Рубаки

Объявление

Мертвые с косами стоят... и тишина-а-а-а...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки » флуд » Что лучше?


Что лучше?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Что лучше: аниме или манга?
Аниме

50% - 1
Манга

50% - 1
Голосов: 2

1

Не хочу навязывать свое мнение, но по мне таки все же лучше манга будет. Чаще всего получается так, что у манги более цельный и необорваный сюжет и не так растянуто. Стальной Алхимик - великолепнейшие аниме, но растеряло основную часть юмора манги (если кто читал - поймет). Хеллсинг - гонзевцы вообще убили гады. А вы слышали что они еще и продолжение хотят сделать? Нэ? Создали значит лысого чебурашку (кто не понял - Инокогнито), а кто следущий - старушка Шепокляк? Карлосон? Крокодил Гена? Нет зря они так. Как гл. злодей Макс Монтана на много лучше. На очень много. Наруто....уууу....в аниме после ухода Саске вообще полный бред. Манга же заканчивается на его уходе (имеется в виду первый сезон) и дальше - Шиппуден. И еще кое-что. Манга всегда намного дальше уходит от сюжета сериала. Не помню, но вроде как Шиппуден (сериал) остановился на встрече Сая и Саске (два сапога пара, но Сай прикольней....у него зацикленность интересная), а манга уже на битве братцев Учих (задолбали - не то слово! Даешь Нарика! долой красноглазиков!). Хеллсинг - аниалогичная ситуация. Там Волтер уже фрик (упырь). А 4-ая Ова вроде как о ранних похождениях выше упомянутого и Алика. Ну все. Я свое мнение сказала. Жду ваших ^_^

0

2

Я пока думаю, от голоса воздержусь. Я считаю, что они вообще друг друга дополняют... Да, ГОНЗО испоганили мангу. У них вообще часто хромает сюжетная линия (вспомнить тех же "Крестовый поход Хроно" и "Кровь триединства") Но кроме Гонзо полно других студий. В частности, ОВУ по Хеллсингу снимает другая студия, не ГОНЗО. И это не продолжение, а переснятие всего ближе к сюжету манги. А проблема обрывки сюжета - это немного другое, ибо аниме часто начинают снимать до окончания манги, а поскольку выходит оно быстрее, то приходится придумывать конец самим или просто обрывать (как в случае с "Нелюбимым"). При этом фанаты ждут продолжения, одновременно боясь, что оно будет хуже...(хотя это и не к месту). Так же и с "Наследниками Тьмы". Выборочная экранизация манги. Некоторые моменты поменяли, некоторые опустили... Но в манге то после Киото Мураки не появлялся. Многие поклонники аниме считают, что без этого маньячного доктора аниме уже будет не такое уж и привлекательное... Это сложная система взаимоотношений между аниме и мангой.
Есть так же прецендент снятия аниме без основы манги. Ерго Прокси. Отличное аниме, хотя и не каждый поймет.

Пока все...

0

3

по моему, манга красивее, но все же герои запоминаются не как картинки а как живые - если можно так сказать - именно в аниме. так как именно там мы можем видеть их движения голоса и проч.
а манга - для любителей эстетики. я уважаю ее, но рубаки запомнил по фильму.

0

4

Нет об том что другая студия снимает по манге Хеллсинг - это я знаю! Но пошел слух что именно Гонзо взялась делать СВОЕ продолжение....Жутко...

0

5

ГОНЗО не может сделать свое продолжение. "Хеллсинг" - проект, так что ли лучше сказать, Коты Хирано. То бишь автора манги. И без его разрешения они снимать продолжение не имеют. Собственно, поэтому и оборвался твшник - мангака был не удовлетворен экранизацией своей манги.... Так что Гонзо не смогут сделать свое продолжение - авторские права Хиране принадлежат.

0

6

эт успокаивает)...

0


Вы здесь » Рубаки » флуд » Что лучше?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz