Рубаки

Объявление

Мертвые с косами стоят... и тишина-а-а-а...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки » флуд » Проблема отцов и детей


Проблема отцов и детей

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вечная тема. Кто такие родители и как их понять? Ибо не могу больше....

0

2

Родители - это странные существа, которым не дано понять, что дитятко не хочет добавки супа, что он и правда не замерз.....  :angry:  Которым не дано обьяснить, что  на плакате над кроватью не "Ужасснимиэтонемедленно", а очень милый и кавайный демон....  :'(

0

3

продолжаю тему юнико:
которые не дают посидеть за компои в выходные, говоря "ты и так целыми днями...", хотя на самом деле нас не бывает дома целыми днями!; которые не дают посмотреть немецкое слово в переводчике (у меня всегда так "ОПЯТЬ С КЕМ ТО ПЕРЕПИСЫВАЕШЬСЯ?!"); КОТОРЫЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ УРОКИ днями и ночами, хотя делать этого ВООБЩЕ не дают! а потом простят им помагать, хотят чтобы с ними разговаривали, уделяли им внимание... короче жуткие эгоисты! :dontcare:

0

4

Юнико написал(а):

Которым не дано обьяснить, что  на плакате над кроватью не "Ужасснимиэтонемедленно", а очень милый и кавайный демон....

что то мне безумно хочется увидеть этот плакат :rofl:

0

5

Да порой мы ссоримся, да они не всегда нас понимают, как впрочем и мы их.  Но все же это наши родители, они подарили нам жизнь, они нас выростили, и они любят нас. И я их тоже люблю. Правда, к сожалению, слишком поздно это поняла... лишь когда отца уже не стало...

0

6

Я знаю!Но меня задолбало:одень сегодня те саподжки на калучках,на улице снег...*
А я хочу одеть кросовки,джинсы, кожанную мененгитку, черную кофту и кожанную куртуку и ходить греметь цепями!Мне недолело,что меня заставляют делать что-то,что мне не нравится, а патом обзывают неблагодарной дрянью и матают!!!!!!

0

7

Кселлосс написал(а):

что то мне безумно хочется увидеть этот плакат

Могу потом сфоткать и вставить!  :rolleyes: 

Хииии..... А я его все таки повесила...  :rofl:  С волками над кроватью  она тож смирилась.... Только вздохнула тяжело и пошла младшенькую воспитывать.... Хииии.... Можт хоть из нее человек нормальный вырастет.... А меня не исправили ни художка, ни музыкалка, ни секции по плаванью и по теннису, ни курсы английского языка.... Гыыы... Куда меня только не запихивали.... А я все равно исписываю тетради по геометрии эссе на тему "Дружба", мордашки кавайные везде рисую, фэнтези под подушкой читаю....  :rofl:
Няяяяяя...
Но мамка у меня хорошая... Тяжело ей...

0

8

да уж, с этой проблемой сталкиваются в современном мире очень многие, и чаще всего причина в том что они сами не знают чего хотят.

0

9

*Глаза горят злобным огнем, хватает кружку из-под кофе, швыряет ее в стену*
МЕНЯ ВСЁ ДОСТАО!!!!!ДОЙДУ ДО ТОЧКИ И ПЕРЕСЕЛЮСЬ!!!!!

0

10

Как я вас понимаю... Я как кто сказала, что идеальные родители - несуществующие родители. Одна подруга взяла эту фразу на вооружение...
Мама говорит, что я уделяю ей мало внимания и не разговариваю с ней. А о чем? О чем, скажите пожалуйста, когда она только и делает, что жалуется на нашу нелегкую жизнь??? Изо дня в день.... Я эти разговоры слышала уже раз 500... И вот о чем с ней можно разговаривать???
Еще я говорю, что она святая, с которой невозможно жить. Потому что ей действительно тяжело. Но при этом отсутствует какой-либо интерес к чему би то ни было... Вот разве так можно?
А еще она вечно ждет от меня советов, что делать. При том, что у меня ноль жизненного опыта.
И ведь ничего ей не объяснишь и не докажешь....
А еще она меня раздражает, когда начинает критиковать кого-то, корча неприятные рожи и с жутким голосом.
А отец вообще поЯвляется дома только два раза в месяц в общей сложности на 4 дня. И просто жутко раздражает. Лучше бы он совсем из семьи ушел.

оос: гомен, пробило....

0

11

Animeshniza
у меня с мамкой та же история... главное что мне всегда говорят что я с ними не разговариваю, вообще избегаю... а как С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ если днем их нет дома, а вечером все по своим углам сидят: папа за компом, мама за телеком на кухне, а мне приходится сидеть за своим пыльным темным столом в углу и либо за ноутбуком, либо за уроками...
при том с матерью я хоть как то "дружу". по магазинам с ней хожу, ПЫТАЮСЬ разговаривать...
а папа... та же картина в комнате вечером.
*папа, не отрываясь от экрана монетора* ТЫ СИДИШЬ ЗА КОМПЬЮТЕРЬМ, А ТЫ УРОКИ ВСЕ ВЫУЧИЛА???
главное, хочет показаться командиром, а кажется безумно смешным... но когда это вот так каждый день, начинает доставать. он произносит за вечер эту фразу раз 7...

0

12

зел, если пристрелишься то признаешь свое поражение,а ради себя же должен бороться дальше.
ани, скажи, в том, то у человека проблемы и он этим делится есть нечто противоестевственное? нет. просто она озабочена собой, ибо не видит внимания к себе со стороны других. это самозащита, и если ты хочешь ей и себе помочь, то постарайся сама вновь к ней подойти использя технику плюсов минусов - мама, ты меня родила и воспитала, ты знаешь меня, а я ценю тебя. ты одна такая на всем свете и я благодарна тебе за то что ты есть - +,
но - - - ты каждый день говоришь об одном и том же. давай покончим с этим. тебе ведь тоже не нравится это продолжать это верно? тебе не нравится поведение отца? давай повлияем на него и выгоним, давай будем вместе!

понимаю, что это может глупо звучать, но мать почувствует искренность и внимание к себе, поэтому должна будет немного успокоиться и согласиться с тобой.
в противном случае, помните что это ваша семья и ваш дом, и если вы наплюете на них, то самим себя лишите важного. приобретайте опыт, знайте какимине должны быть, но пожалуиста, не становитесь причинами конфликтов! в конце концов, они у вас одни.
ксел, понимаю что ты чувствуешь и как вся однообразность достает, но.... скажи, а если бы ты был/а на их месте, уставала бы и не знала как еще обратить на себя внимание, то как бы ты поступил/а?
не спорю, они не правы, но они тоже лишь дети, почувствовавшие себя взрослыми. кризис среднего возраста - желание быть взрослым тинейджером, и кризис подростка - желание быть самостоятельным. помогите им возьмите инициативу. собирайте их вместе и обсуждайте что то вместе. пожалуйтесь на мелочи, но дайте им почувствовать что нуждаетесь в них. дайте им почувствовать себя родителями!
иначе они и будут вести себя как соседи!

могу привести пример из жизни. подругу одну никуда не пускали, конфликты там и прочее, крики, ложь. я предложил пойти со мной на единоборства, она уперлась что предки не пустят. я поговорил с ними, почти совершил невозможное но они меня выслушали и согласились с тем что можно попробовать ибо я за нее отвечу, а ей самой самозащита и уверенность пригодятся. но в последний момент она сама струсила и осталась хотя родители согласились. её ошибкой было неведение и неумение увидеть нужного ей. но родители то все поняли. поэтому я и говорю - не будьте причиной конфликта будьте умнее, коли по иному не понимают.

Отредактировано миюдзаки (2008-03-26 14:03:51)

0

13

Вахахахахх! Демон от которого пыталась избавиться моя мама. Ссори тут только голова... :pained:

0

14

мило. эт твоя работа? молодец. а почему же избавиться? не понимает тяги к монстрам?))

0

15

Нет.... Это плакат из журнала...  ^^
Ага... И не только это не понимает!

0

16

мож поделишь чтто еще ее не утраивает?

мда, похоже я распинася зря... хотя, ц стоит намотать наа ус и использовать в жизни.

0

17

Маме все мои увлечения кажутся странными и жуткими.... Кроме тихого мирного б  зика в 5 классе, когда я вышивала крестиком... ^^  Гыыы... Но мне это быстро наскучило...
Воть:

0

18

мило. впрочем, она прсто сердится, ибо ждет когда все это уйдет. пусть подождет.

0

19

Мдя....   :dontcare:  Мы с ней постоянно ссоримся... Особенно в последнее время...  Аниме её раздражает.  Хотя недавно она согласиласт на великий подвиг. Она сказала что посмотрит любой мльтик и если ей понравиться, то она разрешит мне их смотреть...  :rolleyes:

0

20

Мдя, мне с мамой в этом плане повезло куда больше. Против аниме она ничего не имеет, все работы Хаяо Миядзаки и даже рубак вместе со мной смотрела. Каждый раз когда время свободное было просила "про Лину продолжение включить"

0

21

Я не зачтонеумрураньшевассабаканачальнику!!!!!))))
Похрену.Переживу

0

22

правильно, что ж..
порой мультфильмы настолько реально показывают жизнь то их нельзя смотреть взрослым. в детстве все воспринимаешь по иному - чисто и откровенно, искренне и наивно. поэтому немаловажное значение имеет отношение к чему либо еще с детства. ибо коли родители будут ограничивать в чем то, то в нем проснется спортивный итерес узнать почему это нельзя.
просто нужно уметь объяснять причины своих поступков причем не тока детям.

0

23

Не ходи туда - туда и пойду? По этому принципу детки и развиваются)))
Ну почему во мне видят куклу.А мама сказала, что я её совсем не люблю,так как не даю себя ласкать и тискать.Хочется зарчать...я конечно не собака,но во всяком случае и не комнатная балонка)А патом "ты меня ценишь,вот я умру.."как это достало...

0

24

я понимаю тягу обернуться волком не просто на словах.
и так же меня бесит отношение как к марионетке - красивой домашней кукле. ноувы надо дать им это понять а не наорать об этом.

0

25

Не ору,но говорить бесполезно,встаю и ухожу.

0

26

миюдзаки
Спасибо за совет.... Я, конечно, постараюсь с ней поговорить....

0

27

не за что.

0


Вы здесь » Рубаки » флуд » Проблема отцов и детей


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz