
- Жуть!
- Говорят любовь.
- Любовь зала!
- Точно-точно.
- Неужели наша принцесса добровольно выходит замуж за этого … монстра?
- Говорят, они знакомы уже много лет …
Дальше Ксел уже не слушал, а мороженное неспешно растекалась по перчатке.
«Ну дела. Амелия что-ли? Та самая Амелия?! С ее вечными прикрасами жизни? А жених в таком случаи кто? Любопытно.»
Любопытство и привело демона к стенам дворца. Естественно стража его не пустила, однако их спас случай. Стражу естественно. Из окна башни выпрыгнула черноволосая женщина. Красивая стройная и с довольно большой грудью. Вот где Лине надо было вешаться. Белое шелковое платье, знаки королевского отличая, голубые камни в серьгах, большие сини глаза.
«Амелия!??»
Шок. Кселлос не мог вымолвить не слова.
«Нет, минутку, это, наверное, ее старшая сестра. Точно! У Амелии же была систра …»
- Господин Кселлос!
«Нет, это все-таки Амелия!»
Последний раз мазоку видел принцессу в том лабиринте. Маленькая миленькая девочка лет пятнадцати с короткой стрижкой и более детской фигурой и немалым заскоком в сторону справедливости и героев.
- Сколько лет, сколько зим! – Стража спешно разошлась. – Где вы все это время были?
«Все это время?»
Принцесса продолжала щебетать, а Кселлос задумался.
«Ну да, конечно, время. Для меня оно прошло незаметно, а для них … Амелия выросла, Лина и ее компания, каждый из них. Почему я всегда забываю о времени?»
- А у вас как дела, господин Кселлос?
- Все нормально.
«Забываю о времени. Вот почему я непривыкаю ни к чему. Мир слишком переменчив. Да и привязываться к чему-либо.  Зачем? Люди – бабочки однодневки. Вот они есть, а вот их не стало.»
-Я так счастлива! Ведь жизнь так коротка!
«Да, для вас жизнь коротка. Я даже не замечу, как вы все уйдете. Так уже было. Было и не раз. Но я завидую вам.»
- Столько нужно успеть сделать!
«Ты успеешь. Это я знаю. Люди вечно торопятся жить. Это мы привыкли все обдумывать веками.»
- Видимо я могу пожелать вас счастья, госпожа Амелия. – Грустным полушепотом произнес Кселлос и свернул к окну.
- Ааа!? Вы не останетесь на мою свадьбу?
- Простите не могу.
«Нет желания.»
- Пожалуйста. – Принцесса вцепилась  в его руках покрепче чем в спасительный круг. – Ни Лина, ни Гаури не придут!
«Странно!»
- Ну … хорошо.
Счастливая девушка потащила старого друга по коридору.
«Дела. Что ж сам полюбопытствовал.»
Кселлоса сдали на руки каким-то девушкам. Те довольно быстро и проворно переодели юношу в более подходящий наряд. Посох был конфискован. И мазоку не успел даже слово бросить не то что сопротивляться, как его уже выпихнули за дверь.
- А!? Что?! Когда?! – Посыпались из демона запоздалые вопросы.
По коридору прошла довольно крупная стайка людей. Кселлос просто увяз в них без возможности выбраться. Его приволокло к залу, где и проходила церемония.
«Грррр! Ой! Это что Зелгадис???»
Офигевая от происходящего, мазоку начинал понимать за кого выходит замуж принцесса Сейруна.
Сама церемония оказалась довольно скучной. Людей было много. Счастливых лиц еще больше. Положительных эмоций …
«Мне плохо. Мне плохо даже в человеческом теле.»
Потом волна людишек вновь поднялась. В этот раз его приволокло к столу с яствами. Это немного подняло настроение. Однако настроение поднялась окончательно, когда он увидел …
Золотые волосы спускались до самых колен, розовое короткое платьице не скрывало ни чего лишнего, давая полюбоваться на стройные ноги, тонкую фигуру, изящные руки и … милое личико.
«Вот кого не ожидал увидать, того не ожидал.»
- Надо же, госпожа Филия?! – Удивился мазоку. Его как обычно прищуренные глазки и улыбка подействовали как красная тряпка.
-ТЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!
Оглушенный мазоку  похлопал по ушам, потом похлопал еще раз. Звук так и не вернулся. Рядом ровной строчкой лежали оглушенные люди. Филия еще что-то «говорила», но Кселлос был не в состоянии ее услышать.
«Вот ящерица!»
Наконец звук вновь ворвался в жизнь.
- …Мусор!!!
«Опять!?»
У Ксела задергался глаз.
- Фи-ли-я … - Очень многозначно протянул мазоку, - а может, не будем портить девочке праздник?
Драконица на мгновение заткнулась, обдумала предложение и покраснев ака рак, незамедлительно села за стол. Рядом с ней сел Кселлос.
- Я глаз с вас не спущу!
«Надоже?!»
- Неужели я вам так нравлюсь?
- Мусооооор! Я сделаю все что бы на этой свадьбе ты не сделал ни одной пакости!
«Да я и не собирался.» - Надулся мазоку. – «Интересно, почему она не участвует в приготовлении в войне … Наверное о ней мало кто знает. Нет, не то. Скорее из-за меня с ней никто знаться не хочет. Такие слухи ходили! Даже я краснел!»
Мазоку в самом деле покраснел вспомнив как служанки его замка шептались о отношениях Кселлоса и драконицы с которой он путешествовал. Так это еще не все! Драконы тоже пустили слушок. И не менее постыдный.
Филия удивленно разглядывала монумент красного от стыда мазоку который на столько погрузился в свои размышления, что не замечал даже булавы у своей головы. Дракон решила вывести демона из состояния задумчивости крайне оригинально – булавой по башке. Ксел едва успел пригнуться.
- Что за …!? – Договорить монстр не успел. Еще один удар и пол стола превратилось ни во что.
- Признавайся, что ты задумал?!!
Улепетывающий юноша от разъяренной девушки привлекли внимания окружающих. Люди в ужасе уступали дорогу и смеялись в след. Мазоку ловко обходил гостей и не давал девушке попасть по себе. Дракон же с удовольствием орудовала шипастой булавой не особо беспокоясь об окружающих. Однако уже через четверть часа непрерывной беготни она устала, да и Кселлос скрылся.
- Ненавижу мазоку!!!
Огорченная и обиженная девушка вернулась к столу.
«Вот, ящерица! Так, щас что нить придумаю.»
Когда Филия села за стол и вместе со всеми собиралась поднять хрустальный фужер, стекло неожиданно треснуло и красное вино пролилось на ее новое платье. Огорченно ахнув и закусив губу, девушка покинула гостей. Ее комната находилась в гостевой части дворца. Она еще не знала, что Кселлос уже там побывал.
Войдя в полутемную комнату. Драконица наступила на разлитую лужу воды. Туфли не были рассчитаны на такой скользкий пол. Раздался вскрик и удар тела о каменный пол.
«Получила, ящерица?!»
Кселлос вышел из-за шкафа. Девушка все еще лежала на полу.
«Хм? Видимо ударилась.»
Мазоку решил подождать. Рано или поздно, но Филия придет в себя, и он получит много отрицательных эмоций. А время отведенное на это «рано или поздно» мазоку бессовестно тратил на разглядывание молодой особы. А посмотреть было на что.
«А она миленькая.»
Взгляд прошелся по точенным чертам лица. Которое в данный момент было спокойно и расслабленно, по тонкой шее, изящным плечикам, упругой груди, тонкой талии, стройным ногам.
Кселлос поймал себя на та-а-ких мыслях, что не медля покраснел до кончиков ушей.
«Приехали! О чем я только думаю?»
Юноша присел рядом с девушкой и спешно отдернул чересчур задравшееся платье. Решив что так ее оставлять не стоит, поднял на руки и уложил Филию на кровать.
«А если подумать? Она довольно симпатична и мила. Что мне стоит … СТОП!!! Ну куда меня несет?! Минус физического тела.»
Присев на подоконник Жрец зверя задремал. Вот так вот просто, взял и уснул.

Филия пришла в себя только под вечер. Голова болела.
«Это точно проделки мазоку!»
А когда девушка поднялась с ложа полностью, то даже смогла узнать какого именно мазоку. Кселлос спал на ее подоконнике. Мирное без ухмылки лицо можно было назвать человеческим. Ветер играл с фиолетовыми прядями. Дракон подошла ближе. Кселлос не проснулся. Желания избить его булавой не нашлось. В начале она даже не заметила что вместо привычного костюма жреца на мазоку красуется белая рубашка и черные классические брюки. В данный момент, демон больше походил на юного аристократа. Девушка ухмыльнулась.
Подкравшись к нему, она толкнула мужчину. Естественно тот вывалился из  незакрытого окна.
- АЙ!!!
- Будешь знать, как разливать воду в моей комнате!
Не громкий шелест-скрип и Кселлос уже за ее спиной.
- Госпожа Филия, да как вы только могли подумать …
- Мусор!!! – Испуганно вскричала девушка ощутив чужое горячее дыхание на своей шее. Обернувшись, она застала Кселлоса стоящим на потолке. Их головы, в этом случаи, оказались на одинаковом уровне.
- И как жаль, вы пропустили все торжество!
- Из-за тебя! Подонок! Сволочь! Мразь!
- За … что!?
«ДРРРРРРАКОНЫЫЫЫ!!!»
Филия расстроено отошла от Кселлоса и села на подоконник на котором минуту назад сидел он сам.
«Ох уж мне эта ящерица.»
- Наверное, еще не все разошлись, может еще успеем? – Внезапно предложил мазоку переместившись к окну и посмотрев на огни внизу.
Филия недоверчиво посмотрела на Кселлоса. Тот подол ей руку. В ответ девушка тоже протянула руку, но ее колебания были на столько явными, что мазоку просто стремительно схватил хрупкое запястье и телепортировался.

- Госпожа Филия, такими темпами вы заработаете себе косоглазие. – Улыбнулся жрец.
Драконица зашипела, но продолжила идти рядом с ненавистным ей существом. Она считала своим долгом проследить за мазоку и не позволить ему испортить свадьбу. Ей и в голову не приходило что торжество уже практически закончилось. А Кселлос наслаждался. Вот так вот просто по человечески. Вдыхал пьянящий летний аромат намешанный на атмосфере праздника и довольно крепко держал руку изрядно нервничущий девушки. Он и сам не мог объяснить, почему пожелал сегодня ее компанию.
«Ни как не справлюсь с человеческими эмоциями. Каждый раз когда меняю свое тело в ответ меняется психология, и  получаются вот такие приколы. То неожиданные желания, то лишние потребности, то совсем уж лишние чувства.»
Филия занервничала еще больше когда число гуляющих в округе людей сошло на ноль.
- Милое местечко. – Сказал Ксел и отпустив драконицу сел на скамейку.
- Ты что задумал?!
«Хм?! Игру.»
- Игру.
- А!? …
- Все равно весь праздник уже прошел, а повеселиться нам не удалось, вот и наверстаем упущенное.
«Что он задумал?» - Испугалась дракон.
Кселлос запустил руку в астрал. Покопавшись в его недрах, он достал два бокала и бутылку.
Удивление на лице дракона сменилось недоверием.
- Филия, неужели дракон может выпеть меньше монстра? – Притворно удивился мазоку.
«Что? Кселлос что ты задумал!!?»
- Да как ты смеешь! … Конечно я могу выпеть больше какого-то мусора!!!
Кселлос молча поставил на скамейку одну из конфискованных им со стола бутылок и два бокала.
Трудно сказать, сколько именно длился их глупый поединок, но все самое интересное началось после 18 бутылки. Не стоит задаваться глупым вопросом, куда все влезло. Они же много больше чем хотят казаться. Монстр и дракон.
- Фи…лия, покаааа я лидирую… - Уже абсолютно не трезвым голосом произнес Кселлос.
- Нээээт я. – Заспорил не менее «трезвый» голос. – Давай еще бутылку.
Рука демона скользнула куда-то в астрал. В начале он вытащил чью-то туфлю. Посмотрел на сею и выбросил за плечо. Следующий трофей был уж совсем из разряда хэнтайных шуточек.
- Изззвращениц …. Хи-хи! – Захихикала пьяная драконица наблюдая как ее собутыльник рассматривает кружевной «низ». И это трофей полетел за спину. Спустя пару минут, за скамейкой валялся полный комплект одежды. Интересно кто остался голиком на этой свадьбе. Все вещички явно были с одного хозяина стянуты. Наконец в руку монстра попалась бутылка.
В подобном состоянии было сложно попасть в бокал, но Кселлос старался и героически пролил только половину.
- Расточитель. – Продолжила комментировать Филия.
После того как они допили и эту бутылку игра зашла в тупик. Мазоку не поддавался на уговоры и больше не шарил в астрале в поисках выпивки. Жаловался на то, что у него горит в горле и уже плывет в глазах.
- Тогда я … буду тебя пытать! – Пьяно улыбаясь сказала дракон и придвинулась ближе. – Как там … это … положительные эмоции … ядовиты … да?
Мазоку отчайно пытался вернуть себе возможность трезво размышлять, но в подобном состоянии он просто не мог вновь стать мазоку. Да и рисковать не хотелось. Подобная операция требовала полного сосредоточения. А девушка так трогательно прижималась к нему, что Ксел оставил попытки.
«Запах … духов?»
ОН  неуверенно приобнял девушку. В глазах все еще плыло, а горло горело.
«Неужели людям подобное нравиться?! Да они садомазохисты!»
Стало совсем дурно. Не то от выпитого, не то от дурманившего запаха духов. Мысли путались. Скосив глаза на девушку мазоку понял что это действительно Филия. Удивление продлилось секунды три. А потом она его поцеловала. В голове что-то щелкнуло и трезвая цепочка мыслей оборвалась. Кусковатые воспоминания о том что они куда-то переместились и продолжили целоваться избавляясь от ставших тесными тряпок больше походили на нелепый розыгрыш, чем на правду. Филия проснулась в одной из гостиных комнат дворца и единственное что могло бы свести сон на реальность – тройка засосов, жуткое похмелье и стойкий запах металла, однако драконица даже не помнила что целовалась. Ее воспоминания кончались где-то в районе «пошли гулять … с Кселлосом, наверное.»
Мазоку же очнулся на волчьем острове и в напоминание ему было тройка укусов, расцарапанная спина, кошмарное похмелье и четкое ощущение что «братец, ты ночь провел в объятиях женщины.» Вспомнив всех кандидатур на сие место, Кселлос решил не забивать голову ерундой. Однако для себя он отметил:
- На свадьбы больше не ногой.

Дальше или ненадо?

0

9

хорошо написано, неплохо.

0

10

Сарико!!!Я до тебя везде доберусь!!!ПРОДУ!!!!!!!!

0

11

Irvy написал(а):

Сарико!!!Я до тебя везде доберусь!!!ПРОДУ!!!!!!!!

жестоко...

0

12

Irvy
Хи-хи ... мдя! Ну раз надо ....

…†… †… †…

Налей еще вина, мой венценосный брат,
Смотри - восходит полная луна;
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна...

Ты мой бессмертный брат, а я тебе сестра,
И ветер свеж, и ночь темна,
И нами выбран путь - Дорога Сна...

По Дороге Сна - мимо мира людей; что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет земля?

И чтоб забыть, что кровь моя здесь холоднее льда,
Прошу тебя - налей еще вина;
Смотри - на дне мерцает прощальная звезда;
Я осушу бокал до дна...
И с легким сердцем - по Дороге Сна... Дорога Сна
(Мельница - Hellawes)
Альбом: Перевал

  Время – нечто такое чего мазоку просто не ощущают. Время – оно эфирно и неощутимо, а значит им нельзя управлять. По нему можно плыть, только вперед.
- Кселлос! Если я дала тебе свободное время, это еще не значит, что ты должен кидаться им на право и налево и подобным образом шутить с драконами. – Спокойно, не повышая голоса, говорила хозяйка волчьего острова. Ее тонкая фигура вальяжно устроилась на крае объемистого трона. – Ты много что учудил за последние годы, но этот последний случай … лучше б ты их просто перебил. Это надо было придумать? – Тонкие оголенные длинные ножки поджались к груди. Королева зверь выглядела на столько милой и безобидной, что  и не скажешь что она Зелас Металлиум. – Просто скажи мне, Ксел, ну зачем было посылать драконам твой портрет в полный рост, так еще и расписываться на нем? - Мазоку не выдержал и свалился на бок от смеха. Волчьи уши королевы зверь несколько раз дернулись и прижались к черепу. – Смешно-смешно. А вот исправлять придется тебе. – Кселлос поперхнулся. – Эти позолоченные ящерицы решили что это объявление войны и теперь собирают войска. – Королева затянулась. Тонкий и грациозный мундштук был отставлен на край трона. – Приступай.
Фиолетовый монстр почесал голову и пошел исправлять свои ошибки.
«Кажется у моей хозяйки тоже чувство юмора есть. Она щас наверное наблюдает и получает удовольствие от шоу.»
Исправление ошибок заняло пару минут. И выглядело это так:
- … даже если это будет наш последний бой, последний бой нашей расы, мы обязаны собрать все силы и подавить расу мазоку!!! За нами будущее … - Орал Мельгазия.
«Когда это он генералом стал? Интересно.»
В начале никто не замечал лениво хлопающего Кселлоса в толпе драконов. А потом… а потом его заметили. А заметил его Мельгазия. Он так и застыл: с открытым ртом, застывшими вверху руками и очень большими глазами. Затем лишнего зрителя увидели и остальные драконы. Весь шум разом смолк. Бело-зелено-козявчетые драконы дружно сделали шаг назад. Женщины потеряли сознание. Мужчины получили разной тяжести душевные раны.
- Это, ошибочка вышла! Война отменяется! – Спокойно и громко сказал таинственный священник и телепортировался прочь. Только оказавшись в отдалении от Кататских гор он ужу не смог держаться, и заржав,  хватаясь за бока сполз на землю.
Отсмеявшись мазоку уже собирался телепортироваться на волчий остров, как неожиданно понял где находится.
«Сейрун! А!? Там продается потрясающее мороженное, но и там же неожиданно мощное белое поле. Хм.»
Кселлос уже давно в полной мере оценил свои новые способности крутить материальным телом, как ему вздумается. Вот и сейчас по дороге в сторону виднеющихся белых башен шел человек. Ни кто не смог бы распознать в нем мазоку.
Город был просто покрыт налетом из положительных эмоций. Монстр поморщился, но в этом теле подобные эмоции не могли причинить вреда. Более того, они не могли причинить вреда, даже если их испытывал сам Кселлос.
«Праздник?»
Людской гомон не смолкал не на секунду. Мороженное дало течь и Кселлос начал слизывать его с низу. Итого весь перемазался.
Наконец он смог расслышать как пару девчонок свадебного возраста болтали сидя на скамеечке.
- А жениха-то ты видела?
- Жуть!
- Говорят любовь.
- Любовь зала!
- Точно-точно.
- Неужели наша принцесса добровольно выходит замуж за этого … монстра?
- Говорят, они знакомы уже много лет …
Дальше Ксел уже не слушал, а мороженное неспешно растекалась по перчатке.
«Ну дела. Амелия что-ли? Та самая Амелия?! С ее вечными прикрасами жизни? А жених в таком случаи кто? Любопытно.»
Любопытство и привело демона к стенам дворца. Естественно стража его не пустила, однако их спас случай. Стражу естественно. Из окна башни выпрыгнула черноволосая женщина. Красивая стройная и с довольно большой грудью. Вот где Лине надо было вешаться. Белое шелковое платье, знаки королевского отличая, голубые камни в серьгах, большие сини глаза.
«Амелия!??»
Шок. Кселлос не мог вымолвить не слова.
«Нет, минутку, это, наверное, ее старшая сестра. Точно! У Амелии же была систра …»
- Господин Кселлос!
«Нет, это все-таки Амелия!»
Последний раз мазоку видел принцессу в том лабиринте. Маленькая миленькая девочка лет пятнадцати с короткой стрижкой и более детской фигурой и немалым заскоком в сторону справедливости и героев.
- Сколько лет, сколько зим! – Стража спешно разошлась. – Где вы все это время были?
«Все это время?»
Принцесса продолжала щебетать, а Кселлос задумался.
«Ну да, конечно, время. Для меня оно прошло незаметно, а для них … Амелия выросла, Лина и ее компания, каждый из них. Почему я всегда забываю о времени?»
- А у вас как дела, господин Кселлос?
- Все нормально.
«Забываю о времени. Вот почему я непривыкаю ни к чему. Мир слишком переменчив. Да и привязываться к чему-либо.  Зачем? Люди – бабочки однодневки. Вот они есть, а вот их не стало.»
-Я так счастлива! Ведь жизнь так коротка!
«Да, для вас жизнь коротка. Я даже не замечу, как вы все уйдете. Так уже было. Было и не раз. Но я завидую вам.»
- Столько нужно успеть сделать!
«Ты успеешь. Это я знаю. Люди вечно торопятся жить. Это мы привыкли все обдумывать веками.»
- Видимо я могу пожелать вас счастья, госпожа Амелия. – Грустным полушепотом произнес Кселлос и свернул к окну.
- Ааа!? Вы не останетесь на мою свадьбу?
- Простите не могу.
«Нет желания.»
- Пожалуйста. – Принцесса вцепилась  в его руках покрепче чем в спасительный круг. – Ни Лина, ни Гаури не придут!
«Странно!»
- Ну … хорошо.
Счастливая девушка потащила старого друга по коридору.
«Дела. Что ж сам полюбопытствовал.»
Кселлоса сдали на руки каким-то девушкам. Те довольно быстро и проворно переодели юношу в более подходящий наряд. Посох был конфискован. И мазоку не успел даже слово бросить не то что сопротивляться, как его уже выпихнули за дверь.
- А!? Что?! Когда?! – Посыпались из демона запоздалые вопросы.
По коридору прошла довольно крупная стайка людей. Кселлос просто увяз в них без возможности выбраться. Его приволокло к залу, где и проходила церемония.
«Грррр! Ой! Это что Зелгадис???»
Офигевая от происходящего, мазоку начинал понимать за кого выходит замуж принцесса Сейруна.
Сама церемония оказалась довольно скучной. Людей было много. Счастливых лиц еще больше. Положительных эмоций …
«Мне плохо. Мне плохо даже в человеческом теле.»
Потом волна людишек вновь поднялась. В этот раз его приволокло к столу с яствами. Это немного подняло настроение. Однако настроение поднялась окончательно, когда он увидел …
Золотые волосы спускались до самых колен, розовое короткое платьице не скрывало ни чего лишнего, давая полюбоваться на стройные ноги, тонкую фигуру, изящные руки и … милое личико.
«Вот кого не ожидал увидать, того не ожидал.»
- Надо же, госпожа Филия?! – Удивился мазоку. Его как обычно прищуренные глазки и улыбка подействовали как красная тряпка.
-ТЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!
Оглушенный мазоку  похлопал по ушам, потом похлопал еще раз. Звук так и не вернулся. Рядом ровной строчкой лежали оглушенные люди. Филия еще что-то «говорила», но Кселлос был не в состоянии ее услышать.
«Вот ящерица!»
Наконец звук вновь ворвался в жизнь.
- …Мусор!!!
«Опять!?»
У Ксела задергался глаз.
- Фи-ли-я … - Очень многозначно протянул мазоку, - а может, не будем портить девочке праздник?
Драконица на мгновение заткнулась, обдумала предложение и покраснев ака рак, незамедлительно села за стол. Рядом с ней сел Кселлос.
- Я глаз с вас не спущу!
«Надоже?!»
- Неужели я вам так нравлюсь?
- Мусооооор! Я сделаю все что бы на этой свадьбе ты не сделал ни одной пакости!
«Да я и не собирался.» - Надулся мазоку. – «Интересно, почему она не участвует в приготовлении в войне … Наверное о ней мало кто знает. Нет, не то. Скорее из-за меня с ней никто знаться не хочет. Такие слухи ходили! Даже я краснел!»
Мазоку в самом деле покраснел вспомнив как служанки его замка шептались о отношениях Кселлоса и драконицы с которой он путешествовал. Так это еще не все! Драконы тоже пустили слушок. И не менее постыдный.
Филия удивленно разглядывала монумент красного от стыда мазоку который на столько погрузился в свои размышления, что не замечал даже булавы у своей головы. Дракон решила вывести демона из состояния задумчивости крайне оригинально – булавой по башке. Ксел едва успел пригнуться.
- Что за …!? – Договорить монстр не успел. Еще один удар и пол стола превратилось ни во что.
- Признавайся, что ты задумал?!!
Улепетывающий юноша от разъяренной девушки привлекли внимания окружающих. Люди в ужасе уступали дорогу и смеялись в след. Мазоку ловко обходил гостей и не давал девушке попасть по себе. Дракон же с удовольствием орудовала шипастой булавой не особо беспокоясь об окружающих. Однако уже через четверть часа непрерывной беготни она устала, да и Кселлос скрылся.
- Ненавижу мазоку!!!
Огорченная и обиженная девушка вернулась к столу.
«Вот, ящерица! Так, щас что нить придумаю.»
Когда Филия села за стол и вместе со всеми собиралась поднять хрустальный фужер, стекло неожиданно треснуло и красное вино пролилось на ее новое платье. Огорченно ахнув и закусив губу, девушка покинула гостей. Ее комната находилась в гостевой части дворца. Она еще не знала, что Кселлос уже там побывал.
Войдя в полутемную комнату. Драконица наступила на разлитую лужу воды. Туфли не были рассчитаны на такой скользкий пол. Раздался вскрик и удар тела о каменный пол.
«Получила, ящерица?!»
Кселлос вышел из-за шкафа. Девушка все еще лежала на полу.
«Хм? Видимо ударилась.»
Мазоку решил подождать. Рано или поздно, но Филия придет в себя, и он получит много отрицательных эмоций. А время отведенное на это «рано или поздно» мазоку бессовестно тратил на разглядывание молодой особы. А посмотреть было на что.
«А она миленькая.»
Взгляд прошелся по точенным чертам лица. Которое в данный момент было спокойно и расслабленно, по тонкой шее, изящным плечикам, упругой груди, тонкой талии, стройным ногам.
Кселлос поймал себя на та-а-ких мыслях, что не медля покраснел до кончиков ушей.
«Приехали! О чем я только думаю?»
Юноша присел рядом с девушкой и спешно отдернул чересчур задравшееся платье. Решив что так ее оставлять не стоит, поднял на руки и уложил Филию на кровать.
«А если подумать? Она довольно симпатична и мила. Что мне стоит … СТОП!!! Ну куда меня несет?! Минус физического тела.»
Присев на подоконник Жрец зверя задремал. Вот так вот просто, взял и уснул.

Филия пришла в себя только под вечер. Голова болела.
«Это точно проделки мазоку!»
А когда девушка поднялась с ложа полностью, то даже смогла узнать какого именно мазоку. Кселлос спал на ее подоконнике. Мирное без ухмылки лицо можно было назвать человеческим. Ветер играл с фиолетовыми прядями. Дракон подошла ближе. Кселлос не проснулся. Желания избить его булавой не нашлось. В начале она даже не заметила что вместо привычного костюма жреца на мазоку красуется белая рубашка и черные классические брюки. В данный момент, демон больше походил на юного аристократа. Девушка ухмыльнулась.
Подкравшись к нему, она толкнула мужчину. Естественно тот вывалился из  незакрытого окна.
- АЙ!!!
- Будешь знать, как разливать воду в моей комнате!
Не громкий шелест-скрип и Кселлос уже за ее спиной.
- Госпожа Филия, да как вы только могли подумать …
- Мусор!!! – Испуганно вскричала девушка ощутив чужое горячее дыхание на своей шее. Обернувшись, она застала Кселлоса стоящим на потолке. Их головы, в этом случаи, оказались на одинаковом уровне.
- И как жаль, вы пропустили все торжество!
- Из-за тебя! Подонок! Сволочь! Мразь!
- За … что!?
«ДРРРРРРАКОНЫЫЫЫ!!!»
Филия расстроено отошла от Кселлоса и села на подоконник на котором минуту назад сидел он сам.
«Ох уж мне эта ящерица.»
- Наверное, еще не все разошлись, может еще успеем? – Внезапно предложил мазоку переместившись к окну и посмотрев на огни внизу.
Филия недоверчиво посмотрела на Кселлоса. Тот подол ей руку. В ответ девушка тоже протянула руку, но ее колебания были на столько явными, что мазоку просто стремительно схватил хрупкое запястье и телепортировался.

- Госпожа Филия, такими темпами вы заработаете себе косоглазие. – Улыбнулся жрец.
Драконица зашипела, но продолжила идти рядом с ненавистным ей существом. Она считала своим долгом проследить за мазоку и не позволить ему испортить свадьбу. Ей и в голову не приходило что торжество уже практически закончилось. А Кселлос наслаждался. Вот так вот просто по человечески. Вдыхал пьянящий летний аромат намешанный на атмосфере праздника и довольно крепко держал руку изрядно нервничущий девушки. Он и сам не мог объяснить, почему пожелал сегодня ее компанию.
«Ни как не справлюсь с человеческими эмоциями. Каждый раз когда меняю свое тело в ответ меняется психология, и  получаются вот такие приколы. То неожиданные желания, то лишние потребности, то совсем уж лишние чувства.»
Филия занервничала еще больше когда число гуляющих в округе людей сошло на ноль.
- Милое местечко. – Сказал Ксел и отпустив драконицу сел на скамейку.
- Ты что задумал?!
«Хм?! Игру.»
- Игру.
- А!? …
- Все равно весь праздник уже прошел, а повеселиться нам не удалось, вот и наверстаем упущенное.
«Что он задумал?» - Испугалась дракон.
Кселлос запустил руку в астрал. Покопавшись в его недрах, он достал два бокала и бутылку.
Удивление на лице дракона сменилось недоверием.
- Филия, неужели дракон может выпеть меньше монстра? – Притворно удивился мазоку.
«Что? Кселлос что ты задумал!!?»
- Да как ты смеешь! … Конечно я могу выпеть больше какого-то мусора!!!
Кселлос молча поставил на скамейку одну из конфискованных им со стола бутылок и два бокала.
Трудно сказать, сколько именно длился их глупый поединок, но все самое интересное началось после 18 бутылки. Не стоит задаваться глупым вопросом, куда все влезло. Они же много больше чем хотят казаться. Монстр и дракон.
- Фи…лия, покаааа я лидирую… - Уже абсолютно не трезвым голосом произнес Кселлос.
- Нээээт я. – Заспорил не менее «трезвый» голос. – Давай еще бутылку.
Рука демона скользнула куда-то в астрал. В начале он вытащил чью-то туфлю. Посмотрел на сею и выбросил за плечо. Следующий трофей был уж совсем из разряда хэнтайных шуточек.
- Изззвращениц …. Хи-хи! – Захихикала пьяная драконица наблюдая как ее собутыльник рассматривает кружевной «низ». И это трофей полетел за спину. Спустя пару минут, за скамейкой валялся полный комплект одежды. Интересно кто остался голиком на этой свадьбе. Все вещички явно были с одного хозяина стянуты. Наконец в руку монстра попалась бутылка.
В подобном состоянии было сложно попасть в бокал, но Кселлос старался и героически пролил только половину.
- Расточитель. – Продолжила комментировать Филия.
После того как они допили и эту бутылку игра зашла в тупик. Мазоку не поддавался на уговоры и больше не шарил в астрале в поисках выпивки. Жаловался на то, что у него горит в горле и уже плывет в глазах.
- Тогда я … буду тебя пытать! – Пьяно улыбаясь сказала дракон и придвинулась ближе. – Как там … это … положительные эмоции … ядовиты … да?
Мазоку отчайно пытался вернуть себе возможность трезво размышлять, но в подобном состоянии он просто не мог вновь стать мазоку. Да и рисковать не хотелось. Подобная операция требовала полного сосредоточения. А девушка так трогательно прижималась к нему, что Ксел оставил попытки.
«Запах … духов?»
ОН  неуверенно приобнял девушку. В глазах все еще плыло, а горло горело.
«Неужели людям подобное нравиться?! Да они садомазохисты!»
Стало совсем дурно. Не то от выпитого, не то от дурманившего запаха духов. Мысли путались. Скосив глаза на девушку мазоку понял что это действительно Филия. Удивление продлилось секунды три. А потом она его поцеловала. В голове что-то щелкнуло и трезвая цепочка мыслей оборвалась. Кусковатые воспоминания о том что они куда-то переместились и продолжили целоваться избавляясь от ставших тесными тряпок больше походили на нелепый розыгрыш, чем на правду. Филия проснулась в одной из гостиных комнат дворца и единственное что могло бы свести сон на реальность – тройка засосов, жуткое похмелье и стойкий запах металла, однако драконица даже не помнила что целовалась. Ее воспоминания кончались где-то в районе «пошли гулять … с Кселлосом, наверное.»
Мазоку же очнулся на волчьем острове и в напоминание ему было тройка укусов, расцарапанная спина, кошмарное похмелье и четкое ощущение что «братец, ты ночь провел в объятиях женщины.» Вспомнив всех кандидатур на сие место, Кселлос решил не забивать голову ерундой. Однако для себя он отметил:
- На свадьбы больше не ногой.

0

13

мило)

0

14

…†… †… †…

Скошенные ветром,
выжженные пламенем,
втоптанные в землю
копытами зла,
на кого надеялись,
от чего бежали мы?
Отчего так черен день,
а ночь так бела? …

Весна
(Мельница - Hellawes)
Альбом: Перевал

Дайнаст воспринял идею войны на ура. И начал собирать войска. Кселлос только и делал что носился от Дайнаста к драконам, от драконов к Зелас. Итого голова у него шла маленько кругом. Обледенелый князь ни в какую не собирался отказываться от идеи войны. Золотые драконы не желали признавать, что хозяйка Кселлоса не желает войны. Энергии не хватало.
«Ох, надо перекусить.»
Кселлос выглядел не лучшим образом. Усталый и голодный он шел по протоптанной торговой дороге. С одной стороны надо было продолжать работу, с другой смысла в этом больше не было. Ни драконы, ни князь севера не уступили и не собирались уступать. А перекусить было надо.
Физическая оболочка уже как месяц была без дела. То есть весь этот месяц, демон был в своем обыкновенном состоянии и души и … тела (если конечно таковое найдется в проекции).
«Может здесь есть город, или заплутавший путник? Мне не много надо. Я его немного помучаю, переломаю ноги и руки, вырву сердце и буду абсолютно доволен… Я голоден!»
То состояние, в котором пребывал Ксел, можно было назвать депрессией. Он устал от однообразных действий, которые ему пришлось совершать в последний месяц. Так еще у него не было возможности нормально питаться и накапливать энергии. Резерв быстро пустел. Мимолетные залеты к драконам не могли его накормить, нужен был не страх, а ненависть и боль!
Кселлос не рассчитывал на удачу, однако сегодня она ему улыбнулась.
Послышались голоса. В начале они были тихими, но немного позже он смог различить, о чем женщины беседовали.
- Ты уверенна?!
- А ты сомневаешься?
- В чем?
- Во всем.
- Фи-тян, не говори ерунды! Сейчас не время думать о подобной ерунде! Что сделано, то сделано!
- Но …
- И ни каких но!
- А как же Вальтерия? Я не хочу, что бы он находился у чужих людей долго!
- Не боись! Они просто замечательные! К тому же если слухи правдивы, то так будет лучше. Ты же не хочешь быть втянута в войну?
Мазоку неуверенно посмотрел вниз. По своему обыкновению он сидел на ветки раскидистого дерева и рассматривал окружающий мир. На солнце блестели две макушки. Рыжая и золотая.
«Филия? Лина?»
Демон не знал радоваться ему или  пока не стоит.
«Надоже это же Филия! … Ура! Обед!!! И ЛИНА! … В платье? Позже разберусь. В начале обед.»
Стремительно телепартируясь, демон в мгновение ока оказался около пары девушек, подхватил на руки блондинку и исчез с ней в просторах астрала.
- А?! КСЕЛЛОС!!! – Закричала рыжая волшебница медленно впадая в панику.

Филия не успела даже испугаться, когда оказалась накрою обрыва.
- Какого демона! Чего тебе от меня надо! Пусти меня, мусор!
«Мусор!?»
Демон разжал руки и девушка упала на землю.
- Надаже, госпожа Филия, а вы оказывается, совсем не изменились! – Радостно пропел мазоку.
- Мусор мазочий, не медля, верни меня обратно!
- Филия-тян, как не хорошо так говорить о порядочных … людях.
- Порядочных!!! Людях!!! – Взбесилась она. – Да ты не человек! Ты МУСОР!!!
Кселлос наслаждался эффектом. Филия уже достала булаву, как внезапно остыла и опустила глаза. В них плескался страх, и ей вовсе не хотелось, что бы ОН это заметил. Однако астрал выдал с головой.
- Дай пройти. – Прошипела она.
Кселлос восхищенно пил внезапно появившееся чувство. Вкус ему понравился. Посмотрел вниз. Лететь было не далеко, да и приземление мягкое, а плавают рептилии не плохо, так что …
- Неужели вы подумали, что я буду подчиняться вашим приказам? – С шуточным поклоном спросил мазоку и сделал шаг вперед.
Драконица в свою очередь шагнула назад и едва не сорвалась, поскользнувшись на скользкой почве.
- Не подходи! – В голосе звучала угроза и отчаяние.
Мазоку наслаждался все нарастающим ужасом. Игра становилась все интереснее. Булава находилась в руке драконицы  и сильно раздражала. Не долго думая, Кселлос ударил посохом. Филия тонко взвизгнула, прижала к груди раненую руку. Булава полетела с обрыва. Драконица шарахнулась в сторону, но посох священника оказался быстрее. Испугано отойдя на место, она вновь поскользнулась. Внизу текла река, однако до нее надо было еще долететь. А превратиться в дракона Филия не рискнула. Да и врятли монстр дал бы ей такую возможность.
- Ты собираешься убить меня? – Внезапно спросила она, удивив саму себя. В глазах появился неуправляемый животный страх перед неизбежным.
Мазоку колебался. Страх и ужас опьяняли.
Ответом ей была улыбка. Именно так улыбался Джуошинкан своим жертвам. Легкий толчок посоха и девушка, не удержавшись на обрыве, летит вниз. Кселлос удовлетворенно вздохнул поглощая остатки эмоций и прислушался. Вскрик. Плеск. Тишина. Тишина. ТИШИНА?
«Забавно. Мне казалось, она должна была уже всплыть.»
Переместившись к глади воды, мазоку понял что не ошибся. Филия еще не всплыла. Река была мутной, медленной и глубокой. Мазоку пролетел над рекой. Подождал еще немного.
«А это нормально?»
Золотая аура астрала блеснула под водой в, по крайней мере, 65 футов и она угасала.
«Непонял!»
Понаблюдав еще немного угасающий астральный свет, Ксел запаниковал. Переместившись под воду,  он увидел медленно опускающееся тело. Схватив ее  тут же телепортировался на берег.
Девушка была положена на речной песок.
«Наглоталась воды.»
Аккуратно перевернув девушку на бок он похлопал ее по спине. По телу прошла судорога и изо рта хлынула вода.
- Глупая шутка Филия! – Зло рявкнул мазоку на все еще  находящуюся без сознания девушку. Та не шелохнулась. Жизнь продолжала уходить из ее тела. – Филия? – Драконица все еще не дышала. Пульс не прощупывался. – ОЙ!
Кселлос принялся тормошить девушку. Идея с искусственным дыханием пришла в голову мазоку с опозданием.
«Но мазоку не дышат! Так. Изменить структуру тела … легкие есть. Если кто узнает, я его убью.»
Глубоко вздохнув Кселлос аккуратно приподнял голову Филии и зажав ей нос приник к губам. Девушку сотрясла новая судорога, и она резко перевернулась на бок. Новая порция воды вылилась из легких. Пару раз кашлянув, драконица вновь затихла. Кселлос свободно вздохнул. В этот раз он заигрался. Он сильно увлекся и чуть не потерял источник своего пропитания. Провел рукой по лицу. Нечто горячее и липкое. Удивленно посмотрев на свою руку, жрец зверя увидел на ней кровь.
«Что?»
Перевел взгляд на драконицу. Волосы Филии имели стойкий бардовый цвет. В приступе паники джуошинкан не заметил раны.
«Так вот почему она чуть не утонула. И где только успела башку разбить? Неужели приложилась головой о склон»
В этот момент Филия зашевелилась и, простонав, села. Заметив Кселлоса повернулась к нему и ее глаза тут же расширились от ужаса. А от крика заложило уши. Мазоку представил себя со стороны.
«Будто кого-то убил. Почти убил.»
Филия резко встала, видимо собираясь убежать или превратиться, как внезапно покачнулась и медленно осела обратно.
Кселлос как сидел на корточках рядом, так и продолжал сидеть, осторожно стирая следы крови с лица.
Драконица провела по своим волосам рукой. Алые разводы на бледной коже и алые капли упали на землю. Филия начала читать заклинание. На последнем слове она сбилась и закашлялась. Генерал-священник уже сожалел, что не притащил сюда какую-нибудь Амелию. Однако, тогда бы не было этих эмоций. Страх, боль, удивление. Боль тоже оказалась очень вкусной. У девушки пошла носом кровь. Та поспешно стерла ее и мелко задрожав, спрятала лицо.
Лицезрение сей красоты помешал немного хрипливый голос драконицы.
- Хочешь убить меня, убивай.
Бесцветный голос наводил на мысли.
Мазоку реально задумался, а нужна ли ему ее смерть. Смерть нужна не была, а вот эмоции…
Ненависть он оценил давно, страх тоже не чего, боль - деликатес.
- Филия-тян … - Мазоку не успел бросить какую-нибудь колкость. Послышались всхлипы. Плечики драконицы  задергались в приступе рыдания. – Вылечи себя в начале, а потом уже плач. – Раздраженно бросил Кселлос. Слезы он ненавидел. Появилось стойкое желание пристукнуть неудавшеюся жертву. Ксел даже перехватил посох поудобнее, как всхлипы сменились смехом. Вначале тихим, позже громкость нарастала. Священнику оставалось только наблюдать за раскачивающейся и держащий за голову священницей.
Астрал бил тревогу. Вокруг девушки переплелись все мыслимые и немыслимые эмоции. И под их действием она хохотала.
Мазоку удивленно моргнул смотря на перемазанную собственной кровью бывшую  священницу. В ее абсолютно круглых обезумевших глазах не было и намека на разум.
Ситуация прекратила нравиться окончательно.
- Эй, Кселлос, - В глазах жрицы света появились какие-то дикие, но уже более осмысленные огоньки, – я тебе нравлюсь? – Мазоку удивленно уставился на девушку. – Так нравлюсь, или нет. – Глаза сузились. На мгновение ему показалось, что перед ним демон, а не дракон. Аура продолжала бешено полыхать своими переливами. Кселлос широко раскрытыми глазами смотрел на золотого дракона, который без малейшего страха, или какого либо еще осмысленного чувства, смотрела в его поглощающие свет аметисты.  Удивление било через край.
Драконица улыбнулась еще безумнее и телепортировалась вплотную. Мазоку  не успел даже понять как она это сделала. Две довольно сильные женские руки опустились на его грудь.
- Так нравлюсь? Или нет?
- Филия что с тобой? – Ошеломленно прошептал монстр стараясь отодвинуться.
Мягкие бархатистые губы с металлическим вкусом крови властно приникли к его губам. Ошеломление сменилось ужасом.
«Она что совсем свихнулась?! Это же не может быть она. Филия не такая! Совсем не такая! Это не Филия!!!»
Внезапно дракон отстранилась и спрятав лицо в руках заплакала. Астральное сумасшествие прекратилось. Вязкий клубок астральных чувств сменился одним - отрешенностью. Кселлос просто не знал что думать.
- Кселлос. – Абсолютно решенный эмоций голос. – Я … правда … хочу жить.
Пустые холодные глаза, равнодушно смотрели в аметистовые демонические.
Кселлосу показалось, что мир сошел с ума. Быстро подхватив свою жертву на руки и телепортировался. Кататские горы встретили кучей пиков, золотых бликов и испуганных глаз. Высматрив одну знакомую золотую рожу, мазоку портанулся  и предстал прям перед ней. Милгасия чуть не рухнул от неожиданности.
- Головой отвечаешь. – Прошептал ему на ухо мазоку и кинул Филию дракону на спину.

«Ничего себе я ее довел!!!»
Кселлос не знал радоваться сию факту или устроить себе выговор. Девушка была на гране сумасшествия. И он даже не был уверен что она пришла в себя.

- Я тебе нравлюсь? Или нет?

Монстр вздрогнул и, поежившись,  почесал затылок.
«Нет. Если я так продолжу ее выводить из себя, то гуманнее будет просто убить.»

- Кселлос. – Абсолютно решенный эмоций голос. – Я … правда … хочу жить.

«Стоп! Она так свихнулась от мысли что я ее пристукну? Нет. А вдруг!»
Вспомнив что Филия вообще-то была с Линой, Кселлос появился около рыжей волшебницы.
«Может она что-то знает?»
- Госпожа Лина, можно вопрос? – Серьезным тоном начал он.
Лина, вначале покрылась мурашками от внезапного голоса с права, а потом заехала этому голосу по челюсти.
- КССССЕЕЕЛЛЛОССССС!
Обладатель сего имени сел прямо на землю и повторил еще раз:
- Лина, мне нужно задать тебе вопрос … а где все?
Ни Гаури, ни Зела, ни остальной компании видно не было. Амелия то понятна, Зел видимо отсутствовал по этой же причине … но что бы не было Гаури!? Лина удивленно моргнула?
- Глупый вопрос! – Начала злиться она. – Какого тебе это надо?!
- Мой вопрос: что ты знаешь о ФИЛИИ? Она как-то странно себя ведет.
- Ты что с ней сделал?!! – Лина выходила из под контроля.
- Отвечайте на вопрос! – Повысил голос мазоку.
- Не подходи к ней сейчас!  Кто знает, что с ней случиться, если ты ее доведешь, в ее состоянии вообще нервничать нельзя, а еще ты приперся!!!
Кселлос вообще потерял нить разговора.
- Госпожа Лина, …
- О тот кто темнее сумерек …
- Мне нужно знать …
- о тот кто багрянее текущей крови …
- Что с ней такое…?
- Во имя тебя …
- Она себя слишком странно … СТРАННО вела себя
- Погребенного в пучине времен …
- Я такой ее не разу не видел …
- …
- Так что я испугался … за ее здоровье … и телепортировал в Кататские горы.
Лина поморгала пару раз, глубоко вздохнула,  и неуверенно посмотрела на Кселлоса.
- А ты ничего сам не заметил.
- Она спятила. – Уверенно ляпнул мазоку.
- НЕТ!!! – Были бы горы, сошла бы лавина. – Идиот!!! А я еще на Гаури грешила. – Кселлос нагнул голову на бок и приоткрыл один глаз. – Верни ее из этих х…овых гор. – Довольно тихо, но властно приказала Лина.
- Лина вы не вправе мне …
- ЖИВО!!!

Милгасия хлопотал над девушкой. Та шипела, крысилась, скалилась, но не в какую не позволяла к  себе прикасаться. На перчатке Мельгасии расплывались алые пятна – следы зубов драконицы. Вылечить бестию удалось посылая энергию из далека. Двое других драконов, пытались заставить девушку лечь, на щеке одного алели полосы от ногтей, на руке другого аналогичные прокусы, что и у Мельгасии.
- Держите ее! Девушка не в себе. Еще бы, ее принес джуошинкан. Так что это не удивительно. И зачем он сделал это? Неужели это тоже предвестие войны?!
Филия отчаянно закричала, когда ее опрокинули на спину.
Именно в этот момент появился Кселлос. Брови скрылись в челке, а глаза удивленно раскрылись.
- Что за …!
С его ракурса картина была таковой:
Двое молодых драконов прижимают Филию к какому-то «алтарю для вскрытия» и над всем этим склонился Милгасия, у которого руки все в крови.
- Филия, что здесь происходит?
На голос тут же уставились 3 дракона. Увидели, узнали, побледнели.
Драконица вырвалась из ослабевших от шока рук и неуверенно подошла к монстру.
- Унеси меня от сюда. – Безъэмоционально проговорила она. В астрале бушевал страх.

Убедившись что мир сошел с ума, Кселлос все же не перенес Филию к Лине. Она очутилась у себя дома. Аккуратно положив груз на кровать, монстр отошел на пару шагов. Филия напряженно смотрела на него. Вздохнув Ксел сотворил из воздуха стул и сел.
- Госпожа Филия, я приношу свои извинения за поведения у реки. – Осторожно начал он. – Я не знал, что подобное на столько способно выбить вас из колеи и привести к подобному состоянию.
«Что за бред я несу?! Нужны ей мои извинения, как мертвому припарки!»
Филия подтянула ноги и, согнув их в коленях, спрятала лицо. Без крови и того сумасшествия она выглядела много симпатичнее. Кселлос убрал сотворенную мебель и подошел к кровати вплотную  сел сбоку, глубоко вздохнул.
«Проклятье! Забыл тело перестроить … хотя, дышать прикольно … Оставлю пока. Понадобиться уберу.»
Блеск аметистовых глаз из-под челки немного растормошил драконицу. Она встала на кровати в полный рост. Поскольку булава потерялась в реке, девушка взяла подушку. Бешеный взгляд и туча перьев вылетело из окна. Мазоку даже не успел понял, что именно она задумала. Дальше золотовласа скрылась в стороне кухни. Уж лучше б Ксел туда не совался. Вскрикнув от неожиданности, монстр был атаковал армией летающих ножей, вилок, ложек, сковородок, кастрюль, тарелок которые тут же разбивались и бог его знает какой еще кухонной утварью. Уворачиваясь от всего этого и не забывая поглядывать на астральный план, генерал-священник не забывал бросать колкости в адрес золотой ящерицы. Наконец посуда кончилась. Тяжело дышащая девушка облокотилась на кухонный стол.
- Лучше? – спросил Ксел.
На него смотрели пару голубых аквамаринов. Филия прошла мимо монстра, прочь из кухни. Вновь вошла в  спальню. Раздраженно встряхнув одеялом, поднялось облачко пуха, легла. Одеяло злостно укрыло хрупкую фигуру. Кселлос вновь подошел и сел на край кровати. Почему-то он чувствовал себя виноватым во всей этой ерунде. Стоял вопрос, что он сделал не так. Довольно глупый вопрос, однако, мазоку спрашивал о событиях не сегодняшнего дня.
Память услужливо выдала отрывок вырванный откуда-то со свадьбы. Щеки тут же заалели, а в горле образовался комок.
Мазоку закусил губу и сглотнул. Его всего перекосило, будто Амелия пропела о прекрасной жизни.
«Спокойствие, только спокойствие. Это невозможно! Хотя …» - Быстрый взгляд на пестрый холмик одеяла. Пара перышек запуталось в торчащих из-под него золотых волосах. – «Ну не могла же она свихнуться от подобной ерунды? … Дьявол, конечно могла, это же психопатка-истеричка Филия! А помнит ли она хоть что-нибудь?»
- Госпожа Филия, - Как обычно издевательски жизнерадостно начал мазоку, – а помните ли вы что-нибудь со свадьбы?
Лучше б он молчал. Холмик зашевелился, из него показалась золотая макушка. Откуда-то сбоку появился хвост с бантиком и стал бить по одеялу всем своим не малым весом. Один раз Кселу пришлось отодвинуться, чтобы это золотое излишество его не задело. Молчание длилось не долго.
- Это не твое дело.
При звуках этого голоса мазоку поплохело. Филия шипела на него.
- Э? Немое?
«Кажется, она помнит еще меньше чем я.»
- Да не твое!
- Неужели на свадьбе произошло нечто на столько ужасное, что вы не можете мне рассказать? Неужели нечто постыдное?
Филия резко сдернула с себя одеяло и молча удалилась из комнаты. Монстр недоуменно проводил ее взглядом.
И тут ворвалась Лина.
Картина ее глазами.
На развороченной кровати сидит генерал-священник, а вокруг него кучки перьев.
Рыжая бестия затормозила лишь на мгновение, глаза широко раскрылись от удивления.
- Куда ты дел Филию!!?
Кселлос ничего не ответил, он просто не успел. Лина со всего маху налетела на него и принялась месить. А тут еще и Филия заглянула в комнату. Взгляду пристала еще более пикантная картина.
Комната таже, летают перья из подушки, на развороченной кровати, разворачивая ее окончательно валяются двое. Возможно, если б они продолжали драться, а не застыли когда вошла драконица, то выглядело бы это иначе, однако …  Съехавший на бок плащ, полу разорванная водолазка, отлетевший в угол сапог и положение рук и ног …
Ротик золотоволосой девушки приоткрылся и, выдав тихий стон, она рухнула на пол в глубокий обморок.

Полупридушенный мазоку сидел на кухне и нервно пил отрытый  из завалов чай. При этом тик на глазу отказывался проходить. Стойкое желание придушить всех и каждого казалось единственной мечтой в жизни.
Наконец вошла Лина. И куда только делся тот нескладный подросточек с копной непослушных рыжих волос. Мастер магии Лина Инверс была очаровательной молодой девушкой. Вся ее неслаженность и корявость превратилась в очаровательную утонченность линий и изящества. Выше она не стала, грудь тоже не увеличилась, но все в ее походке, в голосе, в положении рук, в движении миниатюрного тела говорило «мне не 15 лет!».
Из одежды бывалой путешественницы у волшебницы только и осталась что ее массивные золотые серьги и черная бандана. Пестрый наряд сменило голубое платье волшебницы с голубой брошью-застежкой, усилителем магии. Через плечо такого же цвета сумка в которой только две вещи: перо, наполненное магическими чернилами и книга для записей. Волосы заплетены в тугую косу. Мазоку усмехнулся своим мыслям. Девочка выросла.
Лина молча начала приводить кухню в порядок. Ставила на место сковородки и кастрюли, собирала осколки, расставляла по местам ножи. Мазоку наблюдал за этими манипуляциями из-за челки. Так и лезли вопросы, на которые, он был уверен, Лина знает ответы. Однако, девушка не желала пообщаться со старым другом и старательно делала вид что не замечает его. Один из осколков оставил алую полосу. Ведьма аккуратно залечила порез и, выпрямившись, поставила чайник. В кухни сохранялось траурное молчание, чуть позже прерванное веселым посвистыванием. На нарушителя тишины повернулись двое, будто с удивлением заметивших тишину. Две чайные пары наполненные ароматным напитком стояли на столе, но до сих пор тишину нарушало только позвякивание ложечки о бора кружки.
- Госпожа Лиина! – Не выдержал мазоку.
- Ну.
-Так вы мне скажите, что же такое случилось?
- Ну.
- Или мне заставить вас сказать?
- Ну.
Кселлос просто не выдерживал такого равнодушного голоса и нейтрального «ну».
- Так, что? - продолжая улыбаться, спросил монстр. В его голосе появились опасные нотки.
- Ну.
Ксел ударился лбом о стол. Его манипуляции не проходили.
- Лина, ты можешь мне просто сказать, что с этой ящерицей твориться!
- Ксел-кун, - резко поплохело. «не помню чтобы она меня так называла … Брр! Сейчас она на мою госпожу похожа!» Мазоку ударился в панику. – Это не мой секрет. И не твое дело. – Все было сказано ровным спокойным голосом, но бархатистые нотки больше напоминали ежиков. Лина была  в ярости!
Кселлос отпил чай и неуверенно потянулся к  сложенным не вдалеке осколкам тарелок. Несложная манипуляция и на месте осколков ровная стопка целых тарелочек с узорной голубой росписью.
- И все же.
- Я же сказала это не мой секрет, Ксел. Однако ее здоровье теперь мое дело, и я прошу тебя, не приближайся к ней пока.
- Что? Э? Она больна?
- Можно это и так назвать. – Волшебница оторвала от губ ароматную чашку чая и поставила ее на стол. – Ты же знаешь, как она на тебя реагирует. Поэтому, пожалуйста, Кселлос, не приближайся к ней ближайший год.
Мазоку не мог найтись с ответом. Лина была слишком спокойна и серьезна.
- А как Гаури? – решил перевести разговор в другое русло Шинкан.
Лина как-то вся напряглась и процедив сквозь зубы какое-то ругательство не ответила, но при этом так сильно сжала чашку что ее костяшки побелели.
- Кселлос тебе ведь это не интересно. Так что давай не ворошить прошлого.
- Просто, вас как и Гаури не было на свадьбе у Амелии.
- Небыло. – спокойно повторила девушка и вновь занялась чаем. – Иначе бы предотвратила это безумие. – Неожиданно твердо из-за чашки произнесла она.
От подобного тона мазоку поперхнулся.
«Что она имеет в виду?»
- Что вы имеете в виду?
- ТО, что тебя не касается! – И тут она как-то вся собралась и так посмотрела на Кселлоса, что демону захотелось исчезнуть. – Или касается?!
- Вы это о чем?
- Нет врятли …
Сложилось впечатление, что волшебница разговаривала сама с собой.
- Госпожа Лина, может, если вы мне скажите что случилось, я смогу помочь.
- О, это секрет!
«Да она издевается!»
Лина отодвинула пустую чашку и повернулась к выходу с кухни. Крепкая рука на грани боли сжала ее плечо.
- Отпусти.
- В начале ответьте на поставленный вопрос. Или вы уже забыли, я могу не только уговаривать. – В подтверждение сказанного рука сжалась немного сильнее.
- Надоже! Кселлос, тебе не выгодно меня убивать, так что убери руку.
«Ах она …!»
Из всех своих сил, мазоку приложил девушку о стену. Испугало не  тут же появившаяся кровь, а отсутствие хоть каких-нибудь отрицательных эмоций.
- Отвечай!
Лина без особого труда поднялась и залечила раны. Поморщилась. Глубоко вздохнула проверяя ребра. Вновь поморщилась.
- Кселлос, слуга Зелас Металлиум! – Резко начала она. Если ты сейчас же не уберешься из этого дама, то окажешься в океане хауса!
Кселлос не шелохнулся.
- По хорошему значит не понимаешь? – Внезапно улыбнулась Лина и, дотронувшись до тут же поблекшей голубой брошки, оказалась рядом. Мазоку не успел заметить ее движения, он не был к этому готов.
«ЧТО? Когда она успела?»
Лина уже отошла в сторону. Кселлос удивленно смотрел на нее. В ее руке был потухающий Рагно Блейд.
«КАК?»
Взгляд упал на сгущающуюся тьму в районе ребер. Удивленно посмотрев на рану, мазоку перевел взгляд на девушку.
- Госпожа Лина …  - Шепот.
Тело беззвучно упало на пол.
- Я тебя не убила, но учти, если ты явишься в этот дом еще раз, то жалеть тебя я не собираюсь.
Ее проводили два аметиста.
Боль сводила с ума. Довольно быстрый перестрой тела до уровня человека, и применение светлого заклинания отняло все оставшиеся силы. А их и так было по минимуму. Последнее что Кселлос успел, это вновь стать мазоку и телепортироваться к порогу. Однако порог переступить он уже не успел.

- Ты уверена? – В какой раз уже спрашивала Лина.
- Да. Все в порядке. Положи его на диван.
- Ну знаешь ли … блин, тяжелый!
- Давай помогу.
- Нет!
- Я еще не на том месяце чтобы волноваться по пустякам! К тому же я дракон!
- Вот это-то меня и волнует. Разве вы не … в общем, рожаете?
- Нет.
- Значит ребенок от человека?
- Надеюсь.
- В смысле?!
-Да так, ничего …
- Девочка, если б ребенок принадлежал к миру духов тьмы, то он бы уже прогрыз себе дорогу.
Зря она это сказала. Филии стало плохо и она скрылась по направлении входной двери. Лина тяжко вздохнула и перенесла тушку на диван. Стоило ей покинуть комнату, пошла проверять драконицу, как мазоку вскочил с лежанки и заходил по комнате кругами. Нервно подергал на себе волосы, закусил губу и вновь сел на диван, стал раскачиваться и думать.
«Что я знаю о клипоте?
И вправду что?
Темная часть мира духов, мира астрала. Место где собирается всякая мелкая неприоброзованная мракия. Часть любого демона, его темная часть сущности. Место куда сгинут души проклятых … Боже!
Так вспоминай еще.
Если беременную женщину кинуть в клипоту, то ее ребенок родиться … в лучшем случаи Они. А что если ребенок будет зачат от демона? А такое вообще возможно? Мы часть мыслей наших хозяев, олицетворение их желаний и предпочтений … но у хаотичного зарождения не будет тела как токового и … врятли оно будет похоже на  … вообще на что-нибудь! Минутку? А это вообще возможно??? Что-то я о подобном не слышал. Может, я зря волнуюсь? По теории это не реально, так как я все-таки … ой! Сейчас-то у меня есть тело и … Так что в принципе возможно. Однако, надо будет выкрасть момент получше и узнать наверняка. Если в утробе этого глупого дракона действительно выродок моей расы, то не медля надо будет его убить. И желательно без вреда для чешуйчатой. Я уже с ней недавно заигрался. Вот и ответ, почему она себя так странно вела. Инстинкт самосохранения и защиты ребенка.»
Мазоку услышал приближение шагов и быстро откинулся на диван, претворился спящим.
Лина осталась ночевать в доме дракона. Не то что бы она мешала, но ее поведение настораживало не меньше поведения дракоши. Уж слишком она старалась защитить подругу.
Филия крепко спала когда на первом этаже дома монстр открыл свои аметистовые глаза. Их свет заменял пару свечей, озаряя все мрачным пугающим голубоватым оттенком с фиалковыми бликами. Переместившись в спальню драконицы, он первым делом удивленно уставился на дверь. Пол меблировки стояло загораживая ее и не давало войти … по-видимому Лине.
«Ну не мне же в самом деле?» - Наивно подумал мазоку. Уверяя себя в том, что драконы все-таки не полные идиоты и не забыли о телепортации.
Спящая девушка лежала на боку и беспокойно жмурилась во сне. Кселлос постарался как можно аккуратнее перевернуть ее на спину. Только теперь он заметил как та устала и на сколько изменилось ее лицо. Все еще было трудно назвать лежащую перед ним особу зрелой женщиной, но детское лицо изменилось. Черты сгладились. Мазоку поймал себя на мысли что любуется девушкой.
«Ну-ну. Что дальше. Может ты ее еще в собственность запишешь. Хотя да, по меркам драконов и тем более людей, она эталон красоты. Однако, до идеала ей далеко.»
Веки Филии дернулись и она подавив стон закусила губу. Это привело монстра в чувства.
«Совсем забыл за чем пришел.»
Кселлос положил руку на живот девушки. Ощущения были довольно странные. Сущность дракона на столько плотно окутала едва сформировавшийся плод, что трудно было даже заметить едва мерцающую ауру.
«Это что за цвет?»
У зарождающейся новой жизни аура либо была настолько слаба, что даже нельзя было понять его оттенок души, либо драконица настолько спрятала их, что невозможно было разглядеть под ее золотом. Астральное тело  же пока отсутствовало.
Филия заворочалась. На лице отразилось беспокойство, по виску скатилась слеза.
Кселлос сосридаточился на ощущениях.
Ничего.
«Зря волновался!»
В сознание скользнули моменты  со свадьбы. По телу прошла дрожь. Стало жарко.
«Что это со мной?»
Монстр вновь посмотрел на беспокойное лицо девушки и на ее небрежно прикрытое одеялом тело, на свою руку лежащую поверх тонкого одеяла … И спасаясь от внезапно нахлынувших ощущений переместился к глади озера.

- Кселлос! Кселлос!! КСЕЛЛОС!!! … Кселлос?
Перед госпожой зверь предстало чучело болотное с которого водопадом стекала вода а в кулаке была зажата булава. Опасаясь гнева госпожи, мазоку заторопился и переместился с частью озера. По полу весело прыгала рыба. Затопленная зала просила о пощаде. Хозяйка же, забравшаяся на трон с ногами, в полном недоумении смотрела на своего сошедшего с катушек слугу.
Так и не добившись от хозяйки внятного приказа, мазоку поклонился и удалился. Зелас прибывала в настолько глубоком шоке, что не могла вымолвить ни слова. Она даже забыла за чем звала свое создание.
Кселлос свободно вздохнул, купание в озере помогло.
«Надо бы поосторожнее с человеческими эмоциями и, особенно, с желаниями. Я совсем себя контролировать еще не умею. Чего только стоит мое поведение на свадьбе? Да что я говорю?! Я переспал с драконом!!! С ящерицей позолоченной!!! Караул!!! Так нет же, даже не по собственной воле, она меня соблазнила!!! Или это я уже оправдываюсь?! Оправдываюсь. Минуту назад я сам уже …»
Пошлые мысли были поспешно выдернуты из сознания.
«Интересно в моем случае поможет промывка мозгов или для меня спасение – полное обезглавливание?»
Булава найденная в реке все еще была в руке монстра.
С одной стороны он не желал возвращать сей предмет. Нужно ему, что бы ею, его колотили. С другой – на фига он тогда за ней нырял. Искал оправдание для купания? По-видимому.
Кселлос последний раз посмотрел на трофей из озера и переместился в комнату Филии. Как был так и переместился. Мокрый – хоть выжимай. Под ним тут же начала расползаться лужа. Чихнув и потерев пальцем нос, Ксел положил оружие на пол и портанулся на кухню. После того что он устроил в доме хозяйки, в замок он не спешил.

Филия проснулась в тот момент как мазоку появился в ее комнате и чихнул. Подождав пока он уйдет, девушка не медля скинула с себя одеяло и  оглядела комнату. Лужа воды и потерянная булава привлекли ее внимание.
«Э?»
Вспомнив, при каких обстоятельствах и где именно она потеряла сие орудие, девушка пришла в бешенство. Однако это чувство довольно быстро сменилось удивлением.
«Он что за ней нырял что ли?»
Эта мысль на столько развеселила девушку что она расхохоталась.
Только представив себе ночное купание монстра, который заныривает в ледяной омут что бы добыть булаву со дна, Филия начинала смеяться.
Лужу воды нужно было вытереть. Спешно разметав баррикады по углам и открыв дверь, дракон спустилась вниз. На кухне сидел Кселлос. Поправка, на кухне сидел мокрый как мышь Кселлос с которого капала вода и который шмыгал носом.
- Надеже … это … спасибо … хотя и не за что … за то, что вернул булаву … - Растерялась девушка.
Кселлос неуверенно приоткрыл глаза и, улыбнувшись, чихнул.
Молчание сохранялась еще какое-то время, и за это время, ни кто не шелохнулся, боясь спугнуть временное перемирие.
Кселлос опять чихнул и шмыгнул носом. Филия улыбнулась. Так тепло и радушно, что мазоку подавился новым чихом.
- У мазоку бывает простуда?
- Как видите. – Шмыгнул носом монстр.
Дракон посмотрела на лужу мутной озерной воды, на мокрого Кселлоса и покраснев предложила:
- А может, ты посетишь ванную? – Смущенный кивок на дверь ведущую в сею комнату. – Не хочу винить себя потом в том что из-за меня простыл монстр из монстров. – Быстро оправдалась она.
Кселлос моргнул, чихнул и молча воспользовался предложением. Его уже порядком надоело постоянно «менять» тело. Захотелось хоть временной определенности.
«Тааак. Это материальная оболочка меня в гроб сведет. И умру я простыв от купания в мутной реке, а не от какого-нибудь заклинания типа рагна или гига. Прикол!»
Вода была приятной и горячей, захотелось расслабиться, ни о чем не думать. Кселлос ни знал, сколько он пролежал в ванной, но когда вода начала подстывать он тут же вышел и занялся одеждой. Сырая, холодная и грязная. Желания одевать нечто подобное после прекрасного отдыха в горячей воде не было никакого. С магией такого плана мазоку не имел дела вообще и подозревал, что если сейчас попробует нечто на подобие, то носить ему будет вообще нечего. Останутся какие-нибудь огарочки!  Одно дело «заклятие времени», другое сушка одежды. Однажды попробовав,  поставишь в угол на долгую память.
«Так, а что у меня осталось дома?»
Ксел сосридаточился и  вытащил из астрала пижаму.
«…!»
За ней была пара туфлей на шпильках.
«…!!!»
Их Кселлос поспешно запихнул обратно. Только вопросов такого плана от госпожи ему и не хватало. Наконец в руке оказались штаны.
Мазоку выглядел немного потешно без всего своего обмундирования в одних штанах и с посохом в руках. В принципе серьезно он выглядел только с открытыми глазами и с боевой аурой. Грязные тряпки отправились в замок волчьего острова.
Лина все еще не проснулась. Кселлос вновь появился на кухне. Филия смущенно отвела взгляд и тут же отругала себя за это. Мазоку вновь занял место за столом спиной к девушки.
«Фальшивка! Тела монстров – просто сделанная искусственная фальшивка. По сути  они просто тьма.»
Размышляя так, это все-таки не помешала ей минутное любоваться творением Зелас Металлиум. Повторно отдернув себя, Филия вспомнила о чае. Чаепитие прошло в полной тишине. Отставив пустую чашку на стол, мазоку покланялся хозяйке и все также молча ушел.
Когда Лина проснулась, демон уже телепортировался подальше от этого дома. Единственное что грело ему душу это то, что ребенок не его.
«У мазоку не может быть детей. По крайней мере, в том понимании, в котором понимают это многие расы.»

0

15

…†… †… †…


Припомни лес на склоне гор,
Где волю я дала
Любви, с которой долгий спор
В душе своей вела.
Ты небом клялся мне не раз,
Что будешь ты моим,
Что договор, связавший нас,
Навеки нерушим…

Лорд Грегори
(Мельница - Hellawes)
Альбом: Перевал

Мысли о Филии и ее странном поведении в комплекте с нерожденным ребенком, довольно быстро выветрились из головы.
Дела. Дела! Дела!!
К тому же какое может у мазоку быть дело к полоумному дракону и ее ребенку. Подумаешь, повеселилась с кем-то и теперь разгребает завалы жизни.
«Ее завалы не мои дела.» - Решил монстр расправляясь с не в меру ретивым брасу.
Его больше интересовала собственная жизнь и ее завалы. Во-первых, война, причиной которой стала его тупая шутка, второе – Дайнаст и драконы, воспринявшие все в серьез, третье – хозяйка, ни в какую не желавшая войны. Так нет же, мало было Дайнаста, Дольфин тоже не отличилась умом и сообразительностью, эта рыбина пожелала сохранить полный нейтралитет. Недовольный этим решением Граушерр пришел просить помощи у … угадали! После смерти Гаафа и Фибрицио, ну кому кроме Зелас Металлиум он не мог прийти? Кселлос запыхался как стадо осликов и навалившись на дверь стал слушать. В начале лорд просто пытался образумить свою «сестру», но когда уговоры не подействовали, попытался хамить. Это он зря. Зелас тоже не была воспитанницей школы благородных девиц.
- Дайнаст, ты идиот!!! Какая к чертям война!!? Какой к черту Шабронигдо!!? Совсем ополоумел, недоумок!!? Если так хочется вести войска, так веди их, но без меня!!! – Быстро нашлась разозленная хозяйка Зверь.
Дайнаст спешно портанулся с линии полета мундштука. Тот пробил стену насквозь и полетел куда-то дальше.
«Придурок! Вот ведь придурок! Совсем заледенел к черту на своем чертовом леднике!»
Кселлос не спеша вошел в зал. Королева лишь раз взглянула на слугу, продолжила размышления.
«Это ж надо, что надумал! Убить всех драконов и растопить Лея … Лейку эту короче … К ЧЕРТЯМ ВСЕ!!!»
Видимо весь мыслительный процесс Джуо отразился на ее лица, так как Кселлос испуганно попятился.
- Ты слышал, о чем мы говорили с этим умалишенным!? – Сбавила обороты Зелас, обращаясь к своему слуге.
- Что вы, как я мог …
- Еще слово, и я решу что ты глухой! Весь замок слышал наши вопли и лишь один мой слуга проспал все интересное!
Кселлос покраснел.
«Н-да, глупо получилось.»
- Простите госпожа.
- Кселлос, - Уже спокойно начала Зелас. – Делай что хочешь, крутись, как умеешь, но не допусти этой войны. Я пойду с  Дольфин переговорю. С нее станется поддержать этого идиота!
Удивление, неверие и недоверие отразились в фиолетовых глазах лишь на мгновение. Поклон и джуошинкан покинул волчий остров.

Драконы в ужасе отмечали все новые и новые жертвы. Дураку было понятно, еще немного и война начнется в самом деле и с большим размахом. Однако агрессия проявлялась лишь одним князем севера, ни Дольфин, ни Зелас открыто агрессию не проявляли. Более того, Зверь косвенно намекала на помощь. Уже не раз и не два золотые шкуры были спасены одним небезызвестным фиолетовым слугой этой самой госпожи. Это давало пищу на размышления и надежду на спасение.
- Господин Мельгазия, вы уверенны?
- В данный момент абсолютно в чем-либо быть уверенным невозможно.
- Если вы ошибетесь, нам не выжить.
- Знаю! Но другого выбора у нас нет.
Золотые драконы тяжело вздохнули. Советник Мельгазия, благополучно занявший место генерала, и один из молодых драконов, который занял освободившееся место советника, спорили уже полтора часа. Однако лучше идеи так и не нашлось.
В зал ввели мальчика лет пяти, сзади были распущены два вороных крыла. Зеленые волосы ни чем не придержанные рассыпались по маленькой головке. Надутые губки и слезящиеся глаза.
- Это он?
- Да это приемный сын госпожи Уль Копт.
Ребенок непонимающе обвел своих похитителей взглядом и хныкнул. Филия еще не прибыла. Мельгазия присел рядом с черные дракончиком.
- Может хочешь есть? – Ребенок покачал головой. – А ты знаешь, где сейчас твоя мама? – Вальтерия вновь покачал головой.
Было ясно, что ребенок ничего не знает, одно то, что его нашли у посторонних людей, говорило о многом. Мельгазия понимал что Филия не желает принимать участия в войне, но он не знал о причине этого нежелания. Она же дракон. И должна действовать как дракон.
Наконец пара драконов ввели золотоволосую девушку.
Филия была бледна. Ее приволокли сюда силком. Она молча посмотрела на своего сына и увидев что с ним все в порядке, глубоко вздохнув, спросила:
- Что вы от меня хотите?
«Только бы это не касалось ребенка!»
- Нам нужно, что бы вы уговорили Кселлоса из рода мазоку от участия в войне или направили его на нашу сторону.
Бывшая священница огненного дракона была поражена. С какой стати это должна делать она?
Вальтерия начинал открыто хныкать. Двое драконов державшие Филию сделали шаг назад, отпуская уставшие женские плечи. Филия тут же подошла к сыну и крепко того обняла. Они не виделись больше двух месяцев.
- Прости меня, малыш! С тобой все хорошо?
- Угу!
- Вот и отлично.
«Как подло! Я не могу отказаться! Если я откажусь, они могут угрожать Валю, а позже и моим друзьям. Как это по мазочьи!»
- Выбора у меня, как я понимаю, нет!
- Боюсь что так.
Филия погладила сына по головке и встала.
- Что я могу ему предложить с нашей стороны?
- Драконы располагают в данный момент тремя артефактами, которые могут участвовать в этой сделке.
«Видимо, имеется в виду «пречистая библия», «заклятие вечного сна» и «золотая власть». Зачем они мазоку?»
- Я знаю о них, можете не напоминать. Но мазоку не заинтересованы в подобных артефактах.
- В крайнем случаи можете предложить ему Лея Магнуса.
«Идиотизм!»
- Если он откажутся?
- На любых условиях, это уже не просто война, это борьба за существование. Нас истребляют.
Филия поняла что в принципе драконам нечего предложить мазоку. В последний раз погладив по головке сына.
- Когда я могу забрать Валя?
- Когда ваши старания дадут результаты.
«Проклятье!»
Золотоволосая девушка поклонилась. Двое драконов, которые привели ее, сопроводили драконицу в другое помещение. Ей нужно было переодеться и начать готовиться к встречи с тем, кого она видеть не желала.

- Кселлос!
- Да моя хозяйка. – Учтивый поклон.
- К нам гостья. К тебе.
- Надоже…
- Мне ее убить или пустить? – С улыбкой спросила Зелас.
- А кто …
- Жрица огненного дракона – Вольфиида.
- Впустить …
- Я так и думала.
Струйка дыма потянулась к потолку.

Телопортация прошла с жутким огрехом. Мало того что Филия не попала на остров, так еще двое ее сопровождающих попали под волну. Саму же девушку тянуло в сторону скал.
«Я разобьюсь?!»
С трудом, но удалось направить себя к песчаному пляжу. Сбитые о гальку коленки кровоточили, но не это было худшим. Начало страшно тошнить. Мир постоянно качался перед глазами, норовил перевернуться.
Филия встала на песок. Стало немного лучше.
«Нужно вначале закончить переговоры. Иначе мою расу перебьют. И Валь … что же будет с ним?»
Мокрая одежда прилипала к телу. Кое-где шнуровка была сорвана, Клок юбки потерялся в волнах.
Замок был прям перед носом.
«Филия, сосредоточься. Не забывай, что от тебя многое зависит.»
Двери открылись сами. По бокам тянущегося вдаль коридора стояли постаменты с вазами.
Филия не была уверенна в себе как в парламентере, но была обязана не допустить войны и спасти Валя. И даже если война начнется, чтобы Кселлос в ней не участвовал. Ни в коем случае!!! Он был слишком силен, слишком умен, умел и опасен. Еще одно столкновение ее расы с этим монстром может закончиться полным истреблением.
Драконицу мутило. Она великолепно понимала, что не должна была в подобном состоянии ходить куда-либо, но сейчас … если она не договориться с волчьим островом о ненападении, то ее ребенку не суждено родиться в мирном мире, Валю не суждено будет выжить, а от ее расы останутся одни воспоминания. Она не желала для своего дитя ужасов войны.
Перед глазами все поплыло. Что бы не свалиться, Филия облокотилась на одну из многих постаментов с вазами.
«Плохо. Если все это не закончиться быстро … мне надо прилечь!»
Глубоко вздохнув и взяв себя в руки, девушка продолжила путь по коридору замка волчьего острова. Кселлос должен был бы уже появиться, но она все еще не видела его.
Наконец перед взором драконицы поплыло марево и прям перед ее носом возник нос священника.
- Ааа!
- Надоже, какие гости! – Притворно улыбнулся мазоку.
Филия боролась с желанием наорать на этот мусор.
- Я пришла с прошением от расы драконов! – Официально начала она.
- Я знаю. – Уверенный кивок. На самом деле мазоку немного удивился. «Им удалось втянуть ее в войну?»
- Мы хотим предложить вам …
- Нам ничего не надо. – Отрезал жрец все также улыбаясь. «Кчему лишние проблемы? Хотя может …»
Филия растерялась.
- В начале выслушай наше предложение! Мы можем …
- Что бы вы не предложили, нам это не нужно! – Мазоку открыл свои холодные глаза. «А как теперь ты поступишь?»
Драконица испуганно воззрилась на жреца зверя. Нужно было что-нибудь придумать.
- Назови свою цену.
- Я же сказал …
- Назови свою цену Кселлос из расы монстров!!! Я согласна на все, лишь бы ты со своей хозяйкой помогли нам спастись!!! – Глаза драконицы были плотно сжаты, астрал горел напряжением.
- Ненадо ничего. У вас и нет ничего, что можно было бы предложить.
- Я согласна отдать тебе все, что у меня есть … только спаси мой народ! … забирай…
Начались зачатки истерики.
«А что у нее есть? Валь? Не рожденный ребенок? Душа? Тело?»
Намокшее от соленой воды платье прилипло к телу, чертило изгибы соблазнительной фигуры.
«А почему бы и нет? Я ни чего не теряю! К тому же все это входит в мои планы.»
Ухмылка расползлась на лице генерала-священника.
- А что если я скажу, что согласен взять твое тело в качестве оплаты, за жизнь твоего народа?
Дракон шарахнулась в сторону сбивая с постамента вазу. Осколки разлетелись по всему коридору. Такого она не ожидала.
- Что ты сказал? – Выдохнула она.
- Я возьму твое тело в качестве оплаты за жизнь твоего народа. – Терпеливо пояснил монстр.
Филия обхватила свои вздрагивающие плечи и сделала еще один шаг назад, уперлась спиной в стену.
- Зачем тебе это?
- Просто так.
- Ты просто так ничего не делаешь! – Сказала, как отрезала.
Мазоку фыркнул и подошел к девушке. С каждым его шагом Филия все сильнее вжималась в стену. Когда его рука коснулась ее щеки,  инстинктивным жестом было прикрыть едва заметный живот.
- Я не причиню твоему ребенку вреда. – Выдохнул он ей на ухо.
Глаза девушки испуганно раскрылись, зрачки сузились. Мягкие бархатистые и в то же время жесткие и властные губы приникли к ее шее. Филия оперлась руками в плечи жреца зверя. Ногти инстинктивно впились в чужой плащ. Одна рука жреца начала распутывать остатки завязок на платье, вторая бесстыже коснулась груди. Отчаянно пискнув, Филия постаралась оттолкнуть мужчину.
- Ненадо.
Ее руки попали под его власть и теперь его рука прижимала их к стене.
Положение было аховое. С одной стороны  - тело трепетало. Каждое прикосновение жгло и порождало желание. С другой,  сознание не соглашалось с идеями тела. Его рука прошлась по ее позвоночнику. Девушка инстинктивно выгнулась глубоко вздохнув.
- Прекрати.
- Почему же, или тебе не нравиться? Ты же сама сказала, что готова заплатить любую цену. Однако, если хочешь что бы я участвовал в войне … ? – Мазоку притворно улыбнулся, на время останавливая свои ласки. Улыбка вновь превратилась в ухмылку и он накрыл губы девушки протяжным поцелуем.
Однако поцелуй был прерван внезапным уколом боли в астрале. И боль нарастала.
- А!!!
- Филия?
Девушка вся сжалась от нарастающей боли. Тяжелое дыхание и стиснутые зубы ухудшали положение. Кселлос не решался убрать руки, боясь, что дракон просто рухнет на пол.
- Что с тобой?
Ответом ему было молчание. Филия была либо без сознания, либо просто не могла ответить от все наступающей боли. Ее потерявшее силу тело висело на крепких руках монстра.  Где-то капала вода.
«Вода?»
Мазоку опустил взгляд вниз. Большая часть юбки драконицы было алой от крови.
- Что…?!
В ужасе  подхватив бесчувственную девушку на руки, Кселлос телепортировался к единственной известной ему целительнице уровня выше Амелии. Да и та была ему известна только по рассказам Лины.
Девушка по имени Сильфиль нашлась сразу же.
- Помогите. – Только и смог сказать джуошинкан.
Священница  молча дала указания.
- Положи ее на стол  и принеси теплой воды! Быстро!
Пока мазоку выполнял, телепортируясь с финоминальной скоростью недоступной больше ни одному существу, Сильфиль раздела изрядно побледневшую драконицу.
Кселлос стыдливо отвернулся. Это было странное ощущение. Желать завладеть этой девушкой и прятать лицо от стыда, если не ты ее раздеваешь.
- Плохо! - только и сказала жрица.
Мазоку даже не стал уточнять что именно. Свое местонахождение здесь он больше обязательным не считал.
Ему не хотелось видеть процесс лечения, как в общем и участвовать в нем.
Вернуться он соизволил только через тройку часов.
Филия лежала на широкой кровати. Цвет лица выглядел лучше, однако на нем все еще отражались следы боли.
- Извини. – Тихо произнес он и телепортировался к Сильфиль.
Темные волосы жрицы были заплетены в косу, на лице задумчивость.
- С ней все будет в порядке. Однако нужно будет воздержаться от всяких нагрузок, в том числе и психологических. Она несколько перенервничала. Но теперь все в порядке.
- Обрадовали. – Не особо весело произнес мазоку.
- А вы отец ребенка?
- Э!? – сказать, что Кселлос был ошарашен – ни чего не сказать. – Н…нет, наверное,… нет …
- А!? Она ведь не человек, верно?
- Да-а. – Осторожно протянул мазоку, уже предвкушая неприятности
- А вот ребенок однозначно не дракон.
Гвозди в крышку гроба довольно звонко были вбиты.
- То есть?
- Довольно густая темная энергия, хотя не решусь сказать как такое возможно. Впервые о таком слышу и вижу воочию…
Кселлос тихонько пошатываясь, постарался поймать за хвост убегающее сознание. Однако мышиный хвост юркнул куда-то  в неизвестность. Монстр не справился с надвигающейся дурнотой и свалился без сознания.

За кухонным столом сидели двое. Светлая жрица и темный жрец.  Чайные чашки полные ароматного настоя нетронутыми стояли на столе.
- Откуда вы узнали, что я мазоку?
- Госпожа Лина была здесь пару лет назад, она рассказала мне о неком монстре и драконе, с которыми она путешествовала. Под описание вы подходите лучше некуда.
- Вот как? - Мазоку представил это самое описание. Мдя! – Так значит, вы говорите, что ребенок однозначно зачат от демона.
- Да. Я читала о подобном. Хотя … - Темноволосая девушка закусила губу. – Хотя дети от подобной связи никогда не рождаются нормальными. Если слово «рождение» здесь уместно.
«Они прогрызают себе путь наружу …»
Кселлос зажмурился и досчитал до десяти. Открыл глаза.
«Спокойствие. Только спокойствие. Здесь я виноват сам. А что теперь делать? А как об этом сказать Филии?! А мне то что с этим делоть??!»
Только успокоившись мазоку вновь начал паниковать. За его душевными терзаниями молча наблюдала священница.
- И что делать? – Задал он наиглупейший вопрос.
Теперь задумалась Сильфиль. На ее лице отразились все страдание, которые она пережила.
- Либо ждать пока это существо сделает первый шаг само, - Сказала она и продолжила только поле десятка ударов сердца. – Либо, убить его пока оно не начало действовать.
- Это уже не мне решать! – Кселлос затравленно посмотрел на светлую жрицу и на дверь комнаты где отдыхала драконица. – Жизнь ребенка полностью определяет Филия!
Сильфиль показала головой.
- Тогда жизнь Филии придется определять вам.
В ее словах был смысл. Мазоку поклонился и, последний раз взглянув на дверь где спала девушка, переместился.
«Плату за наш договор я могу взять в любое время, мой дракон. Свою часть договора я выполню.»

Филия открыла глаза. В теле была сильная слабость. Низ живота немного тянуло.
- Мой ребенок!? – Испуг продлился секунды. Испустив вздох облегчения, девушка вновь откинулась на подушку. Только расслабившись, она неожиданно вспомнила при каких обстоятельствах «заснула». Глаза испуганно прошлись по комнате.
«Кселлос!.. Ты …»
В комната его не оказалось. Облегченно вздохнув девушка подтянула к себе колени. Плакать не хотелось, винить кого-либо тоже.
- Вы проснулись? - Дракон вся напряглась и блеснув голубыми глазами зашипела на внезапную гостью. – Я не причиню вам вреда.
- Кто вы!? И где я?!
- Позвольте представиться - Сильфиль Нелс Лаада. У нас есть общая знакомая – госпожа Лина и общий знакомый … - Тут черноволосая девушка нахмурилась. – Тот мазоку, что вас принес.
«Кселлос?! Она о Кселлосе говорит?! Принес?!»
Филия поудобнее устроилась на кровати и мило улыбнулась.
- Извините за мое поведение!
- Ничего страшного, вы же в положении. А драконы куда сильнее защищают своих детенышей.
Священника огненного дракона покраснела до отварного состояния и закрыла лицо руками. Сильфиль бегала вокруг нее как курица за цыпленком.
К вечеру драконица осталась в комнате одна. Ее состояние смело можно было назвать отличным. И тут в дверь заскреблись. Но напряженное ожидание ничего не дало. Немного позже послышалось как к двери придвигают стул. Некто ойкнул, защелка на двери щелкнула, и маленький мальчик вкатился в комнату.  Он был помладше Вальтерии, хотя, может, и был ровесником. Черные волосы коротко острижены, глаза зеленые, ночнушка белая.
- Привет?
- Здравствуй. – Мило улыбнулась Филия.
- Тетя, а ты дракон?
- Да.
- А почему нет крыльев? Зубов? Рогов? Хвоста? Чешуи? – Начал перечислять мальчик, проворно залезая на кровать и пытаясь рассмотреть девушку получше.
Филия умиленно зажмурилась и с краю одеяла появился золотой хвост с розовым бантиком на конце.
- Вау! – Паренек тут же вцепился в хвост и начал вертеть его из стороны в сторону. – Здорово! Значит ты точно дракон!
- А как тебя зовут?
- Сатис.
- Госпожа Сильфиль – твоя мама?
- Да. Она самая красивая на свете, правда!?
- А папа?
- Он погиб. – Немного грустно произнес ребенок. – Но я его и не знал. Он умер до того как я родился.
- О … - Немного расстроилась девушка.
- А у вас тоже будет ребенок?
- Э?
- Тогда может мы станем с ним друзьями!?
- Э?
- Кстати, а где он?
Красная как рак Филия постаралась скрыться под одеялом. Ей это не слишком удавалось. Сатис потянул  одеяло в бок и повторил вопрос.
- Так где он? У нашей соседки тоже будет ребенок, но она мне его тоже не показывает.
- Ну это … его пока нельзя увидеть … он пока не видим …
«Мамочка! Помогите!»
- Это как?
- Ну, ээээ? Это …  Ты же не можешь видеть семечки яблока? Так?
- Так. – Почесал голову мальчик.
- Но ты знаешь, они есть, так?
- Так.
- Ну вот, здесь то же самое.
«Спасена!»
- А понял, … значит, он внутри! – Мальчик удивленно начал вновь рассматривать девушку.
«ПОМОГИТЕ!!!»
- А? Э? У? Ну? Того? Ага…
Сатис долго хлопал глазками. Филия продолжала краснеть, и в надежде посматривала на дверь, а вдруг Сильфиль зайдет. И спасет непутевого дракона. Который не может даже ребенку отпор дать.
- А где именно?
- А?
- Где именно внутри? – Мальчик заинтересованно  рассматривал девушку, размышляя где может поместиться ребенок.
- Здесь. – Сдалась драконица и прикоснулась к животу ладонью. Маленькие ладошки тут же с интересом ощупали указанное место. Брови Филии  поползли вверх.
- А как он тут поместился? – Удивился ребенок.
- Помогите … - промычала Филия и, улыбнувшись, постаралась перевести разговор в новое русло.
-  А разве тебе не нужно к маме?
- Она пошла лечить кого-то в городе.
- А разве она разрешала заходить в эту комнату?
- Но и не запрещала.
- Ха-ха.
Сатис улыбнулся и помахал ручкой вначале драконице, потом  ее неродившимосю ребенку. Спрыгнул с постели и побежал проч.
Красная Филия думала о том, что неужели ей когда-нибудь придется объясняться и со своим ребенком. Да и с Валем тоже.
- О господи!
Решив что под одеялом не будет видно алеющих щек, девушка поспешила натянуть его до макушки.

Ей снился сон. В нем рядом был тот, на кого она могла положиться. Слышен был детский смех и волчий вой. Но почему-то не было дома, была лишь дорога.

Кселлос спешно продумывал план. Были элементы которые продеться дорабатывать по ходу дела, но его это не смущало. Он уже распрощался со своей жизнью, однако дешево продавать ее не собирался. Его решение принятое на досуге было глупым и катило на титул «самоубийца тысячелетия», однако другого выхода он не нашел. Человеческие эмоции уже потихоньку начали отягощать его разум, а частые переходы на физический план делали его довольно чувствительным к немагическому оружию. Утешение не большое, но мазоку был немного рад, что успел хоть немного повеселиться в этой жизни и добился того, до чего многим не дотянуться.
«Что-то я скис. Ладно, и на нашей могиле будет праздник!»

…†… †… †…

Есть такие дороги – назад не ведут.
На чужом берегу я прилив стерегу.
Паруса обманув, ветер стих навсегда,
Плоским зеркалом стала морская вода.

Обернуться бы лентой в чужих волосах,
Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
Шелком в руки родные опуститься легко –
Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.

                             …
Лента в волосах
(Мельница - Hellawes)
Альбом: Перевал

Драконий совет проходил в довольно оглушающей атмосфере. Каждый пытался высказать свою идею и донести ее до окружающих. Итого, стоял такой гам, что когда Ксел переместился в этот зал, предусмотрительно защищенный тридцатью заслонами, то он подумал что драконы нашли новое крайне действующие оружие. На него не то что не обратили внимание, но него еще пару раз умудрились наступить.
«Смешно … обхохочешься.»
- А я могу внести конструктивное предложение!?
Пара сотен глаз наконец нашли источник голоса. Двести с лишним челюстей искало пол. И один монстр пытался внести в план золотых ящериц свои поправки. У золотых был на столько коряво–героически–подыхательно–атомный план, что бедному мазоку пришлось углем на стене чертить карту в подробностях и лично руководить распределением и тактикой. Попробовавший вмешаться Мельгазия, был аккуратно вынесен ветровым потоком за пределы зала. Чуть позже его вернули, генерал же все-таки! Но даже у четко составленного плана Кселлоса было много минусов и изъянов. Первый из которых лояльность его госпожи. Потом уже шел пункт, относительно Дольфин. Как она поведет себя?
Кселлос обдумывал все возможные варианты и открыто высказывал их плюсы и минусы. Драконы трепетали. Они отлично знали Кселлоса – как орудие убийств, но они и представить себе не могли, насколько страшен их враг, а теперь союзник. Вскоре на стене не осталось места, уголь кончился, но плану еще было далеко до идеала.
Драконы спорили. Нет, их устраивало сотрудничество с монстром, но каждый предлагаемый им план имел один общий минус: определенное количество гибнущих драконов.
- Тогда предложите альтернативу! – Зло оскалился мазоку. – Ваш план вообще флаг самоубийц, в моих хоть доля рассудка есть!
Мазоку пил кофе. Он уже перестал считать чашки, их все подносили и подносили.
«Я устал.» - На конец четвертого дня взмолился мазоку.
В отличии от  драконов, он не спал и не ел, ни отрицательных эмоций ни нормальной пищи, пил только кофе. Поэтому его вскоре подкосило. Черча очередной план, рука с углем соскользнула в бок, а за рукой поехало и все  тело. Новый советник впервые видел как мазоку теряют от перегрузки и от голода сознание. Ксел быстро пришел в себя и бросил что-то насчет «Надо подкрепиться». Драконам сия фраза не понравилась, и они в ужасе разбежались кто куда.
- Э? – Удивился новый советник.
- Не обращай внимания, ты видимо очень молодой и не знаешь, что именно значит подобная речь из уст монстра. – Улыбнулся мазоку.
- Мне восемнадцать.
«ОЧЕНЬ молодой!!!»
- Моложе чем я думал … Мы питаемся отрицательной энергией. Боль, ненависть и прочее.
- Ясненько. – Золотые лохмы паренька колыхнулись в такт кивка головы. Он и выглядел бессовестно молодо. – Я Далиэр. – Представился дракон и подал в руку для рукопожатия.
Ксел некоторое время тупо пялился на руку, потом на странно любящегося дракона. Несколько замявшись, пожал дракону руку.
- И так. Насчет закуски?
- Могу порекомендовать кого-нибудь убить или покалечить или изнасиловать. Более того вы можете это попросить официально, мы же сами вас пригласили.
Мазоку молча офигивал. Потряс головой, отошел от странного дракона и раскрыл глаза. Ничего не изменилось. Перед ним стоял все тот же дракон. Молодой, с характерными светлыми волосами, только вот цвет глаз подкачал. Не голубой, не золотой, а вполне простой карий.
«Э?»
- Я серьезно. – Посмеялся юноша. – Просто я желаю помочь госпоже Филии.
«Вот в чем дело!»
- А если я ее уже убил?
- Хм! Предполагаю, что вы лжете, но … возможно эта лож спасет многих.
Дракон улыбнулся и прошел мимо Кселлоса.
- Впервые встречаю на столько интересного дракона. – С усмешкой произнес мазоку. Провожая краем глаза прошедшего мимо дракона.
- О? Вы так сразу решили, что я дракон? Остальные тоже думают, что если можешь превращаться в золотую ящерицу, это превозносит тебя к их расе.
«Кто он!»
Панически обернувшись и не найдя за своей спиной собеседника, Кселлос не знал что и думать.
«Кто или что это было и о чем оно говорило!?»
Кселлос зажал виски и телепортировался. Нужно было обдумать многое, и поесть.

Пропажу советника спихнули на Ксела. В полной мере ощутив себя козлом отпущения, мазоку проклял всю золотую расу и послал их … пить чай к госпоже Эль. Но совет бывшего советника, кем бы он не был, монстр взял на заметку.
Много позже когда план был установлен. Мельгазия пригласил старого врага в свой кабинет. Ему было что справить и что обсудить с мазоку. Как ни странно но на счет советника никто даже не заикнулся
- Что вы согласились взять в качестве оплаты? – Перешел сразу к делу Мельгазия, не ожидая услышать ничего хорошего. Он оказался прав.
- Сущую мелочь.
- Какую именно?
- Жизнь этой девушки. – Блеск из-под челки аметистовых глаз монстра. - Мельгазия закрыл на мгновение глаза. Он предполагал, что такое могло случиться. Что всему предложенному демон предпочтет жизнь и агонию одной невинной души. Но он и не думал о том, что та, которую недели назад демон оберегал, станет для него жертвой.  – Вам не стоит волноваться, я ее не мучил. – Продолжил Кселлос. – Но она так вкусно умирала. – На лице дракона отразилось отвращение. – Но вот что интересно, зачем вы послали именно ее? Неужели поверили тем нелепым слухам? Смешно. Но я вас не виню. Мне было весело.
- Замолчи!
- Нэ! Господин Мельгазия, винить в ее смерти можно только вас. Я всего лишь инструмент. А после того соглашения, в которое вступлю, я еще и будущая жертва. Моя хозяйка убьет меня, как только ей будет угодно, тем самым, вина падет только на меня, а она не будет виновата. Поэтому, могу предположить, ваш план был не только в спасении расы драконов, но и в моем уничтожении. Тогда, вы выбрали верную карту. Одна жертва ради блага всех. Хм! Как это по мазовски!
Мельгазия держал себя из последних сил. Казалось еще секунда, и он нападет на монстра.
- Перед тем как я убил ее, она просила меня об одолжении. Что ж, я могу позволить себе такую малость. Она просила за Вальтерию. Ей будет неприятно, если ее единственный ребенок погибнет или будет использован вашей расой!
- Я выполню эту просьбу.
- Эта просьба, как и жизнь женщины, входят в договор с расой драконов. Я Кселлос, слуга моей госпожи, создавшей меня, Зелас Металлиум, клянусь на камне договора, в помощи расе драконов в этой войне.
Застежка плаща, состоящая из трех красных камней, замерцала зловещим кровавым цветом. Когда свечение потухло, один из камней был более ярок, будто налит кровью.
- Это …?
- Договор заключен. – Твердо произнес Кселлос, поднимая глаза к потолку. – И поможет нам Эль.
Дверь за мазоку тихо закрылась. Мельгазия судорожно сжимал и разжимал кулаки, но изменить что-либо уже не мог.

А потом была битва. Первая и для многих последняя. Именно там Кселлос допустил ошибку.  Шера увидела его. Она попыталась схлеснуться с ним, но от нее просто отмахнулись.
«Господин Дайнаст! Зелас Металлиум предала расу монстров!»

Кселлос шел по коридору и мило улыбался шарахающимся от него в разные стороны драконам. В плане было столько дыр, что и не стоило сомневаться, на девяносто процентов он прогорит, остальные десять на чистую удачу. Многое также зависело от действий госпожи и Филии. К стати о первой …

«КСЕЛЛОООООСССС!!!! … Ты что с ума сошел! Если нет, то тебе лучше придумать оправдание!»
«Простите меня, госпожа. Но мне нужно кое-чем заняться.»
«Ты что и в правду спятил!?!?»
« Простите меня. Я объяснюсь позже.»
«УБЬЮ!!!!»
« Как вам будет угодно.»

Зелас судорожно постаралась ухватить нить астрала соединяющую ее и слугу.
- Кселлос!!!
Сколько б она не кричала, ее слуга не появлялся.
«Что теперь делать? Естественно валить все на этого придурка! А дальше что? А дальше публичная казнь. НЕТ! Да что же он делает? Зачем ему этот геморрой? Я же сказала только не допустить войны и косвенно помогать драконам, а он что творит!? Он же себя убивает! Он же понимает, что у меня не останется выбора, кроме как отдать его на расправу лордам. Что же …? А если у него есть личная заинтересованность? Да что это за заинтересованность такая, что он творит подобное!!?»
Мундштук упал с края трона.
- Дурак.
Туманные волки скользнули в зал. Одна из волчиц подошла к трону. Гибкое женское тело с загорелой кожей, соблазнительные изгибы, белое платье, тонкие золотые украшения. Волчица точно угадала план госпожи.
- Госпожа.
- План есть, но тебе придется умереть.
- Да, моя хозяйка.

Прошло еще пару недель прежде чем Кселлос смог в полной уверенности сказать о победе драконов. И теперь он решил навестить Филию. Нужно было с ней о многом объясниться. В Сильфиль он был уверен, эта женщина не станет разбазаривать чужие секреты.
Кселлос появился неожиданно. Сильфиль и ее сына не было в доме когда тень жреца прикоснулась к спящей женщине. Филия вольготно раскинулась на постели. И имела крайне эротичный вид. Мазоку снял перчатку и встал рядом с кроватью, прикоснулся к шелку волос, к алым губам … веки девушки дрогнули. Ему не хотелось ее будить. Только не сейчас. Как только она проснется ей придется узнать о том, что она уже не увидит Вальтерию, о том, что как дракона и жрицы ее больше не существует, что теперь ей уже не удастся вольготно расправить крылья, и то, … что тот ребенок которого она защищает - мазоку.
Веки еще раз дрогнули. Голубые глаза непонимающе уставились на Ксела. Укол страха, неверия и женское тело вжалось в кровать.
- Надо же, надо же! А вы здесь неплохо устроились.
-Кселлос? За чем пришел?
- Хм, дай подумать. Драконы медленно побеждают. Я рискую своей шкурой, выступаю за них. Моя хозяйка уже обещала меня убить. И так, за чем же я пришел?
По телу девушки прошлась дрожь.
- Я не верю тебе.
Он сверху вниз посмотрел на драконицу. Аметистовые глаза идеально шли к этому фальшиво юному лицу.
- Я заключил с расой драконов договор. Кстати, а ты не хочешь заключить со мной договор? Тогда яркими станут не только этот камень! – Демон указал на крепление своего плаща. Один из камней святился потусторонним алым светом.
Филия в ужасе постаралась повернуться на бок и отползти, но мужская рука вжала ее в пастель. Секунда, и Кселлос оказался практически сверху.
- Какие еще доказательства вам нужны?
- Отпусти.
- Или же вы просто не хотите выполнять свою часть договора?
- Отпусти!
- Мне сделать с вами то же что я сказал глупым драконам? – Притворно ласково произнес мазоку. Горячие дыхание обожгло заостренно ушко. Филия зажмурилась.
- Что ты сказал? – В голосе начале появляться обреченные нотки.
«Как же быстро ты сдаешься!»
Кселлос потянулся к губам девушки, но внезапно сменил траекторию и, поцеловав ее в лоб, тут же скатился в бок. Драконица ничего непонимающе похлопала глазками и, осознав что она свободна, подползла к краю кровати, что бы быть как можно дальше от мужчины. Поджала ноги. Кселлос лежал на спине, в качестве подушки используя правую руку. Лица не было видно под этим углом. Поэтому Филия немного подползла. То что она увидела поразило. На лице жрица отобразилась большая часть его жизни. Усталость и боль будто завладели всем его существом.  Если обычно достаточно трудно было определить его возраст, то теперь дракон просто нерешалась даже угадывать. Двадцать … тридцать … сорок …? А глаза? Они много старше! Сто … пятьсот … тысяча?
- Филия. – Внезапно тихо обратился Ксел. – От того, что мы встретились, одни неприятности. Что у тебя, что у меня.
- Ты это о чем? – Все еще не решаясь приблизиться в плотную спросила девушка.
- Я смогу предложить лучший из имеющихся вариантов. Но он не будет иметь под собой выбора для тебя.
- О чем ты? – Откровенно начала нервничать Филия.
- Если тебе будет угодно, позже, когда большая часть всего утрясется, ты будешь иметь право убить меня. Шанс я тебе предоставлю. Хотя я сомневаюсь в твоей способности сделать это. Я вообще сомневаюсь, что смогу дожить до этого момента.
Золотые локоны скользнули по сосредоточенному лицу. Филия нависла над ним. В глазах светился вопрос, который она не теряя время задала:
- Ты что, с ума сошел?
С лица тут же сползло напряжение. Перед ней был прежний Кселлос, только до предела удивленный Кселлос.
- А? Я что в слух говорил?! Э?
- Признавайся, что ты сделал?!
Филия взяла мазоку за загрудки и постаралась встряхнуть, но неудержала равновесие и приземлилась ровнехонько в стальные объятия.
- Лучше тебе не знать. – По слогам произнес демон и постарался еще крепче прижать сопротивляющуюся драконицу.
- А ну отпусти! Говори!!!
- Ой-ой!
Кселлос отпустил ее. Смущенная и воинственная дракон не замедлительно спихнула с кровати Ксела и сев в позу лотоса приготовилась слушать.
«Она убьет меня. Не, меня и без нее убьют.»
- Готова слушать? – Кселлос уже отошел  на пару шагов и сотворил стул. Расстояние было именно такое, которое нужно. Мазоку подозревал, что девушка может начать очень сильно нервничать.
«Я должен окончательно решить. Второго шанса у меня уже не будет.»
- Готова. – Уже чувствуя неприятности, тихо ответила Филия.
Ксел закусил губу.
- Договор с драконами заключен, я лично слежу за тем, что бы демоны не имели возможности давить атаки твоих чешуйчатых товарищей. Меня заметили. Так что я теперь  среди демонов – отступник. Мне крышка! – На этой фразе мазоку опустил голову, волосы зашторили лицо. – Постараюсь не сдохнуть до выполнения нашего договора, мой маленький дракон. – При этом демон беззлобно блеснул глазом на сидящую драконицу. Та поежилась. Она не забывала об условиях их устного контракта. – Договор на камне с тобой я заключать не собираюсь. Тебе от меня и так достается за троих. За это прости.  – Девушка удивленно уставилась на извиняющегося Кселлоса.
- Что?
Филия была выбита из колеи.
- Но есть кое-что, чему ты совсем не обрадуешься. Мне пришлось соврать драконам, что в оплату на свои услуги я взял твою жизнь.
- ЧТО!?
- Как дракона тебя больше не существует. О Вальтерии позаботятся.
- Да как ты … Чего ты от меня еще хочешь? – Девушка испуганно попятилась. – Зачем тебе моя жизнь?
- Убивать я тебя не собираюсь. Но и радовать, тоже не получиться. Однако это необходимо!
- Для чего?
- Если все удастся уладить, то я могу просто сказать что солгал. Все поверят, и претензий не будет. Более того, ни кто и не усомниться, что я мог сказать неправду.  – Вновь заулыбался демон. – Однако, если нет …
- Да о чем ты!?
Кселлос встал и резко подойдя к девушки, чем только испугал ее, наклонился к ее уху. Его тихий шепот смешался с шумом листвы на ветру. Глаза драконицы широко раскрылись. Руки судорожно сцепились в покрывало. Резко встав она прошла в цент комнаты.
- З … зна ….ааа-ааа …. чит …
Покачнувшись, девушка упала на колени. Схватившись за живот она с силой надавила на него. Тут же почувствовав боль, дракон выхватила из–за пояса кинжал, и только  рука монстра не позволила ей убить себя и это существо.
- Пусти!!! Отпусти!!! Я убью ЭТО!!! Прям щас!!! ААААА!!!!!!!!!
Кселлос держал ее как мог.
- Тише. Тише.
Наконец девушка перестала вырываться.
- Убери это из меня.
- Хорошо. – Спокойно согласился мазоку, уже наслушавшийся историй о том, что рождается от подобной связи. А рождалось все что угодно, но уж точно не двуногое и двурукое. Если все верно и ребенок был зачат им, значит рожденное существо будет не чем иным как порождением клипоты. Т.е Они или еще какая-нибудь низшая мракия.  – Будет больно.
Филия немного успокоилась и опустив руки на землю стала ждать. Монстр не слишком церемонясь астрально прикоснулся к душе девушки.
«Странно, никакой отдачи. Даже защититься не пытается.»
Рука коснулась живота девушки. Та вскрикнула почувствовав острый колющий холод.  Став бесплотными, пальцы скользнули сквозь ткань и кожу. Закричав, драконица вцепилась в его руку и попыталась вынуть из себя.
- Успокойся.
По щекам покатились слезы, Филия не могла сдержать ужаса от прикосновения к своей душе и не могла терпеть подобную боль.
Нечто маленькое и хрупкое находилось в утробе. Нечто взывающее к защите и состраданию. Еще ни в чем не повинное и чистое существо.
«Стоп! Ребенок … вполне нормальный! Хотя тело … на этом этапе … все в порядке. Но это не дракон? Человек? Больше похоже на него. Но … у этого существа точно такая же астральная душа.»
Рука тут же вышла из тела девушки.
- Ребенок нормальный … он не демон … по-моему. – Неуверенный тон мазоку привел девушку в себя.
- Все равно … я не хочу …не хочу … только не от тебя …
Слезы покатились помимо воли. Девушка разрыдалась. Кселлос устало наблюдал за душевными терзаниями драконицы. Впитывать эти эмоции не было никакого желания. Да и что тут впитывать? Она и так ели держится!
«Ну и что теперь с ней делать? Она же может погубить и себя и ребенка. Нервная!»
Девушка продолжала раскачиваться и, обхватив себя руками, рыдала. В астрале стояла боль. В начале душевная, немного позже к ней примешалась физическая.
«Она себя до выкидыша доведет!!!»
Обхватив хрупкую фигуру, монстр встряхнул ее. Заглянул в голубые заплаканные глаза.
- Все в порядке! Ты зря волновалась! Поняла! Ребенок вполне нормальный! Понимаешь! Так что все в порядке!
Уговоры подействовали. Филия успокоилась  и уткнулась лбом в грудь жреца Зверя. Тот прижал ее к себе покрепче. Но дракон продолжила плакать видимо уже от облегчения.
«Шабранигдо мне в печенку! Что я делаю и что творю!?»
Пальцы скользили по золоту волос, пока всхлипы не закончились.
- Что ты предлагаешь? – Тихий голос девушки вырвал мазоку из невеселых мыслей.
Решение пришло само и неожиданно.
«Она не желает заботиться о ребенке. Тогда …»
- Роди этого ребенка и отдай его мне. - Филия молчала. Кселлос не мог понять, что именно она чувствует и о чем думает. Мазоку неуверенно отпустил девушку. Подошел к окну. – За ответом я приду позже. – Произнес он и выпрыгнул в окно телепортируявь в неведомые дали.
Филия молчала и продолжала сидеть на полу. Все ее нутро кричало от ужаса, желая отвергнуть неотвержимое. Все также молча, дракон встала и покачнувшись подняла голову к потолку.
Рев дракона смешался с криком женщины.

Этой ночью ей не удалось заснуть. Каждый раз закрывая глаза, она видела кошмар. И каждый раз он был более четким и ужасающим. Холодный пот градом катился с усталого лица. И самым пугающим участником этого кошмара был Кселлос. Его черный силуэт с блестящими аметистами вместо глаз и блеском алых камней у шее и на посохе, пугал, завораживал и заставлял сбиваться дыхание. Каждый раз кошмар заканчивался тем, что Филия стояла перед выбором: сгинуть ли ей в все наступающем Хаусе или протянуть руку и прикоснуться ладонью к  его протянутой руке.
Каждый раз она просыпалась и с бешено колотящимся сердцем начинала ходить по комнате кругами.
Филия вновь закричала. Кошмар повторился снова. Драконица встала и укрывшись одеялом прошлась по комнате. Ненайдя ничего, на что бы можно было переключить свое внимание, она вспомнила в каком находиться положении. Ноги подкосились и она упала на колени. Ткань соскользнула с вздрагивающих плеч, укрыв поджатые под себя ноги. Филия молилась. Сложив руки в молитвенном жесте, девушка отчаянно пыталась докричаться до богов. Но боги молчали.
- Почему? За что? За какие грехи? – Продолжала спрашивать мертвых богов дракон. – Неужели в вас нет ни капли сострадания?
Руки жрицы тряслись. Она уже просто не знала, что может сделать и что должна сделать. Для нее все замкнулось на единственном существе, которое пока еще не видело свет. Руки обреченно упали на колени. Ответы не были получены.
Тяжело поднявшись, резоку взяла из тумбочки кинжал. Обычно она носила его на поясе, но сегодня спрятала в тумбу. В начале она сама боялась что может навредить своему ребенку. Но теперь …
«Я не должна иметь внутри себя это существо порожденного тьмой. Я не должна дать рождение подобному. И тем более я не отдам его мазоку.»
Кинжал полоснул по запястью вначале одной, затем другой руки. Медленно наступила тьма.

- Очнись! Проклятье! Очнись! Филия!!!
«Кто завет меня? Кселлос? Это Кселлос! Нет, я не хочу просыпаться.»
Мазоку перенес девушку на кровать. Раны уже были залечены, но девушка потеряла слишком много крови.
- Филия!!!
Кселлос положил голову девушки к себе на колени, продолжал ее звать.
- Ну же не уходи! Филия!
«Я могу поделиться с ней энергией? Могу. В данный момент, кажется можно. Только не белой магией. Так я наврежу ребенку.»
Демон осторожно и нежно прикоснулся к душе драконицы. Его темная энергия не подходила, однако душа ребенка уже приобрела нежно фиолетовую окраску. Именно к нему мазоку и потянулся.
Совсем крошечное существо, но уже живое, со своей аурой и душой. Оно была похожа на человека, однако нельзя было сказать это наверняка. Захотелось прикоснуться к этому маленькому чуду. Молодая жизнь с удовольствием пила энергию дарованную отцом и ассимилировала ее в пригодную для своей матери.
Мазоку устало оторвал руки от ауры девушки и ее младенца. Спешно преобразовав свое тело в полностью физическое, Кселлос откинулся на кровать. Филия сонно вздохнула, но так и не пришла в себя. Джуошинкану только и оставалось, что подтянуть эту позолоченную дурачку к своей груди.
«Ну, зачем ты это сделала? Я же сказал, что заберу ребенка. Зачем ты пожелала смерти и себе и ему!?»
Драконица почувствовала как некто сильно сжал ее в объятиях.
«Глупый дракон.» - Только и успел подумать мазоку запутавшись в золотых волосах и пропадая в пучине сновидений.

Проснувшись, Филия обнаружила себя в крепких объятиях спящего Кселлоса. Подавившись возмущениями, девушка вспомнила вчерашний день. На рукавах виднелась кровь. Кселлос успел вовремя.
«Я хотела убить себя?»
Лицо спящего демона было настолько открытым и расслабленным, что Филия потратила все время на его разглядывание. А потом он открыл глаза. На столько странно было видеть эти глаза без их злости, ненависти, наслаждения болью, без демонического блеска.
- Ты зачем это сделала?
- А? – Филия как очнулась. Будто только что поняв, с кем и где находиться, она спешно краснела, синела, бледнела и … - Мне плохо. – Глухо произнесла она. Мазоку не понял как ей удалось вывернуться из его объятий, но ей это удалось. Белая ночнушка испачканная кровью, исчезла за дверью. Погипнотизируя немного дверь, Кселлос хмыкнул и постарался вывести с пола кровавое пятно.
«Если с ребенком что-либо произойдет, то значит зря старались.»
Серо-буро-зеленая Филия вернулась через час. Прошла мимо фиолетового мазоку и плюхнулась на кровать. Ксел держал в руке комплект одежды, которую девушка должна была одеть.
- Филия?
- Отвали.
- Ну дела.
- Еще что-нибудь скажешь, убью!
- А вы с моей хозяйкой случаем в родстве не состоите?
Девушка встала, мазоку попятился.
- Задолбал уже мусор мазочий! Убью на (цензура), вали пока не (цензура), и что б тебя (цензура)!
Брови скрылись в челке.
«Что это за запах?»
- Филия, ты где вино достала?
- На кухне. – Глухо ответила драконица и схватившись за голову спешно села обратно на кровать.
«Здорово! Пьяный дракон, вот чего мне в жизни не хватало!»
Сильфиль топталась у порога. Силясь что-то сказать девушка раскрывала рот, но не находя слов, вновь закрывала. Кселлос знаком показал ей, что бы она ушла. Молча кивнув светлая жрица закрыла дверь.
- Переодевайся, мы уходим!
Мазоку со злостью пихнул приготовленные вещи в руки пьяной девушки.
- Нихачу!
- А знаешь, есть такое слово … НАДО!
Золотоволосая девушка показала язык.
- Ах, ты …?!
Разозленный демон ничего не мог поделать. Филия была не вполне в своем уме.
«О темный владыка, если вам смешно, смейтесь!»
Еще немного покривлявшись, Филия села на край постели и начала переодеваться.
- Отвернись.
- Что я там не видел?
- Противный! Да ты просто похотливый пес!
Это было произнесено с таким выражением и интонацией, что теперь ловить воздух была очередь Кселлоса. Отчаявшись совладать с пьяным драконом, он молча вышел за дверь.
«Филия – дракон, истеричка, действует абсолютно непредсказуемо, давит мне на мозги, может вывести из себя. Филия в состоянии «напелась я пьяная» - совершенно обдолбонное существо выбивающее из коли одним своим видом и способная на самые невероятные поступки. Типа со мной переспать или вот … Э? Это я об одной и той же драконицы думал? Ну и что мне теперь делать?»
Демон вошел в комнату что бы застать девушку в полуодетом состоянии, спящей на кровати.
- Ну вы даете …
Громко храпящая Филия с торчащим из под задранного платья хвостом, с одетым лишь одним сапогом, другой висел на люстре, с застрявшее в волосах расческой, с одетой задом на перед кофтой, представляла из себе настолько удивительно-забавное зрелище, что мазоку хлопнулся на бок от беззвучного смеха.
«По крайней мере, сопротивляться не будет.»
Подумал он, заканчивая «упаковку» девушки.
«И все таки, она довольно милая. Ну хоть скучать с ней точно не приходиться.»
Кселлос прижал к груди ценный груз и телепортировался. Пора было объясниться с хозяйкой.

0

16

Это... это... нет, я не могу выразить это словами, никогда не умела подбирать нужных слов. Кселлос... Филия... Как же я люблю их двоих...

0

17

хех, мило)

0


Вы здесь » Рубаки » творения фанатов » Че то новенькое!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz