Рубаки

Объявление

Мертвые с косами стоят... и тишина-а-а-а...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки » творения фанатов » фан фики


фан фики

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

можно и не свои!

0

2

P.S. Любовь до гроба?

© авторский текст: Harukami

© перевод: Дина

*****

Дорогой Кселлос!

Сегодня разбирала старые письма и вспомнила, что ты не ответил на мое последнее письмо три года назад. Сперва я решила, что ты как был последней сволочью, так и остался, но потом задумалась, а дошло ли мое письмо по назначению. Как ни странно, люди не горят желанием доставлять почту на Волчий остров.

С нетерпением жду ответа,

Лина Инверс

P.S. Ты не пришел на мою свадьбу.

*****

Дорогая Лина!

Так ты вышла замуж? Как я понимаю, за Гаурри. Или это все-таки Зелгадис? Или еще кто-то, кого я не знаю и не желаю знать? В любом случае, надеюсь, ты счастлива. Да и почему бы тебе не быть.

Я не получал ни письма, ни приглашения. Извини, так получилось. По-твоему, на Волчий остров трудно доставить почту? Знала бы ты, каково это, попытаться ее отправить! Почтальоны забыли к нам дорогу, с тех пор как Джу-о-сама съела одного из них.

Надеюсь, я ответил на твой вопрос,

Кселлос Металлиум

P.S. Неужели ты действительно думала, что я приду на твою свадьбу? Да ни за что!

Я бы не хотел Совершенно нет времени. Ты знаешь как это: занатзанятзанят.

*****

Дорогая Амелия!

Я только что получила очень странное письмо от Кселлоса. Не могу понять, чего он добивается. Вот копия его письма, может, ты что-нибудь надумаешь?

В растерянности,

Лина Инверс

P.S. Относительно мотивов Кселлоса у меня есть некоторые… предположения. Не слишком обнадеживающие. Даже думать об этом не хочется.

***** 

Дорогая Лина!

Уфф! Кабы я знала!  Может быть, он переутомился, сердится или просто дурачится. Не знаю. Похоже, он зол на тебя, нэ? «В любом случае, надеюсь ты счастлива. Да и почему бы тебе не быть»?

Ха! Может, он влюблен в тебя! И ревнует к Гаурри… это было бы так романтично и все такое!!

Я отправила копии писем (твоего, Кселлоса и своего) Зелгадису. Посмотрим, что он скажет. Надеюсь, ты не будешь возражать.

Сгорающая от любопытства,

Амелия Вил Тесла Сейрун

P.S. Ты счастлива с Гаурри?

*****

Амелия!

«Это было бы так романтично»? Это было бы просто ужасно!  Во-первых, я сильно сомневаюсь, что Кселлос способен кого-нибудь полюбить. Не тот тип. Во-вторых, даже если и способен, радоваться здесь нечему. Лина – замужняя женщина, а Кселлос очень опасен. Будьте предельно осторожны. Копию письма я отправлю Лине.

Твой Зелгадис.

P.S. Амелия, почему ты раньше мне не писала? Как у тебя дела?

*****

Дорогой Кселлос,

Скажу честно: твое письмо показалось мне очень странным. Оно злое, непонятное и резкое. Что с тобой?!

Гаурри – мой муж - считает, что ты чего-то недоговариваешь. Амелия думает, что ты влюбился в меня и теперь ревнуешь. Зелгадис полагает, что это все - твои обычные штучки. Я не знаю, что и думать. Так в чем дело? Я просто хочу понять, что происходит?

«Занят»? Занят чем? А что, твоя госпожа и правда съела почтальона?

Уставшая,

Лина Инверс.

P.S. Не пытайся втянуть меня в свои игры, Кселлос. Я их ненавижу.

*****

Линочка, дорогуша!

ПРИВЕТ! ПРИВЕТ! Боюсь, Кселлосу пришлось отлучиться на пару месяцев, так что я взяла на себя смелость ответить лично. Я знаю, ты терпеть не можешь, когда письма задерживаются. Разумеется, позже он напишет тебе сам, но кто знает, когда это случится. Я совсем загоняла бедного Кселлоса. Занятзанятзанят!

Чем? Если я скажу тебе, это уже не будет секретная миссия, не так ли? О птичках, я не съела почтальона, а всего-то слегка за пятку тяпнула.

В общем, не жди письма от Кселлоса слишком скоро. Кроме того, я еще должна придумать, как опять заманить почтальона на остров.

Джу-о Зелас Металлиум.

P.S. «Злое, непонятное и резкое»? Ты считаешь, у тебя есть право удивляться?

*****

Дорогая Амелия!

НИ ФИГА СЕБЕ! Я получила письмо от самой Бистмастер! Не такое мерзкое, как от ее священника, но не менее озадачивающее (сердце в пятки уходит, как об этом вспомню!). Я не стала посылать тебе копию, не думаю, что предавать такие вещи огласке – хорошая идея. В принципе, Зелас только сообщила мне, что Кселлоса долго не будет, и добавила, что я не должна удивляться, получая от Кселлоса подобные письма. Однако по ее поведению не похоже чтобы Кселлос был в меня влюблен. И как только я могла поверить в подобную чушь!

О, спасибо за адрес Зела, я отправлю ему копию. Гаурри передает вам всем привет!

Вся в сомнениях,

Лина Инверс.

P.S. Конечно же я счастлива с Гаурри. Я люблю его. Правда, вы двое знали об этом гораздо раньше, чем я, да?

*****

Привет всем!

Сама Бистмастер?! Просто мороз по коже! Но все же я остаюсь при своем мнении, Лина.

Зел, извини, что так долго не писала. Ты же знаешь, как я занята. Порой мне кажется, что я пытаюсь объять необъятное. И если мне принесут еще хоть ОДИН документ на подпись, я закричу! Надеюсь у тебя все хорошо. Я скучаю по тебе. Сильно.

По уши в делах,

Амелия Вил Тесла Сейрун.

P.S.Почему ты еще ни разу не навестил меня? Я жду тебя. Я лю Знаешь, Я очень скучаю по тебе.

*****

Лина и Амелия!

Пожалуйста, отнеситесь серьезно к моему предупреждению. Дело принимает опасный оборот, раз в нем замешана сама Бистмастер. Отступитесь. Даже извинитесь за беспокойство. Держитесь на расстоянии. Игра для Мазоку – хлеб насущный.

Не удивительно, что ты занята, ты же наследная принцесса. С моей стороны глупо было забывать об этом. Я тоже скучаю, но слишком занят в лаборатории и не могу покидать ее надолго. Думаю, сначала я должен найти способ исцелиться. Подожди еще немного.

Твой Зелгадис Грейвордз

P.S. Я очень хочу тебя увидеть, правда. Обещаю, как только исцелюсь, сразу приду.

***** 

Дорогая Лина!

Наконец-то я смог ответить на твое письмо! Я не хотел тебя расстраивать. Лина, уверяю тебя, ничего такого не происходит.  Как ни странно, твой муж Гаурри оказался прав. Конечно, я недоговариваю, но это те вещи, которые люди обычно не говорят и не могут сказать. Большую их часть я и не хочу говорить. Это секрет, помнишь? Я должен поддерживать имидж таинственного священника, разве не так?

Честно говоря, ты и Гаурри… в общем, никто и не сомневался, что рано или поздно это случится. Вы будете вместе, пока смерть не разлучит вас.

Желаю счастья и поменьше докучных писем,

Кселлос Металлиум.

P.S. Я никогда не говорил тебе, но я  Ты хотя бы догадывалась тогда  Скажи, у тебя с Гаурри и правда любовь до гроба?

******

Эй, народ!

Теперь я чувствую себя намного лучше. Кселлос убедил меня, что все в порядке, он даже ведет себя как обычно. Зел, ты напрасно волновался.

Ради Бога, Амелия, кончай жаловаться на занятость. Брось эту писанину и просто съезди к нему сама.

Зел, я надеюсь, ты ее примешь. Эль-сама, временами вы ведете себя как дети! Может, хватит уже?

Вновь ожившая,

Лина Инверс.

P.S. Уже все знают о ваших чувствах. Проснитесь и примите реальность такой, какая она есть. Если не верите мне, то взгляните на собственные постскриптумы!

*****

     

Лина и Амелия!

Лина, я не понимаю, о чем ты говоришь. Разумеется, я с удовольствием встречусь с Амелией. Однако, я действительно очень занят. И я не веду себя как ребенок! Повторяю, я буду очень рад увидеть Амелию снова, но вряд ли она приедет. У нее много дел.

Не будь такой легковерной, Лина, и не спеши отвергать мое мнение. Может быть, ты права на этот раз, но ты тоже можешь ошибиться.

Твой Зелгадис.

P.S. У тебя же есть мой адрес, Амелия?

*****

Дорогой Кселлос!

Спасибо за письмо. Теперь я чувствую себя гораздо лучше. Прости, что так с тобой разговаривала. Слушай, у нас с Гаурри намечается отпуск. Мы решили отдохнуть пару недель, развеяться, погонять бандитские шайки, в общем, неплохо повеселиться. Оправляемся через месяц. Не хочешь к нам присоединиться? Давай, тряхнем стариной!

Целую,

Лина.

P.S. Я бы хотела снова стать твоим другом, ведь несмотря ни на что мы все-таки были друзьями, не так ли?

*****

Линочка, душечка, золотце, здравствуй!

КАКАЯ ЖАЛОСТЬ! Прости, но ты опять опоздала. У нас тут было небольшое дельце намечено. Не волнуйся, с тобой это совершенно никак не связано, обычные мазоковские разборки. К сожалению, весь следующий месяц Кселлос будет очень занят. Иначе, он бы непременно отправился с вами. Думаю, он был бы просто счастлив вновь увидеть тебя и Гаурри.

Ой, пора закругляться. А то почтальон уже отгрыз себе руку, чтобы избавиться от наручников. Мне лучше отдать ему письмо раньше, чем он покинет остров! Пока!

Джу-о Зелас Металиум

P.S. Будь поосторожнее с этими бандюгами. Ты уже не так молода и быстра как раньше. Будет просто ужасно, если кто-то пострадает, нэ? Я хочу сказать, кто-нибудь кроме бандитов.

*****

Зелгадис!

Ну да, у меня есть твой адрес. Я … обязательно скоро приеду, в любом случае  встретимся. Надеюсь, по крайней мере. Понимаешь, сначала я должна покончить со всеми этими бумажками.

Амелия

P.S. Ты не мог бы отложить поиски исцеления хотя бы на день? Я же могу забросить на день государственные дела.  Хотя бы на день…

*****

Всем заинтересованным лицам!

Приглашаем вас на похороны Гаурри Габриева. Служба будет проходить в поместье Инверс в Зефилии с 5 по 7 число. Прощания с покойным не предполагается. Хоронить будут в закрытом гробу.

Бюро ритуальных услуг. Официальные извещения.

P.S. Пожалуйста, приезжайте, он бы очень хотел вас увидеть – Лина.

*****

Дорогая Лина,

Бедная Лина-тян… Понимаю, тебе сейчас очень плохо. Всегда тяжело терять любимого человека. Я знаю, тебе хочется побыть одной, но этого-то как раз делать и не стоит. Я приеду и буду с тобой, сколько потребуется, хочешь ты того или нет. И не пытайся меня отговорить.

Ты не выяснила, чьих это рук дело? Кто-то из бандитов? Или какое-то неизвестное заклинание? В любом случае, столь черное дело не должно остаться безнаказанным.

Подожди меня, я скоро приеду, обещаю.

С нетерпением жду встречи,

Кселлос.

P.S. Ты будешь моей, чего бы мне это ни стоило.

0

3

мне так понравилось...

автор: Seaweed

Про Фибризо.

Я каждый день в кольце из стен
Кладу поклоны пустоте.
Из года в год, пока дышу,
Ей жизни в жертву приношу.

Мне дал навек один завет
Неспящих глаз кровавый свет -
Небытие... Его огонь
Лекарством станет от всего.

Но голос детский по ночам
Мой разум делит пополам.
Он шепчет мне (какая чушь!)
Что я не этого хочу...

Я каждый день в кольце из стен
Кладу поклоны пустоте.
Из года в год, пока дышу,
Я жизнь ей в жертву приношу.

0

4

http://i011.radikal.ru/0712/20/5ef43fda389d.gifмне понравилось)
автор: Огинен

Этот кто-то вас достал,
Правды всей не рассказал.
Догадайтесь, кто хитрец?
-Соре ва химитцу дес.

Только смерти подчинен -
А в бою бесстрашен он,
-Не мазоку ль, ты, боец?
-Соре ва химитцу дес.

Но проходят времена,
И судьба предрешена.
-Изменился, наконец?
-Соре ва химитцу дес.

Взгляд лукавый - аметист,
Локон витый золотист.
-Кто, малышка, твой отец?
-Соре ва химитцу дес.

0

5

свет рождается во тьме,
счастье родилось в страданьях,
ненависть же в добросте,
зло и хаос в понимании...

мое творение)

0

6

Кселл-кун, вы бы себе тему создали личную, куда бы все скидывали свое!!!! А то неплохо получается (очень даже, ваще-то!!!) а щедевры приходиться искать по всему миру....ну так же проще будет, плизззз!!!!:)

0

7

ну... у меня все творчество в РИСУНКАХ И ГИФАХ.. а тут восновном не мое, а просто понравившиеся фики... а стих я потом куды нить еще скину)

вот еще понравилось:

Дневник Кселлоса
автор: Firia Metallium

20 апреля
Небольшое предисловие ^.^

Сегодня я, Джуусинкан Кселлос, решил привести в осуществление мой давний замысел - я начинаю вести дневник. Предназначаю сей труд всем тем, кто переживет меня - мазоку, людям и даже драконам - дабы не забылось мое имя и мои деяния (с позволения сказать, несомненно, великие!), и память обо мне осталась в веках. Быть может, этот маленький документ чуть приоткроет окружающую меня завесу тайн и загадок - я знаю, многие больше всего на свете хотели бы разгадать их и понять мою смутную, темную душу. Что ж, я благородно предоставляю вам такую возможность! Я вовсе не собираюсь откровенно изливать здесь все свои чувства, но того, что я напишу, вполне хватит, чтобы составить обо мне какое-никакое представление.

Итак, я - священник (и по совместительству полководец, хоть и не люблю я этого слова) Бистмастер Зелас Металлиум. Уже больше тысячи лет хожу я по этой земле и борожу... бороздю... (в общем, вы поняли) просторы астрала, наблюдаю смены людских поколений, времен года, вижу солнечный свет и мерцание звезд. Мир, созданный Эль-сама, прекрасен, но тем сильнее наша раса желает уничтожить его! Я не отношу себя к таким ненормальным маниакальным шизоидам, как лорд Хеллмастер (простите, если кто его все-таки уважает и чтит его память), и идея разрушения мира вопреки моей природе не стала для меня навязчивой. Может, эту черту я унаследовал от моей создательницы Джуу-о, а может, у меня просто такой скверный характер, но, если честно, мне глубоко наплевать на все эти красивые слова о полном уничтожении всего, что имеется в наличии. Пусть высшее начальство с этим разбирается! Другое дело, конечно, когда из других миров нагло прет всякая нечисть вроде Даркстара и пытается сожрать наш уютный мирок, совершенно обалдев от собственной наглости. Вот этого не терплю! Помнится, я как-то даже в спасители мира заделался... Вот была умора. Конечно, в тот момент мне было не очень весело, особенно когда в самый критический момент эта психованная истеричка Филия заявила, что не будет сражаться, потому что, видите ли, ее совесть замучает, если она убьет Вальгаава! Большего эгоизма и дибилизма я в жизни не видел, а уж годы мои не маленькие (сколько точно лет - не скажу, пусть это останется моим маленьким секретом!). Кстати, о Вальгааве. Выжил ведь все-таки, скотина! Интересно, вылупился он там уже из своего яйца или нет. Надо зайти как-нибудь, глянуть потихоньку. Только лучше, конечно, чтобы Филии и этих ее двух "секьюрити" дома не было, а то ведь такой визг поднимут, что полдня уши болеть будут... А с Джилласа еще станется бомбой своей фирменной в меня запульнуть. Вреда мало, конечно, но все-таки неприятно и даже как-то оскорбительно. Хотя, может быть, он уже бросил свои взрывоопасные увлечения?.. Сомневаюсь. И все же, вопрос о Вале меня очень интересует, а так как хозяйка дел мне пока никаких не поручала, стоит наведаться в магазинчик Филии. Только не сегодня, не хочу портить себе настроение.

21 апреля

Ну и денек у меня сегодня был! Утром я, как и хотел, отправился в магазин Филии. Эта стерва торгует булавами и еще почему-то керамикой (вазочки, кувшинчики и тому подобная дребедень), и я решил для начала зайти как покупатель, чтобы купить себе новую чашку (старая ни к черту не годится, у нее все края пообдолбались). Так она меня просто вымела из своего магазина! В буквальном смысле слова, метлой! Честно говоря, я не давал ей для этого абсолютно никакого повода, только вежливо спросил, как поживают она и Вальтерия. Ну что в этом особо ужасного? Я к ней почти по-человечески, а она меня метлой. Может, ей больше нравятся мазоковские формы общения? Вроде того, чтобы нагло материализоваться прямо посреди комнаты и бесцеремонно заглянуть в эту самую корзинку с зеленым светящимся яйцом. Ну, я так все это подробно расписываю именно потому, что таким образом я и поступил... На этот раз мне прилетело чем-то потяжелее, чем метла, но мне-то что с того. Главное, я узнал все, что хотел - Валь еще не вылупился, да и, похоже, в скором времени не собирается. Мне вот интересно: а что Филия дальше собирается с ним делать? Воспитать как родного сына? Очень на нее похоже! Тоже мне, мать Тереза. Вышла бы лучше замуж за какого-нибудь там Милгасию, растила бы собственных драконят, так нет же. Черт, что я несу?! Мне-то какое дело до ее драконят! Всех бы передавил, этих ящериц.

А все-таки забавно понаблюдать, как Золотой дракон будет растить Древнего. Таких случаев в истории еще не было... Ой, ну ладно. На сегодня вроде бы писать нечего, завтра постараюсь придумать себе какую-нибудь развлекушку - если, конечно, Джуу-о-сама не вызовет.

А чашка новая мне все равно нужна!

22 апреля

Как назло, именно сегодня хозяйке приспичило меня вызвать! Я как чувствовал. Сначала она, как всегда, отругала меня ни за что ни про что, потом дала одно мелкое и весьма незначительное поручение (которое могла бы дать и кому-нибудь пониже рангом!) и сказала, что заставит меня работать как лошадь. Я только пожал плечами и поклонился своей госпоже, но когда я уже уходил в астрал, вслед мне донеслось: "И оставь свой нездоровый интерес к драконам!"

Я долго думал, что бы могли значить эти странные слова. Никакого особого интереса к драконам я в себе не замечал, что уж тут говорить о нездоровом. Все в пределах нормы, никаких отклонений не наблюдается, с головой пока дружу. При чем тут какие-то драконы?.. А... Ну да, Валь и Филия. Ну так я же всего один раз зашел их проведать! И никакого нездорового интереса, честное мазоковское! Порассуждав так немного, я решил, что у меня просто случился небольшой глюк на почве вчерашнего избиения метлой, и отправился выполнять свое дурацкое задание.

После того, как я его выполнил (говорил же, пошлите кого пониже рангом, это детсад какой-то), я всерьез задумался, как бы мне развлечься. Самым лучшим способом было бы заявиться на ночь глядя в домик Филии, но эту идею я отмел сразу. Не хватало, чтобы меня опять обвинили в нездоровом интересе к драконам! Второй моей идеей было найти кого-нибудь из Рубак, но меня уже настолько тошнило от их лиц, что я сразу раздумал. В конце концов, я решился на банальное - просто пойти погулять по улицам какого-нибудь городка, по пути прикалываясь над местными жителями (уж что-что, а такой опыт у меня имеется). Вот только какой город выбрать?.. Недолго думая, я наугад, зажмурившись, ткнул пальцем в карту и, даже не посмотрев, куда именно я ткнул, переместился туда (да, я и так умею, не буду скромничать). Когда же я открыл глаза (что в принципе делаю редко), я чуть не взвыл от злости. Нет, судьба в этот день явно играла со мной злые шутки! Я стоял прямо на пороге магазинчика Филии.

Что же мне оставалось делать? В силу вступил мой первый план. Я решительно толкнул дверь и вошел в магазин с твердым намерением на этот раз купить чашку, а заодно позлить Филию.

Как только я вошел, в меня полетело что-то тухлое - я не разобрал, что именно, но воняло оно омерзительно. Видимо, стерва заметила меня еще на улице и успела приготовиться к обороне. Не успел я стереть с лица эту мерзость, как в меня уже летела новая, кажется, это был испорченный помидор.

- Не надо, Филия-сан! - взмолился я. - Что я вам сделал?

- А я почем знаю, что ты там замышляешь! Наверняка какую-нибудь гадость! - взвизгнула Филия.

- Да нет же!

- Так я тебе и поверила!

И далее в том же духе. Битые полчаса я уверял ее в том, что никаких особо каверзных планов не имею, и вообще в гробу я видел ее Вальтерию, в белых тапочках. Филия, конечно, мне не поверила, но помидорами швыряться перестала и даже снизошла до того, чтобы дать мне полотенце (я весь был в какой-то липкой вонючей дряни). Потом она рассеянно бросила, что рада меня видеть, продала мне чашку в полцены и пригласила заходить еще. Я обалдел! Настолько обалдел, что быстренько вымелся из магазинчика, пробормотав какую-то чушь вроде "всегда к вашим услугам", и только отбежав от этого места на безопасное расстояние, я смог спокойно соображать.

Вот вам и "нездоровый интерес к драконам"! Предупреждали же меня. И чего мне дома не сиделось? Я долго выводил эти ужасные вонючие пятна со своей одежды, ругаясь, как уличная торговка. Побои палицей или метлой - это одно дело, но когда тебя закидывают тухлыми овощами... Впрочем, я почему-то не мог заставить себя всерьез злиться на Филию, возможно, из-за моего в принципе немного легкомысленного отношения к жизни. И потом, драконица к концу повела себя очень мило... Вот сейчас пишу и пью чай из новой хорошенькой сиреневой чашечки из ее личной коллекции. И почему все считают, что я люблю этот цвет?.. А впрочем, и правда люблю, не зря же у меня волосы и глаза фиолетовые. Неужели она специально под цвет моих глаз подбирала? Ну и Филия... Нет, я правда балдею от этой девчонки! Ну как ее понять? То швыряется чем попало, то мило улыбается и заявляет мимоходом, что рада меня видеть. Вот в это никогда не поверю! Она же меня не выносит. Хотя... Когда меня в пещере Вальгаава чуть ли не пополам разрезало, она так трогательно ко мне кинулась. И это через минуту после того, как я при ней обещал Вальгааву убить Лину! Фу, меня тошнит от ее доброты... Ну точно мать Тереза. Так и будем звать. Кстати, она так неразумно предложила мне зайти еще... А я ее на слове-то и поймаю. Ну хоть повеселюсь вволю! И подкреплюсь заодно, она наверняка будет злиться. Вот прям завтра и зайду!

Ой, кажется, Зелас права... У меня точно какой-то нездоровый интерес к драконам.

24 апреля

Весь вчерашний день я был настолько занят, что у меня не было времени даже взять в руки перо. Меня просто закидали работой! Что-то неладное творится на границах... Но я, как всегда, в подробности посвящен не был, меня просто отправили следить, ничего толком не объяснив. Но, если отправили меня, значит, действительно что-то неладно. По крайней мере, я заметил парочку очень странных существ, снующих туда-сюда по приграничным территориям. Чем эти шибзики могли напугать Джуу-о-сама, я не знаю, но, похоже, именно они и есть та проблема, которая волнует не только ее, но и других двоих лордов. Дайнаста, по крайней мере, точно волнует, а Дельфин по жизни все по фигу, лишь бы ее не трогали. В любом случае, свалить всю грязную работу они единодушно решили на меня. Ну и ладно, ну и пожалуйста! У меня тоже есть свои секреты борьбы с врагом, да еще и один козырь в запасе. Спросите, какой козырь? Ха... Смеяться будете долго, но я решил нанять Слееров.

Не то чтобы идея была очень плохая - Лина и ее команда частенько оказывались просто незаменимыми. Но сейчас они все разбежались кто куда, и вылавливать их придется долго, к тому же, они запросто могут отказаться принимать работу от меня (не такие они дураки, в конце концов, чтобы понять, что ничего хорошего из этого не выйдет). В общем, этот вариант я решил оставить на крайний случай, если пойму, что своими силами мне не справиться.

А еще - я совершенно не знаю, против кого и, главное, зачем я должен сражаться. Напрямую спрашивать об этом у Зелас бесполезно и небезопасно...

25 апреля

Наконец-то кое-что прояснилось. Бистмастер снизошла до того, чтобы объяснить мне, чем нам помешали те существа с окраин. Оказывается, это слуги каких-то могущественных Пришельцев! Сами Пришельцы тоже в скором времени сюда заявятся, а планы у них не маленькие - как я понял, они хотят уничтожить расу Монстров и занять нашу, так сказать, "экологическую нишу". Мне это не нравится, ох, как не нравится! Однако, те приграничные шибзики внезапно исчезли. Действовать пока не представляется возможным, и Зелас решила меня ненадолго отпустить, приказав сохранять полную боевую готовность.

В чем эта готовность выражается, я так и не понял, поэтому решил для начала навестить Филию.

Мне очень повезло - лиса с троллем не было дома. Филию же я обнаружил не сразу - как оказалось, она ползала на коленях по кухне и мыла пол. Я какое-то время понаблюдал за ней из астрала, давясь от смеха, а затем появился прямо у нее перед носом. Видели бы вы ее лицо! Она сначала несколько секунд разглядывала мои ботинки, потом перевела взгляд повыше, чуть задержавшись на моих коленях, а затем без предупреждения резко вскочила, схватила меня за воротник и прошипела в самое ухо: "Быстро разувайся!" И это вместо приветствия! Я так оторопел, что послушно сел на стул и стянул ботинки, оставшись в носках. Филия молча взяла мою несчастную обувь и вышвырнула куда-то в коридор.

- Вот теперь другое дело, - сказала она, лучезарно улыбнувшись. - Ну, ты как всегда вовремя, Ксел.

Ксел?! А вот этого терпеть не могу! Ксел, Кселлик, Зэру - вот этого не надо! Оставьте свои нежности для кого-нибудь другого, госпожа Уль Копт!

Вслух, однако, я ничего такого говорить не стал.

- Ты вообще это... зачем ко мне?.. - чуть покраснев, спросила Филия.

Ну разве упустишь такой случай?

- Это секрет!

Филия напряглась и надулась. Дружелюбия в глазах как ни бывало, а вот подозрений (от мелких краж до актов международного терроризма) хоть отбавляй. В общем-то, мне гораздо больше нравится, когда на меня так смотрят!

- Если ты такой скрытный, можешь валить отсюда на все четыре стороны, - сухо сказала драконица, снова опускаясь на колени с половой тряпкой. - Я сейчас занята, и если тебе чего-то нужно от меня, зайди попозже.

- А если я скажу, что мне ничего от тебя не нужно?

- Тогда зачем пришел?

Резонный вопрос, ничего не скажешь. И у меня не оставалось выбора, как только сказать правду.

- Мне нечего делать, - сознался я.

Красивые брови Филии взлетели вверх.

- А я тут причем? Почему ко мне, а не к Лине, например?

- Но ты же сама меня приглашала.

- Это когда еще? - Филия сделала вид, что вспоминает, но я-то ясно видел, что она ничего не забыла.

- Ты, между прочим, даже не извинилась тогда за тухлые помидоры.

- А я и сейчас не собираюсь! За все то "хорошее", что ты мне и остальным сделал, тебя повесить мало, намагоми!

Вот тут, наверное, у меня лицо стало какое-то не такое, потому что Филия прыснула и быстренько начала драить пол, еле сдерживая смех.

- Что смешного? - я решил обидеться.

- Нервы лечить надо, Ксел, - Филия поднялась с пола и подошла ко мне. - У тебя же глаз дергается!

Я изловчился и легонько пнул ее в коленку. Видимо, немного все же не рассчитал, потому что она запрыгала на одной ноге, вопя что-то не очень цензурное (неужели в храме Карю-о таким словам учат?), потом выхватила из-под юбки палицу, но потеряла равновесие (еще бы, прыгая на одной ноге, размахивать палочкой весом в тонну!) и свалилась прямо на меня. Я, вместе со своим стулом и Филией, соответственно, полетел на пол, еще не просохший после уборки. Палица отлетела куда-то в угол, но Филия, ничуть не смущаясь тем, что она лежит на мне, заявила, что придушит меня голыми руками. И даже попыталась привести свой замысел в исполнение, но тут мне стало почему-то так смешно, что я не выдержал и расхохотался. Филия посмотрела на меня, как на психа, а потом стала смеяться сама...

Представляете себе картинку: лежит на мокром полу Джуусинкан Кселлос практически в обнимку с Золотым драконом, и оба истерически ржут! Красота.

В конце концов мы перестали смеяться, и Филия, краснея, наконец-то заметила, что она на мне лежит. Она моментально соскочила, поставила на место стул, а потом протянула руку мне (нет, вы обратите внимание, ЧТО у нее на первом месте! Мебель!). Я мог встать и сам, но в отместку навалился на руку Филии всем своим весом. Она не заметила или сделала вид, что не заметила и, подняв меня, сама рухнула на тот стул, где я до этого сидел.

- Ну все... - выдохнула она. - Сосчитай до трех и успокойся... Кселлос, ты пришел, чтобы довести себя до нервного тика, а меня - до нервного срыва?

- Примерно так!

- Тогда твоя задача выполнена на 60 процентов.

- А остальные сорок? - лукаво спросил я.

Филия кинула на меня уничтожающий взгляд. Но мне страшно не стало - напротив, я давно так не веселился.

- Давай не сейчас, - устало вздохнула она. - Я хочу выпить чаю.

- Я тоже! А с печеньем?

- Нет, ну какой наглец!

- Где? - я, ухмыляясь, оглянулся через плечо. Филия вынула из кармана маленькое зеркальце и ткнула им мне в нос.

- Разве же он наглый? - спросил я, пристально разглядывая свое отражение. - По-моему, очень симпатичный, внушающий доверие парень... Ой! - на этот раз Филия пнула меня.

- Самовлюбленный эгоист, - вынесла она свой приговор.

- Я знаю, - пожал я плечами.

- Печенья не дам.

- Больно надо!

- А оно с дже-е-е-мом!

- Филия-сан! Вы меня убиваете, - я драматическим жестом развел в стороны руки. - Как же вы жестоки! Что я сделал не так?

- Твоей ошибкой было то, что ты вообще появился на свет! - прошипела Филия, ставя на огонь чайник и доставая из шкафчика вазочку с печеньем. Я понял, что еще до того, как чайник закипит, я смогу заслужить прощение.

- Филия-сан...

- Не надо "сан", меня это раздражает, - неожиданно мягко попросила Филия.

- Хорошо, Филия, - пожал я плечами. - Как тебе живется в этом городишке?

Не то чтобы меня это интересовало, но я хотел направить разговор в задушевное русло. К сожалению, у Филии чутье на подобные обманы...

- Ксел, тебя ведь это совершенно не интересует, - холодно сказала она. - Ну живу и живу... Продаю вазы, слежу за еще не вылупившимся малышом. Спокойная и размеренная жизнь.

- Которую вдруг нарушает мусор с фиолетовыми волосами, - улыбнулся я.

Филия быстро глянула на мои волосы и кивнула.

- Поэтому я тебе так и обрадовалась. Ты умеешь все перевернуть с ног на голову.

Вот тебе и раз! Филия еще раз прямо признается мне в том, что рада меня видеть! Признаюсь, я немножко смутился. Совсем чуть-чуть!

- Чай вскипел, - перевела разговор на другую тему Филия. - Ладно, так и быть, я угощу тебя печеньем.

- Спасибо, - слегка поклонился я.

- Ну прекрати паясничать, пожалуйста! - обиженно прикрикнула на меня Филия. Я для вида виновато поерзал на стуле и изобразил самую обезоруживающую из своих улыбок. Филия растаяла.

В общем, мы с ней очень мило посидели, гораздо более мило, чем я рассчитывал. Отрицательных эмоций было маловато... Но я не жалуюсь, да и Филии, похоже, было весело. Я клятвенно обещал ей зайти еще, похвалил печенье (она сама его пекла) и покинул этот гостеприимный домик.

Нет, ну надо же... Мне снова становится скучно. Зелас не вызывает, в гости к Филии идти на следующий же день как-то неудобно... Скукотища, чем же мне заниматься завтра целый день?

26 апреля

Весна в самом разгаре, а мне абсолютно нечего делать! Ну совсем нечего. Я сейчас сижу на дереве на берегу озера за городом и смотрю, как искрится на солнце вода. Красиво, конечно, но так скучно... И совсем никого нет поблизости. Ой, кажется я ошибся! Сюда кто-то идет. Кажется, я знаю эти голоса... Не может быть!!! Это же шибзики с окраин! Что они здесь делают?.. Кончаю писать, нужно немедленно сообщить об этом Зелас.

Сделать я тогда этого так и не успел, потому что вслед за шибзиками на берегу озера появилась Филия в сопровождении лиса и тролля. В руке у нее была корзинка с драконьим яйцом. Шибзики как будто только того и ждали: увивдев Филию, они радостно загалдели и бросились на нее. До меня на второй же секунде дошло, что нужен им Валь.

До Филии это, похоже, тоже дошло. Шибзики явно не знали, какой у нее взрывной темперамент... Приплюсуйте бомбы Джилласа. В общем, ребята раскидали их в пять секунд, но откуда-то из кустов полезли новые. Тут я решил сыграть роль рыцаря на белом коне: появившись прямо перед носом у Филии, я выхватил у нее корзинку с Вальтерией и исчез в астрале... Шибзики тут же разбежались.

Благодарности в глазах у Филии я, однако, не заметил. Наоборот, я понял, что, появись я сейчас, она растерзает меня в клочья...

- КСЕЛЛОС!!! - орала она. - Сейчас же вернись, негодяй!!!

Я решил, что разумнее будет этого не делать, и спокойненько продолжал впитывать ее эмоции из астрала. Филия поорала еще немного, а потом неожиданно села на траву и расплакалась.

- Ну, не надо, босс, - неловко потрепал ее по плечу Джиллас. - Не плачьте, мы с Гравосом вернем малютку.

Но Филия его как не слышала, она продолжала рыдать. Среди ее всхлипов я с трудом разобрал: "Кселлос, как ты мог?"

О демоны, она до сих пор не может поверить, что я способен на подлость! Хотя сейчас-то я как раз ничего подлого не сделал, наоборот, я, считай, спас ее! Я решил, что обязательно верну ей Валя, но попозже, например, завтра. Она помучается, конечно, попереживает, но зато какое-то время будет в безопасности от шибзиков. Я спрятал яйцо в надежном месте и отправился с докладом к Зелас.

27 апреля

Сегодня я решил вернуть Вальтерию Филии. Правда, я не знал, как бы это сделать потактичнее, чтобы она не сильно на меня злилась. О нет, я люблю, когда Филия злится, но не выношу, когда она плачет, а у нее часто сильная злость кончается слезами! Я так ничего и не придумал и просто перенесся в домик драконицы, не принимая пока видимой формы.

Филия пила чай, и глаза у нее были на мокром месте. Мне вдруг в душу закралось нехорошее подозрение, что плакала она не из-за Валя, а из-за меня... Впрочем, подозрение это было более чем безосновательным.

Я подошел к ней сзади и положил руки ей на плечи. Филия моментально развернулась и выплеснула весь свой чай прямо мне в лицо...

Кипяток. Мне было так больно, что я застонал и, закрыв лицо руками, упал на колени. Боль мне причинила даже не столько сама горячая вода, сколько та ненависть, с которой Филия выплеснула ее на меня. Говорят, мазоку можно убить просто усилием воли, если очень захотеть... Так вот, сейчас, если бы Филия захотела, она смогла бы убить меня кухонным ножом.

- За что?.. - прошептал я.

- Где Вальтерия? - срывающимся голосом спросила Филия. Почему она плачет?..

Я молча вытащил из сумки яйцо дракона и протянул ей. Филия выхватила его у меня, положила на стол и... опустилась на колени рядом со мной, судорожно всхлипывая.

- Тебе больно, Кселлос? - плакала она. - Прости меня, прости! Я дура, но я так испугалась, что ты что-нибудь сделал с Валем...

- Ничего страшного, - успокоил я ее. - С твоим обожаемым Древним все в порядке.

- А с тобой?..

- И со мной тоже. Мне уже не больно, видишь, даже следов никаких нет, - убеждал я плачущую (от жалости!!!) Филию. Она робко дотронулась до моей щеки, но тут же, покраснев, отдернула руку. Черт, неужели Филия ко мне неровно дышит?! Только этого не хватало...

- Кто были эти твари, которые охотились за Валем? - спросила Филия, наливая в чашку новый чай и пододвигая его мне.

- Слуги Пришельцев, которые хотят сделать то, о чем ты давно мечтаешь - избавить мир от расы Мазоку.

Глаза у Филии округлились.

- Но... зачем? Они что, Боги?..

- Нет. Они такие же демоны, как и мы. Просто они считают нас своими конкурентами, - я развел руками, - но неизвестно еще, кто хуже - мы или они.

- Не нужны нам чужие демоны, - как-то по-детски возмутилась Филия. - Вы все-таки свои, родные, мы к вам привыкли.

Я не смог сдержать улыбки. Филия была так хороша, когда признавалась в симпатии к нашей расе! Я-то думал, она нас ненавидит. Впрочем, все ведь познается в сравнении... И я ее прекрасно понимал. Когда к чему-то привыкаешь за многие тысячелетия, это уже трудно променять на что-то другое.

- В общем, я выяснил, что эти Пришельцы уже высадились на южных границах, предварительно подготовив себе условия для жизни. Этим условием является некое магическое устройство, которое позволяет им питаться ресурсами нашего мира, - мне было настолько нечего делать, что я решил поделиться с ней частью информации. - И моя задача сводится к нахождению и уничтожению этого устройства.

Филия кивнула, но в глазах у нее была тревога.

- Ты один хочешь это сделать? - спросила она.

- Ну да, - я пожал плечами. - Не получится - найму Рубак. Но сначала сам попробую. Зелас приказала мне начать действовать уже сегодня, так что я, пожалуй, пойду.

Я встал из-за стола и пошел к двери. Почему-то мне захотелось выйти именно в дверь, а не исчезать прямо посреди кухни. Филия догнала меня в коридоре и остановила. Она какое-то время просто смотрела на меня, потом быстро обняла и прошептала:

- Береги себя.

Я оторопело на нее глянул. Она стояла, опустив взгляд, как провинившаяся школьница , и глаза ее говорили: "Прости, Кселлос, я знаю, что тебе неприятно, но я действительно хотела как лучше". Что тут скажешь?! Я вздохнул и сам обнял ее, чтобы она не подумала, что мне так уж прям неприятно. Филия от неожиданности охнула, а потом я почувствовал, что ее ручки скользнули мне под плащ и обхватили меня за талию.

- Ты вернешься? - спросила она. - Когда все кончится, ты вернешься?

Я снова вздохнул.

- Не могу тебе этого обещать, - честно признался я.

- Я ведь от тебя ничего не требую, - робко сказала Филия, крепче прижимаясь ко мне. - Просто вернись, чтобы я знала, что с тобой все хорошо.

- Ладно. Я обещаю, - улыбнулся я. А ведь правда, ничего особенного она от меня не требует. Обычно девушки, которые вешаются на меня, начинают требовать как минимум хоть какого-нибудь ответа на свои чувства, и плевать им, что я мазоку. А Филия не требовала, не орала, как Мартина, что я разбил ей сердце, и вообще вела себя достаточно пристойно. А обнимать ее мне и самому нравилось.

В конце концов я с некоторым сожалением отпустил ее и, наказав ей быть осторожной с шибзиками и беречь Вальтерию, вышел. Для начала я отправился домой, записал в дневник все, что со мной сегодня произошло, а теперь настало время действовать. Я отправляюсь на южные границы.

4 мая

Целую неделю у меня не было возможности писать дневник! Эти пришельцы доставили нам гораздо больше хлопот, чем все рассчитывали, а для меня это вообще чуть было не закончилось летальным исходом. Ну кто же знал, что у них есть антимагические печати... Ладно, теперь все по порядку.

Попрощавшись с Филией, я прямиком отправился в окрестности базы наших навязчивых конкурентов. Нужно было продумать, как лучше проникнуть в их штаб, который наверняка охранялся как на физическом, так и на астральном уровне. Думать долго мне не пришлось, потому что шибзики заметили меня и подняли тревогу. Я, конечно, быстренько смылся оттуда, но все это еще больше усложнило мне задачу. Собственно Пришельцев я так ни одного и не увидел, а вот шибзиков, их слуг, было хоть отбавляй.

На закате все стихло. Я устроился на дереве, чтобы ничего не упустить и, как оказалось, сделал правильно, потому что через несколько минут после захода солнца услышал странный свистящий шепот.

- Принес-си мне драконыш-ша... - шипел голос. - Моему повелителю он нуж-жен немедленно...

- Но, господин, золотая драконица...

- Убей ее, недоумок! Неуж-жели маленький дракон мож-жет с-справитьс-ся с такими, как ты?!

- Она однажды уже давала нам отпор... - захныкал второй голос. Послышался звук удара, и весь астрал наполнился болью и злобой.

- Я не повторяю с-своих приказов дваж-жды... - почти мягко прошипел первый. - Принес-си драконыш-ша. Даж-же ес-сли тебе придетс-ся пож-жертвовать вс-сем с-своим народом.

- Да, мой господин!

Вот тебе и раз! На Валя объявили настоящую облаву! Зачем бы он им ни был нужен, я не позволю им заполучить его. Как бы предупредить Филию? Пока этот тип стоит рядом, перемещаться по астралу нельзя. А уходить он не собирался...

Пришелец зевнул и устроился под моим деревом. Я прилагал все усилия, чтобы он не смог меня почувствовать, но прекрасно понимал, что стоит мне выйти в астрал, и я обречен. Если он меня засечет, это равносильно провалу всей миссии. Поэтому я придумал другой способ.

Я достал из сумки бумагу, карандаш и нацарапал примерно такую записку:

"Привет, Филия! У меня для тебя не очень хорошие новости. За Вальтерией всерьез охотятся Пришельцы, поэтому не теряй ни минуты и отправляйся в горы Катаахто, спроси там Милгасию, он поможет тебе спрятать Валя. Если заартачится - скажи, что я попросил, мне он не откажет (он меня как чумы боится). Только не раздумывай! К тебе уже выслали "группу захвата".

Я перечитал записку, подумал и добавил:

"Не скучай, скоро наведаюсь к тебе в гости. С тебя что-нибудь сладкое!

Вечно твой Кселлос"

Свернув листок и подписав сверху "Филии Уль Копт", я телепортнул его в домик драконицы. Колебания в астрале произошли совсем незначительные и мой "сторож" их не заметил, так что я мог считать свой план практически выполненным. Теперь все зависело только от быстроты реакции Филии.

Пришелец ушел из-под дерева только на рассвете. Я воспользовался этим и переместился поближе к своей цели - башне Пришельцев. Однако там повсюду была охрана, и я конце концов оказался загнанным на другое дерево, где и просидел безвылазно весь день. А к вечеру, при безрезультатной попытке проникнуть в башню, я попался. Попался так глупо, как не попадался, наверное, даже самый глупый человек...

Меня окружили штук 10 Пришельцев. Я наконец-то смог разглядеть их: все в броне, морды как у каких-то рептилий, сзади чешуйчатый хвост. Ну вылитые драконы, только фигурой изящнее.

- Что тебе нужно, Монстр? - спросил один из них.

- О, не подозревайте меня ни в чем! Я просто проходил мимо, - попробовал отшутиться я.

- Ты шпионишь за нами уже два дня, - холодно продолжал Пришелец. - Что тебе нужно?

- А что нужно вам? - нагло спросил я. - Зачем вы пришли в наш мир?

- Затем же, зачем и вы. Нести Зло. Только мы не будем ждать уничтожения мира тысячелетиями! Мы покончим с ним гораздо быстрее. И начнем с тебя.

О, мощная атака. Но я и не такое видел... Остальные пришельцы пока не вмешивались, наверное, у них в моде поединки один на один. Как в стае волков... Когда они почувствуют, что их вожак проигрывает, в поединок вступит следующий. Но вместе они не нападут.

Однако я ошибся, приписывая своим противникам такое благородство. Они действительно включались по очереди, но не дожидаясь, пока проиграет предыдущий. Они просто постепенно усложняли мне задачу. И они были сильными. Очень сильными. Все вместе они, похоже, были сильнее меня.

Я едва успевал парировать их атаки. Быстро, черт возьми, слишком быстро! И тут светящийся луч разбил ряды моих врагов. Я на секунду поднял голову - в небе блеснули золотые крылья. Золотой дракон? Стоп... Филия?!

Рептилия пошла на разворот. Пришельцы заволновались - видимо, они не любили атак с воздуха. Я решил воспользоваться ситуацией, и мне наконец-то удалось уложить одного из них.

- Ну вс-се, ш-шутки конч-чилис-сь... - угрожающе прошипел их вожак. Он поднял вверх что-то зажатое в руке, и Филия в воздухе дернулась.

- Филия!!! - заорал я. - Лети отсюда! Быстро!

Вместо этого Филия почему-то полетела ко мне. Тут же в воздух взвились цепи и опутали ее крылья. Драконица стала падать.

- Филия! ФИЛИЯ!

Я вдруг почувствовал, как одна из цепей захлестнула мне горло. Я попробовал уйти в астрал и не смог - цепь крепко держала меня. И тогда я понял - в нее была впаяна антимагическая печать с очень сильным полем, способным удержать на месте даже меня, не то что Филию. Я попытался крикнуть что-то и не смог... Что было дальше, я не помню.

Очнулся я в какой-то тесной камере. Было темно, где-то капала вода, но под ногами у меня было сухо. Без сомнения, меня оставили здесь умирать - в решетки были впаяны печати, сверх того на них было наложено несколько очень сильных барьерных заклинаний. Камера была полностью изолирована, в нее не проникали ни звуки, ни эмоции извне. Я лег на пол и стал ждать смерти.

Мне и сейчас стыдно за те мысли, которые были у меня тогда в голове. Впервые в жизни я сдался - сдался на милость захватчиков из другого мира. Может, в этом были виноваты печати, но, полежав так несколько дней, я окончательно потерял веру в себя и ощущение времени. Из меня словно вытягивали по капле силу, это было невыносимо. Я уже почти хотел умереть.

Иногда мне казалось, что я вижу смерть, которая подкрадывается ко мне. Я никогда не видел ее лица, только балахон и поблескивающее в темноте лезвие косы. А еще я начинал слышать шаги, мягкие, крадущиеся... Это сводило с ума, я понимал, что еще немного, и я свихнусь и умру. Но я пока держался.

Однажды я, как всегда, лежал и слушал, как капает вода, когда вдруг снова услышал шаги. Остатками затуманенного сознания я отметил, что они слышны громче, чем обычно, и выглянул в узкий коридор, чтобы посмотреть на Смерть. Я был уверен, что это она. В дальнем конце коридора действительно показалась фигура, вся в белом. Да... Именно такой я ее и представлял. Фигура подошла вплотную к решетке и остановилась. Я уткнулся взглядом в белые сапожки Смерти, недоумевая: почему из-под ее плаща торчит розовое платье?.. До меня медленно, очень медленно начинало доходить...

- Ох, Кселлос, - услышал я до боли знакомый голос.

Если бы у меня было сердце, оно бы разорвалось от радости. Я просунул руки сквозь решетку и Филия, не Смерть, а моя маленькая Филия, схватила и стала целовать их, не обращая внимания на то, что я в перчатках.

- Что они с тобой сделали? - она, как всегда, заплакала. - Что это за мерзкая решетка?! Подожди, сейчас я тебя отсюда вытащу...

Филия стала снимать барьеры один за другим, и мне становилось все легче и легче. Правда, с печатями у нее вышла заминка, но она справилась и с ними. Решетка растаяла, и я упал прямо ей в объятия. Надо сказать, что испытанные положительные эмоции окончательно подкосили меня, я не мог даже говорить, не то чтобы подняться. Смерть не собиралась так просто меня отпускать. Я почувствовал, что падаю куда-то в холодную, липкую тьму.

В общем-то, это было совсем не страшно и даже вроде приятно. Больше всего на свете мне хотелось, чтобы меня все оставили в покое и просто дали упасть туда, куда я падал... Но мне не давала Филия. Она трясла меня, тормошила, не давала забыться полностью. Я словно издалека слышал ее голос: "Кселлос, милый мой, родной, хороший, пожалуйста, не умирай!" Меня эти слова только раздражали, я терпеть не могу нежностей...И, тем не менее, именно эти глупые ласковые слова не давали мне умереть. А потом я почувствовал, что Филия целует меня. В другое время и в другом месте меня бы, наверное, передернуло, но сейчас это было самое прекрасное ощущение на свете, потому что оно возвращало меня к жизни... Меня буквально швырнуло обратно в жизнь, я дернулся и открыл глаза. И тут же увидел заплаканное и перепуганное лицо Филии.

- Ксел... - она судорожно вздохнула и прижала меня к себе. Я не сопротивлялся, просто ждал, пока она меня отпустит. Отпустила. Эх, рептилии...

- Ты сможешь идти?

Я усмехнулся. Ползти - может быть... Филия погрустнела. Видимо, ей не очень хотелось тащить меня на себе, как бы она меня не любила. А мне, чтобы восстановить силы, нужно было ОЧЕНЬ много отрицательных эмоций. А где их тут достанешь? Доводить Филию нельзя, все Пришельцы сбегутся. Да и доведешь ее, она вся дрожит. Ее страх немного подкрепил меня, но этого было мало.

Филия, кажется, поняла, о чем я думал.

- Вы ведь питаетесь злостью, страхом и болью... - задумчиво сказала она. - Болью...

И, прежде чем я успел ее остановить, она выхватила тонкий кинжал и полоснула себя по руке. На белый плащ брызнула ее кровь.

- Мазохистка! - я вышиб кинжал у нее из рук, пока она снова себя не покалечила. - Нет, просто дура... Ну зачем себя-то резать?! Психованная ты какая-то, честное слово!

Филия виновато на меня посмотрела. Она молча подобрала кинжал и всунула его в ножны. Как бы я ни ругал ее, но мне от ее боли стало значительно лучше, это было как горячий, согревающий напиток... Она, видно, заметила это и улыбнулась.

- Не кричи на меня, Кселлос, - кротко сказала она. - Я сделала все, как нужно.

- У тебя есть какой-нибудь платок? Надо остановить кровь.

Филия скривилась, явно не ожидая от меня такой заботливости, и достала из кармана белый платочек. Я помог ей перевязать руку, а потом, шатаясь, поднялся на ноги.

- Как ты нашла меня?

- Это секрет, - усмехнулась Филия. - Когда я получила твою записку, я сразу же дала деру в горы Катаахто и сделала все, как ты просил. Потом я почувствовала, что с тобой что-то неладно, и прямо оттуда полетела на южные границы. Ну, ты помнишь - я прилетела, а эти твари накинули на меня цепи, а тебя утащили в свою башню. Я до последнего момента не могла поверить, что они с тобой справились... А меня они просто бросили, не считая за противника. Вот тут-то они и просчитались! Они предложили мне сделку: я им Вальтерию, а они взамен отпустят тебя. Я сделала вид, что согласна и отправилась якобы за яйцом, а на самом деле за помощью к Рубакам. Мы решили подкинуть им яйцо-фальшивку. Но, понятное дело, что они могут раскусить обман, поэтому мы разделились: Лина и остальные пошли в их апартаменты с фальшивым яйцом, а я еще раньше отделилась от них и пошла искать тебя. Как я пробиралась в эту чертову башню, лучше промолчать... Главное, что я тебя нашла. А Лина уже, наверное, заключает сделку... - Филия хихикнула. Мы договорились, что она в последний момент переменит условие и потребует за яйцо деньги.

- Очень на нее похоже, - я рассмеялся.

- А пока она там торгуется, мы с тобой поищем их устройство.

Я кивнул. С этими своими проблемами я совсем забыл о задании.

Мы практически на ощупь брели по коридору, пока не вышли в просторную залу. Всюду горели свечи, за длинным столом сидело несколько Пришельцев. Рядом с ними сидели Лина, Амелия, Гаури и Зелгадис, рыжая волшебница о чем-то ожесточенно спорила с главарем.

- Ой, нам сюда не надо, - прошептала Филия, и мы юркнули обратно в коридор. Нам пришлось долго поплутать, прежде чем мы нашли то,что искали.

Посреди исполинского по размерам зала возвышалась колоннообразная машина. Она негромко гудела, и от нее исходила ощутимая вибрация. Чтобы разрушить ее, нужен был как минимум Драгон Слейв.

- Ну что? - глаза Филии сверкнули в темноте. - Как ты думаешь, мы сможем это сделать?

- Если ты поможешь мне, - я взял ее за руку.

- Так и знала, что ты будешь меня использовать, - тихо посетовала Филия, нежно сжимая мои пальцы.

- Ну конечно, а ты как думала? - хитро усмехнулся я. - Соединим наши силы, как когда-то!

Филия кивнула. Она призвала силу Богов, я - силу Мазоку, вот только связующего звена в лице Лины не было... Впрочем, мы прекрасно связали Свет и Тьму и без ее помощи. Теперь это было совсем нетрудно...

Взрыв был просто колоссальный. Башню Пришельцев и самих Пришельцев в мгновение ока смело с лица Земли, и я какое-то время боялся, что не только Пришельцев... Среди обломков, осколков, огрызков и щепок я долго не мог найти Филию. Я уже начал опасаться самого худшего, как вдруг увидел ее. Филия вылезала из-под какой-то дворцовой шторы; увидев меня, она ахнула и бегом побежала мне навстречу. Добежав, она кинулась меня целовать, и, надо признаться, я вел себя не лучше... К моему полному стыду, рядом неожиданно появилась Джуу-о.

- Я недовольна тобой, Кселлос, - строго сказала она. - Да прекрати ты с ней обниматься, когда я с тобой разговариваю!!!

- Простите, Джуу-о-сама...

- Не прощу! - капризно топнула ножкой Бистмастер. - Ты меня опозорил перед всей расой Мазоку. Кого мне действительно нужно благодарить, так это тебя, дорогая Филия! - неожиданно заявила она.

Филия стушевалась и сделала реверанс.

- Ты спасла нас от уничтожения, - продолжала Зелас, а я ловил падающую челюсть. - И я благодарю тебя от лица всей расы. Проси, чего хочешь.

- Я... Мне ничего от вас не нужно! - покраснев, выпалила Филия. - Только одно: пожалуйста, не наказывайте Кселлоса.

- Тебе он так нравится?.. - протянула моя хозяйка. - Ладно, так уж и быть. Кселлос, на этот раз ты прощен. Да, и вот еще... Думаю, мне не помешает недельку от тебя отдохнуть. Филия, дорогая, на неделю отдаю тебе своего священника в полное распоряжение, и чтобы он у тебя даже не произносил слова "астрал"!

- Я... Спасибо, госпожа Зелас!

Зелас подмигнула ей и исчезла. Я медленно сел на землю, чувствуя, как у меня дергается глаз. Филия звонко расхохоталась, подняла меня и крепко к себе прижала.

- Я что ей, вещь какая-нибудь, чтобы меня постоянно всем одалживать?! - вырвалось у меня. Филия надулась и оттолкнула меня.

- Можешь уходить прямо сейчас, - проворчала она. - Я тебя не держу.

- Да ладно, ладно...

- Я понимаю, что тебя не приручить, - вздохнула Филия.

- Да перестань, я останусь!

- Потому что она тебе приказала.

- Нет, я останусь, просто если ты меня попросишь.

- Правда? На неделю?

- Хоть на месяц.

Филия так покраснела, что стала похожа на свеклу. Какая же она все-таки смешная, моя Филия! И что она во мне нашла?.. Я обнял ее и поцеловал, чтобы она поняла, что тоже мне очень нравится.

- Я люблю тебя, Кселлос, - прошептала Филия.

- Я тебя тоже, - ответил я.

И это была почти правда...

Насколько это вообще может быть правдой для мазоку.

0

8

Мааааленькое такое вступление. Напишите критику для первой главы моего фика! Надеюсь все смотрели Наруто? А то не поймете. Так как глава первая она не самая удачная. Уверяю дальше интереснее. Если понравится продолжение выложу....
Ведрами с болтами не кидатся и не пытаться подорвать. Пишу впервые и то состояние х...эээ....плохое было. Посвящается фанатам Наруто и Рубак которые меня не будут бить. Надеюсь. Очень очень надеюсь.
Автор: Валь (Вальтерия)
Жанр: Юмор (что-то отдаленно на него похожее), кроссовер
Персонажи: Нарутовцы, Рубаки и я любимая!
Внимание: Ни фига не смешно. Написано в бредовом состоянии перед опросом по геометрии.
Осторожно! Яой в виде Шабранигдо, Орочимару и Кабуто.
P.S. Я не пьющая!(из мелкой посуды!Хо-хо-хо!...кхм..кхм..черт!))
P.P.S. Про мелкую посуду писала не я!

Глава I. Вселение команды 1.
Вальтерия: Итак! Поприветствуем героев нашего шоу «Последний герой»!
Герои: .....
Вальтерия: Команда №1: Лина Инверс, Зелгадисс Грейвардс, Гаури Габриев, Вальгаав, Учиха Саске, Хатаке Какаши, Учиха Итачи....
Саске: Месть!
Вальтерия: ...Узумаки Наруто....
Лина: Может разнести все к чертовой матери ДрагуСлейвом?
Зелгадисс: Не надо. На входе было написано, что победивший получит огромный денежный приз и бесплатную еду на месяц....
Лина: ДА?! Мы остаемся!
Вальтерия: И последний участник....
Лина: Много-много еды.....
Вальтерия: ...Последний участник....
Лина: ...И денег много....
Наруто: Много-много рамена...
Какаши: Много-много водки...
Вальтерия: ...Меня вообще слушают?..
Лина: Это счастье!
Гаури: Э?
Вальтерия: А НУ ВСЕ ЗАТКНУЛИСЬ!!!!!!
Вальтерия: Итак, последний участник... Харуно Сакура!
Сакура: Ура! Ура! Я снова в одной команде с Саске-куном! А это что за девчонка?
Лина: Меня зовут Лина Инверс! Я величайшая волшебница всех времен и народов! Я победила владыку Ада Фибрицо, монстра-дракона Гаава, его слугу Вальгаава....
Вальгаав: Кхм-кхм!
Зелгадисс: Лина....
Лина: А кстати он вызвал Дарк Стара! А его, между прочим, было не просто победить....
Вальгаав: О, спасибо!
Сакура: (шепотом - Какаши) Это что за?..
Какаши: А черт знает! А здесь рядом есть бар?
Итачи: Да, кстати!
Вальтерия: Бар?!
Какаши: Ну, водочки стаканчик, два, три...
Лина: А еще я победила Рубиноокого Шабранигдо!
Наруто: Какаши-сенсей либо она долбанутая, либо я дурак....
Саске: Либо мы все....
Зелгадисс: Не обращайте внимание! Минут через 40 она заткнется...
Саске, Итачи, Сакура, Какаши и Наруто (хором): Пи*дец!
Зелгадисс: Воистину пи*дец!
Вальгаав: А можно я её задушу? Во имя Гаава-самы?
Лина: Нани?
Вальгаав: @#$%@# (непереводимый саровский фольклор)!
Лина: О тот, кто темнее сумерек....
Гаури: ААААААА!!!!! СПАСАЙТЕСЬ, КТО МОЖЕТ!!!!
Зелгадисс быстро подбежал к Лине и заткнул ей рот.
Зелгадисс: Лина бесплатная еда на месяц и огромное кол-во денег....
Лина кивнула. Зел убрал руки и подошел к Вальтерии.
Зелгадисс: Ммм?
Вальтерия: Ну, все! Сейчас вас перенесет на ваш остров! Но сперва – название команды!
Итачи: Акацуки!
Саске: Команда Орочимару!
Гаури: Какого Чимару?
Саске (зло): Орочимару! Неужели ты его не знаешь?
Гаури: Э?
Саске начинает биться головой об землю.
Гаури: Э?
Саске: ААААА!!! За что? Ну, за что? В одну команду мало того, что с Наруто и Сакурой так еще и самыми тупыми!!!! За что?!
Лина: А потом мне сделали предложение...
Посмотрела на Саске, бьющегося в истерике, и на Гаури, стоящего рядом.
Лина: Что-то случилось?
Саске: ААААААА!!!!
Вальтерия: Так вам название надо придумать!
Зелгадисс: Антирезо....
Какаши: Даешь водку!
Наруто: Точно! А не какое-нибудь саке!
Вальтерия: Ладно, теперь ваша команда называется....
Наруто: Мммм... РАМЕН!!!!
Вальтерия: ОК! Рамен так рамен!
Все кроме Наруто: НЕЕЕЕЕТ!!!!
Наруто: Ага, ага! Правильно!
Яркая вспышка ослепила всю команду. Буквально через секунду все они оказались в лагере.....

0

9

Ня! ^^

0

10

мило. продолжай в том же духе

0

11

Итак продолжение проклятья сего сайта....
Автор: Валь (Вальтерия)
Жанр: Юмор (что-то отдаленно на него похожее), Кроссовер
Персонажи: Нарутовцы, Рубаки и я любимая!
Внимание: Ни фига не смешно. Написано в бредовом состоянии перед опросом по геометрии.
Осторожно! Яой в виде Шабранигдо, Орочимару и Кабуто.
P.S. Я не пьющая!(из мелкой посуды!Хо-хо-хо!...кхм..кхм..черт!))
P.P.S. Про мелкую посуду писала не я!
Глава II. Вселение команды 2.
Вальтерия: Уфф... Если так каждая команда будет... <далее играет Король и Шут – Разбежавшись, прыгну со скалы>. Ага вот так я и сделаю. Ладненько. Эй! Следующие.
Яркая вспышка и рядом с Вальтерией оказались еще девять человек.
Вальтерия: Итак! Поприветствуем героев нашего шоу «Последний герой»!
Герои: .....
Вальтерия: Команда №2: Филия Уль Копт, Зеллос, Сильфиль Эль Лада, владыка Гаав....
Гаав: Не понял... Я же вроде сдох?!
Вальтерия: Ээээ... нуууу... а тебе-то что?! Лишний раз еще погуляешь!
Гаав: Ну, ладно, ладно! За одно кое-кому по имени Зеллос морду набью... ВАХАХАХАХА!!!!
Зеллос: Сильфиль-сан спасите меня....
Филия: Ха! Не трогайте его! Он же мерзкий мазоку!
Вальтерия: Мммм... пожалуй, не буду говорить кто я....
Филия: Эээ... мммм....
Вальтерия: Меня зовут Вальтерия.
Филия: Вальтерия-сан вы что-то сказали?
Вальтерия: Нет, нет! Хотя... стоп! Еще в вашу команду входят Майото Гай, Рок Лии, Тен-Тен, Хьюга Недзи и Дейдара...
Рубаки: Ня?
Нарутовцы: Э?
Гай: В нас горит сила юности! Мы победим другие команды! А если нет, то я пробегу вокруг острова 10 раз!
Лии: Гай-сенсей я с вами!
Недзи: За что?
Тен-Тен: Недзи-кун, ты сегодня вечером свободен?
Недзи: Э?
К голубкам потихоньку подкатывают Филия и сплющенный Зеллос.
Филия (в капле): У них всегда так?
Недзи: Года через три привыкните....
Зеллос: ....
Филия: Зеллос что-то ты повеселел... Как прекрасен этот мир посмотрииии.....
Зеллос: ААААА!!!! Убивают! Насилуют!
Сильфиль: Филия-сан как вам не стыдно?!
Филия: Что?
Сильфиль: Я, конечно, понимаю вы, с Зеллосом-саном, очень близки, но заниматься ЭТИМ на глазах у совершенно незнакомых людей....
Филия: НАНИ?????????
Золотой дракон резко достала из-под юбки булаву, и побежала за Сильфиль и Зеллосом. Священница как самая умная спряталась за Гаем с Лии, к которым Филия, откровенно говоря, подходить не хотела. Так как место уже было занято, то Зеллосу ничего не оставалось, как только бегать от разъяренного дракона. 
Недзи: Еще одна психанутая парочка....
Тен-Тен: Мало нам было их....
Гай: Итак, вперед мой верный ученик! По дороге молодости мы доберемся до победы!
Лии: Недзи, Тен-Тен, эээ...
Гаав: Марюо-сама Гаав. Вот эта жалкая тварь – мазоку Зеллос. То, что рядом я не знаю.
Сильфиль: Меня зовут Сильфиль. А это Филия-сан.
Лии: Вперед!!!!!
Играет Naruto – GO!!!!
Вальтерия: Можно вопрос? А куда это вы собрались?
Лии: Мы пойдем по дороге молодости...
Вальтерия: Да, да, да... Это я поняла. А куда?
Герои: ....
Вальтерия: Итак, как вы будете называться?
До сих пор молчавший Дейдара подошел.
Дейдара: Искусство – это БУУМ!!!
Все в капле.
Вальтерия: Значит, ваша команда называется БУУМ!!!! Хе-хе...
Герои: Ну и фиг с этим!
Дейдара: Мммм....
Снова яркая вспышка. Вторая команда на своем острове.

Глава III. Вселение команды 3, 4.
Вальтерия: Тэк-с... Я вешаюсь. Определенно... Три, два, один....
Вспышка. Еще  9 человек.
Вальтерия: Итак! Поприветствуем героев нашего шоу «Последний герой»!
Герои: .....
Вальтерия: Ребят я уже сама замучалась. Так что давайте без шумных сцен у фонтана. По-быстренькому я вам скажу куда чего и зачем. ОК?
Герои: ....
Вальтерия: Команда №3: Яманака Ино, Нара Шикамару,  Кисаме, Тоби, Резо, Зангулус, Мартина, Нага Змеюка, Тодзи А... чего? В общем, просто Тодзи!
Нага: АХАХАХАХАХА!!!!!
Мартина: Нага-сан, а вы меня научите так смеяться?
Нага: Ладно! АХАХАХАХА!!!!
Все дружно закрывают уши. Только Мартина наслаждалась смехом своего нового сенсея.
Вальтерия: Так. ВСЕМ ТИХО!!!!! Название команды. Быстро!
Кисаме: Акулы!
Вальтерия: Акулы?
Остальные: Эй! А нас не спросили!
Вальтерия: А ну заткнулись!
Шикамару: Ненавижу женщин!
Мартина: АХАХАХАХА!!!! Вы что-то сказали?
Зангулус: Мартиночка, дорогая, не психуй. И не смейся. А то не помогу возродить Зоамельгустара!
Мартина: АХАХАХА!!!! Ладно.
Тодзи: Точно друг.
Ино: Интересно, а где Саске-кун?
Шикамару: Саске – то! Саске – это! А я? А Тодзи?
Резо: Так я же вроде сдох!
Ино: Где же Саске-кун?
Вальтерия: Вай! Еще один! МОЛЧИ В ТРЯПКУ НЕ ТО ОБРАТНО ПОЙДЕШЬ!!!!!
Резо: На Лину похожа....
Вальтерия: ЧТО?
Резо: Молчу, молчу....
Шикамару: Лень куда-то идти вообще...
Вальтерия: Лень! Вот так вы теперь и называетесь!
Вспышка.
Вальтерия: Еще только одна, только одна....
Снова вспышка.
Вальтерия: АААААА!!!!! Я УВОЛЮСЬ ЕСЛИ ТАМ.....
Кабуто: Ой, Орочимару-сама у вас на лице сливки остались! Давайте я сниму!
Орочимару: Хи-хи-хи!!!
Сцена, которую я не буду описывать. Моя человечность это не позволяет. Пусть я и мазоку.
Вальтерия: Я увольняюсь....
Голос за сценой (подозрительно похожий на голос Владыки Зверь): А я тебя зарплату повышу....
Вальтерия: Нервы дороже...
Кабуто: Орочимару-сама, какой вы шалун!
Голос за сценой: Ну, потерпи! Кроме тебя никто не сможет...
Орочимару: Кабуто пойдем в кустики! Хи-хи-хи!
Вальтерия: Я не выдержу....
Голос за сценой: А я тебе пистолетик как у Алукарда подарю! Ну, останься....
Кабуто: Нет Орочимару-сама! Как вам не стыдно! А вдруг вас Итачи ревновать будет?
Вальтерия: Как у Алукарда?! Ну... я... это... не знаю...
Орочимару (надув губки): Не будет. Он не такой. Он гадкий и прааааативный! Он натурал!
Голос за сценой: И как у Виктории тоже!
Вальтерия: А была, не была! Кто у нас тут еще кроме этих двух?..
Кабуто: Ой, сейчас что-то интересное будет!
Вальтерия: Так. Джирайа, Цунаде, Хьюга Хината, Абураме Шино, Киба (фамилии не помню), Шабранигдо, Фибрицо.
Шабранигдо (принял вид мужчины, подозрительно похожего на Айона из «Хроно»): А что я здесь делаю?
Фибрицо: И я?
Вальтерия: Проехали. Итак, команда яойщиков, бабников и грудастых!
Герои: Ня?..
Вальтерия: Вы называетесь – нет геям!
Орочимару,  Кабуто и Шабранигдо O_o: Почему? Яой рулит!
Джирайа: Скажем, нет яою! Натуралы фореве!
Кабуто: Джирайа-сама, а у вас такие шикарные белые волосы!
Шабранигдо: Да, да, да!
Фибрицо: Э?
Шабранигдо: И такие красивые глаза! В них так и хочется утонуть!
Цунаде: Хината что мы здесь делаем?
Хината: Интересно, а в какой команде Наруто-кун?
Киба: Акамару? Ура! Тебя тоже перенесло! А я то боялся!
Акамару: Гав! Гав!
Шино: Друзей моих жуков тут много...
Джирайа: Цунадочка! И ты здесь! Давай набьем морду Орочимару и пойдем, выпьем саке...
«Цунадочка» не выдержала. Врезав по мордасам Шабранигдо, Орочимару, Кабуто и Дзирайе он пошла, душить Вальтерию.
Вальтерия: Ладно, ладно! Будете называться... ммм... НЛО! И точка!
Герои: Ня?..
Вальтерия: Все! С глаз долой, из сердца вон!
Вспышка.
Раздраженная Вальтерия быстрым шагом направилась к «Голосу за кадром». Зайдя в темную душную комнатку, она увидела Владыку Зверь. Рядом стояли 10 пустых бутылок водки и 5 еще не выпитых.
Вальтерия: Что все это значит?
Бистмастер: Э? Я... ик... это... как его... забыла....
Вальтерия: Мммм?
Бистмастер: Бери... ик! Оно... это... вкусно! Извини что без... ик... тебя... ик!
Вальтерия: А мне то хоть закуску оставили?
Бистмастер: Конечно... ик... как же! Вот-с...
Бистмастер протянула бутылку и банку маринованных огурцов. Вальтерия резко выхватила и залпом выпила всю водку.
Вальтерия: Еще... ик!
Через два часа в доску пьяная Вальтерия пошла проводить проект. Захватив при этом все запасы спиртного.....

0

12

:) приколистов сейчас дефицит, так что не пропадай!

0

13

Ок не пропаду....И каша тоже....

0

14

хай

0

15

Мью, да загляни ты на "Серию Прикол"...ерунду не посоветую. Фанфов у меня много, есть деад фик с Зелом, если такой ужастик приветствуем...(мне плохо было, когда его читала) то скину...

0

16

я был бы очень признателен!

0

17

Последняя любовь Зелгадиса

- День тридцатый от последнего -
   - Нет, я не знаю способа превращения химеры в человека! - поднятый за ворот низенький колдун беспомощно трепыхался в воздухе. - Да отпусти ты меня, дуболом! Я задохнусь щас!
   Гаурри выполнил просьбу буквально. Колдун шмякнулся на пол и заныл.
   - Но разве вы не специализируетесь на химерах? - самым миролюбивым тоном поинтересовалась Лина, наклоняясь к кудлатому старику. Тот, пытаясь отползти, злобно оглядел компанию.
   - Специализируюсь! Но способа обратного превращения просто не существует! А что касается вашего, - особенно яростный взгляд нашёл Зелгадиса, - то с этим доходягой и возиться нет смысла!
   Зелгадис схватился за меч:
   - Что значит "доходягой"?!
   - Я не в смысле оскорбления! - заверещал колдун. - Это диагноз! С чего вы взяли, что у химер неограниченный срок годности!?
   Лина нахмурилась:
   - С этого места подробнее. Что ты имеешь в виду?
   Поняв, что немедленная расправа ему не грозит, старикашка перевёл дух и, немедленно обретя высокомерный тон, начал объяснять:
   - В создании химер, всё равно каких, не задействовано ни одного естественного процесса, наоборот, химера - самое неестественное из существующего. Я никого конкретно в виду не имел, - поспешил добавить он, заметив "добрый" взгляд Зелгадиса. - В общем, рано или поздно соединённые людским разумом части начинают отторгать друг друга, и это неизменно приводит к смерти всего организма. Что касается каменных химер… ваши части, если я не ошибаюсь, человек, голем и меньший демон, из них основа - человек…- профессиональное бормотание завораживало. - Промежуток жизни в этом теле - примерно пять лет… - Колдун ловко скользнул под руками Лины, сотворил Левитэйшн, подлетел к Зелгадису и быстро оттянул тому веки. - До отторжения осталось около месяца, - заключил он. - Я же говорю - доходяга.
   - Что?! - в мгновение ока старик был схвачен и прижат к полу.
   - Надеюсь, ты шутишь? - недобро спросила Лина.
   - Какие шутки с этакой бандой?! Вы хотели ответ - вы его получили. Если он вам не нравится, это уже ваши проблемы.
   - Ах ты!.. Но ты же можешь что-то сделать?
   - Нет, не могу! - почти весело ответил колдун.
   - Папаша, - сказала Лина, разминая пальцы, - а может, передумаешь?..

- День двадцать восьмой от последнего -
   За столом таверны царило непривычно подавленное настроение. Рубаки старались не поднимать глаз друг на друга, а особенно - на Зелгадиса. Даже неунывающий Кселлос выглядел серьёзно. Видно, этот его вид окончательно добил Лину, поскольку обрушилась именно на него:
   - Кселлос, ну хоть ты-то можешь что-нибудь предложить?!
   - Договор с монстром, - внимательно изучая поверхность стола, ответил священник. - Единственная возможность продлить ему жизнь - Договор.
   Вертикальные аметистовые глаза Кселлоса встретились с тёмно-голубыми глазами Зелгадиса. Химера ни на миг не усомнился, с каким именно монстром он может заключить Договор.
   - Нет, - покачал он головой. - Я предпочитаю смерть.
   "Но все равно спасибо, " - мысленно добавил он. Священник кивнул. Остальная часть компании непроизвольно вздохнула: от облегчения и от окончившегося вместе с отказом напряжения.
   - Не спеши отказываться, - всё же посоветовал Кселлос. - Возможно, через месяц ты будишь думать иначе. - "Вообще-то, я сам в это не верю, но камень на всякий случай приготовлю".
   - Чёрт, - вдарила Лина кулаком по столу, - какая жалость, что у этого колдунишки была только одна лаборатория!
   - А ты уверена, что надо было творить Драгон Слэйв? - поинтересовался Гаурри.
   - Н-да, наверно, я была не права… - протянула Лина. - Надо было творить ГИГА Слэйв!!
   Рубаки приложились лбами об стол.
   - А как же вероятная гибель мира? - робко спросила Сильфиль.
   - Да пошёл он, этот мир! - волшебница порывалась вскочить и разгромить все вокруг.
   - Не увлекайся, - осадил её Зелгадис, по обыкновению пригладив кулаком по макушке.
   - Ай, - сказала Лина, потирая голову. - Ну, Зел, если бы ты не был…
   - Без пяти минут покойником?
   - Кретин! Моим другом!
   - А… извини, - смутился уже было приготовившийся к драке химера.
   - Так что же мы все же будем делать? - спросила Амелия.
   - Ничего, - ответил Зелгадис.

- День двадцать седьмой от последнего -
   Лина не знала, что разбудило её так рано утром и заставило спуститься вниз, но была благодарна этому чему-то,
   - Опять уходишь не попрощавшись? - бросила она химере в спину. Зелгадис резко обернулся:
   - Лина? Как ты узнала?
   - Никак. И куда же ты направляешься? - она старалась говорить ровно и холодно, но всё равно в её голосе звучала тоска.
   - Я хочу узнать наверняка, сколько мне осталось и есть ли способ хоть что-нибудь сделать. - Химера накинул капюшон.
   - А мы?
   Он подошёл к ней и положил руки ей на плечи.
   - Лина, ты же сама знаешь, как вам всем неловко в моём обществе. Вы обращаетесь со мной, как с обречённым, и не думай, что мне от этого легче.
   Девушке хотелось опустить глаза, но взгляд Зелгадиса держал цепко.
   - Я… Прости, мы больше не будем, - ничего лучшего не пришло ей в голову.
   - Будете. И мы оба прекрасно это понимаем. Пожалуйста, отпусти меня, - в его голосе ей почудилась мольба, но лицо химеры, как обычно, было непроницаемо.
   - Ты вернёшься?
   - Не могу обещать.
   - Придётся. А то я заору и подниму всех на ноги. - Она слабо улыбнулась. - Как тогда уйдёшь?
   По голове химеры проползла капля.
   - Хорошо, обещаю. Теперь отпустишь?
   - Да. Только потому, что ты мой друг, и я понимаю, что ты чувствуешь.
   - Спасибо, Лина, - перед тем, как отпустить её, он поцеловал её в лоб, и волшебница порадовалась, что, спускаясь вниз, не успела одеть повязку. Уже у двери, Зелгадис, оглянувшись, улыбнулся: - Ещё увидимся.
   Дверь бесшумно закрылась. Лина, совершенно не замечая этого, вцепилась в столешницу так, что у неё побелели костяшки пальцев.
   Чья-то рука заботливо обняла её за плечи. Каким-то образом Лина сразу поняла, кто это.
   - Неужели он действительно умрёт, Кселлос?
   - Боюсь, что так, Лина cан. - Священник мягко привлек её к себе. Девушка уткнулась лбом в его плечо. Глаза ее были сухи.
   - А мне уж начинало казаться, что все мы бессмертны.
   - Не все.
   - Да.
   Тишина накрыла обоих тяжёлым плащом.
   - Думаешь, я была права, отпустив его? - спросила Лина.
   - Это тайна, которую даже нам не дано узнать. Но я поступил бы также.
   - А где же твоя вечная ирония?
   - Не думаю, что она сильно помогла бы тут, Лина. Тебе особенно.
   - Вот в такие моменты я жалею о текущей во мне крови монстра.
   - Ты ничего не можешь изменить.
   - Поэтому и жалею. А тебе не хотелось бы быть человеком?
   - Я давно привык.
   - Это не ответ.
   - Я знаю.
   - Когда Амелия узнает, что Зелгадис ушёл, а я его не остановила, она меня убьёт, - вздохнула Лина. Потом, подумав, добавила: - Ну и пусть убивает.
   Кселлос усмехнулся.

- День четырнадцатый от последнего -
   Лина медленно поглощала лежавшую на тарелке еду. Оказывается, обедать в одиночку вовсе не так хорошо, как может показаться. Конечно, никто не отнимает у тебя отбивные и не ест с твоей тарелки, но когда знаешь, что все твои друзья неизвестно насколько разбрелись, а один из них вообще на пороге неизбежной смерти… в общем, кусок в горло не лезет.
   На стол упала тень.
   - Занято, - буркнула Лина, поднимая взгляд из тарелки, и тут же чуть не поперхнулась. - Зел!
   - Привет, - улыбнулся химера, садясь напротив неё.
   - Зел, чего ж ты не предупредил?! Я бы устроила пир! Ну ничего, сейчас исправим… Папаша! Все меню четыре раза!
   - Лина, я не голоден, - попытался отказаться Зелгадис.
   Волшебница наградила его возмущённым взглядом:
   - Мне что, тебя и накормить нельзя? Между прочим, мы же давно не виделись! Представляешь, все остальные меня нагло кинули! У Амелии "королевские дела" - чушь какая-то, но она, мерзавка, смылась в Сейрун. Гаурри - можешь себе вообразить! - получил письмо от отца, его просили срочно вернуться к семье. Ты когда-нибудь думал, что у Гаурри есть семья? Я - ни разу! Сильфиль, предательница, решила его сопровождать, а Кселлос и Фелия вообще исчезли без объяснений! Как по-твоему, не слишком ли часто они исчезают вместе, а, Зел? - Лина почувствовала, что выдохлась, и больше обычной дружеской болтовней от реальности не отделаться. - Ты не очень хорошо выглядишь, - тихо добавила она.
   - Отторжение уже началось, - не громче неё объяснил химера. - Я понял это два дня назад и сразу решил вернуться.
   - Сдержал, значит, обещание? - попыталась улыбнуться Лина. Зелгадис кивнул. - Ты… нашёл что-нибудь, что могло бы тебе помочь?
   - Нет, - покачал головой химера. - Те оракулы, жрецы, маги, мудрецы и учёные, к которым я обращался за эти две недели, смогли посоветовать мне лишь одно: поскорее завершить все незавершённые дела.
   - И ты так спокойно об этом говоришь?! - хлопнула кулаком об стол Лина. Лицо под капюшоном не выказало никаких эмоций. - Чёрт, не могу поверить… неужели тебе всё равно? Неужели ты хочешь умереть?
   - Конечно, нет! - теперь кулаком по столу хлопнул химера (не думайте, что без ущерба для стола). - Конечно, мне не всё равно! Но подумай сама - что я могу поделать?
   - Кселлос…
   - Нет. Такие Договоры имеют обязательства с обеих сторон.
   - Ах, ты имеешь что-то против монстров?! - вскочила Лина. - Какого тогда пришел ко МНЕ?
   - Я не имею ничего… в смысле, имею, но не против тебя же! К тому же ты монстр только наполовину.
   - Ну и что, это всё равно не повод меня оскорблять!.. - Вдруг осознав, насколько глупо себя ведёт, волшебница села и произнесла: - Извини, Зел. Ты пришел ко мне как к другу, а я тебя так встречаю…
   - Ваш заказ, - прохрипел шатающийся официант, поднося громадное количество блюд.
   - Я правда не голоден, - повторил Зелгадис и, посмотрев на малое, по сравнению с обычным, число тарелок перед девушкой, добавил: - Да и ты, похоже, тоже.
   - Ну ПОЖА-АЛУЙСТА! - алые глаза с надеждой смотрели на химеру. Официанту чудом удавалось удерживать равновесие. Приняв во внимание эти два обстоятельства, Зелгадис сказал:
   - Хорошо, я сдаюсь, - и не смог не улыбнуться, видя, как моментально расцвело лицо Лины.

-День восьмой от последнего -
   - Ух ты, ярмарка! Зел, пошли-пошли-пошли! - вцепившись в руку химеры, девушка буквально потащила его по улице.
   - Лин, ты ведёшь себя, как ребёнок, - Зелгадис смеялся под закрывавшей лицо тканью.
   - Ребёнок? - Лина засмеялась в ответ. - По-моему меня легче принять за твою девушку.
   - Нечасто девушки гуляют с химерами…
   - Ой, да ладно тебе, к тому же ты так закрылся, что вообще не разберёшь, кто ты. Пошли быстрей на ярмарку! Ты же угостишь меня мороженым?
   - Угощу, Лина тян.
   - Не называй меня "Лина тян"! - возмущённый вопль не сочетался с игравшей на её лице улыбкой. - А то я начну называть тебя "Зел тян", и тогда все точно решат, что мы парочка.
   - Да называй как тебе угодно, - химера с улыбкой посмотрел на смеявшуюся девушку. Несмотря на то, что с утра он чувствовал себя значительно хуже, Зелгадисом в этот день владело легкомысленное настроение. Вполне возможно, что он заразился им от Лины.
   - Ты как? - внимательные глаза девушки, казалось, видели его мысли.
   - Все нормально, не беспокойся.
   - Точно? - она взяла его под руку, требовательно заглядывая ему в лицо.
   - Точно.
   - Тогда опусти ворот.
   - Лина, вокруг столько народу…
   - Ну опять ты! Обещаю испепелить любого, кто косо на тебя посмотрит.
   - О Господи, - пробормотал Зелгадис, опуская таки ворот с лица. - Только не вздумай никого испепелять.
   - Так уж и быть, только ради тебя, Зел…тян.
   - Лина!
   - Да? - невинным голосом спросила она. - Разве ты не сказал: "Как тебе угодно"?
   - Зачем же ловить меня на слове!
   - А как же иначе?
   Продолжая шутливую перепалку, они смешались с ярмарочной толпой. На секунду, когда Зелгадис не видел, лицо Лины утратило весёлое выражение - но тут же вернуло его. "Я обещала его развлечь".

- День седьмой от последнего -
   - О-ох, моя голова… - простонала Лина, осторожно удерживая упомянутую часть тела. - По мне словно ударили Драгон Слэйвом…
   - По нам обоим, - откликнулся сидевший напротив в такой же позе Зелгадис.
   - Теперь я вижу, что ты был прав: не стоило пробовать все вина подряд… - рыжая волшебница положила локти на стол, сверху них осторожно опустила голову.
   - Жаль, что только теперь… - химера скопировал движение девушки.
   - И что бы нам заказать на завтрак?..
   - Рассол. И очень, очень много.
   Лина было засмеялась, но тут же со стоном схватилась за голову.
   - И во что я тебя, Зел, втянула…
   - Да ладно тебе, - лениво возразил он. - Мне даже понравилось…
   - Шутишь?
   - Не совсем. Сегодня, конечно… Но вчера было довольно весело.
   - Я очень рада, - девушка засияла улыбкой.
   - Я даже почти не жалею, что вернулся.
   - На всё-таки жалеешь, да? - Лина заметно погрустнела.
   - Если бы я остался один, я не мучил бы тебя.
   - Если бы ты остался один, ты мучил бы меня в два раза сильнее! Я бы проклинала себя за то, что тебя отпустила, искала бы тебя по всему континенту, не зная, где ты, жив ли ты вообще.
   - Я не знал, что так дорог тебе, - Зелгадис растерянно посмотрел на волшебницу.
   - Чего ты вообще знаешь, - махнула рукой Лина. - Да, ты мне дорог! Ты мой друг, об этом ты знал?
   - Догадывался, - слабо улыбнулся химера.
   - Догадывался он! Да я бы с ума сошла, останься ты сейчас без поддержки.
   Маленькую ладонь волшебницы накрыла тяжёлая каменная рука.
   - Спасибо, Лина, - улыбнулся ей Зелгадис.
   Лина покраснела.

- День четвёртый от последнего -
   В дверь осторожно постучали.
   - Зел, ты там?
   - Да. Входи.
   Лина послушалась и, войдя и закрыв дверь, огляделась. Плащ и перевязь химеры свешивались со стула, меч был прислонен к стене, а сам Зелгадис лежал в постели.
   - Ты что не встаёшь?
   - Не могу.
   Лицо Лины превратилось в маску боли.
   - Зел, неужели?..
   - Да.
   Она пересекла комнату и подошла к кровати.
   - Что именно случилось?
   - Похоже, я парализован.
   Лина быстро проверила его рефлексы - отсутствовали, как таковые. Кожа Зелгадиса на ощупь казалась более человеческой.
   - Чёрт… - девушку пронзила догадка. - Тебе ведь и разговаривать, трудно, да? - Она с волнением взглянула в лицо химеры. Тот опустил веки в знак согласия.- А я, дура, тебя пытаю… Ладно, подожди, сейчас принесу тебе завтрак, а потом займусь переноской постели.
   - Эй, ты что задумала?! - Зелгадис попытался приподняться, но в его положении это было, мягко говоря, сложно.
   - Как - что? Переселяюсь в твою комнату, конечно.
   - Зачем?!
   - Тебе вредно разговаривать, помолчи. Что до вопроса - а как иначе, Зел? Ты, похоже, не можешь сам о себе позаботиться.
   - Хорошо, тогда иди за завтраком, - Зелгадис внезапно потерял интерес к разговору, и Лина сочла это подозрительным:
   - Зел, ты ничего от меня не скрываешь?
   - Нет.
   - Ну ладно…- Она всё-таки помедлила у двери. И правильно сделала. Химера стиснул зубы, и его тело выгнулось дугой от боли.
   - Я же просил… уйди…- выдавил он.
   Но Лина уже вновь была у его изголовья, на ходу творя исцеляющее заклятье. Зелгадису стало чуть легче, но только очень "чуть".
   - Я уже… пытался, - тяжело дыша, едва слышно произнес он. - Почти… не действует. Сейчас… само пройдет.
   Предсказание сбылось, через минуту припадок кончился. С ним кончилась и парализованность химеры.
   - И давно это у тебя? - не предвещающим ничего хорошего голосом спросила Лина. Зелгадис, стараясь не смотреть ей в глаза, вяло ответил:
   - Недели три…
   Волшебница хлопнула себя по лбу и почти стёрла ладонью лицо.
   - Сначала приступы были слабые и редкие, - продолжал химера, - но в последнее время они всё сильнее и чаще…
   - И долго ты собирался скрывать?!
   Ответ Зелгадиса был написан у него на лице. Лина впала в каплю.
   - Да я же тебя убью!
   - Не трудись.
   - Заткнись ты!
   По крайней мере, поел он самостоятельно: Лина не представляла, как бы она его кормила.
   Волшебница переселилась-таки в комнату химеры, отлевитировав свою кровать к кровати Зелгадиса настолько близко, насколько позволяли приличия. Когда вечером её подопечный заснул, она долго лежала и с тоской смотрела на него, чувствуя себя маленькой и беспомощной и мечтая, чтобы хоть кто-нибудь ещё из её друзей оказался рядом. Даже Гаурри. Даже Амелия.
   Ну почему она ничего не может сделать!..

- День предпоследний -
   Закатные лучи потихоньку угасли, окно, в которое неотрывно смотрел Зелгадис, потемнело. Вот он проводил закат. А утром встречал рассвет. Рассвет был красивей заката. Химера встречал его несколько дней и, зная, что вскоре ему предстоит потерять и это, отчаянно цеплялся за него.
   - Хотелось бы мне ещё раз увидеть рассвет, - тихо вздохнул он.
   - Ты что-то сказал? - встрепенулась Лина, быстро наклоняясь к нему. Зелгадис взглянул ей в лицо.
   - Я люблю тебя, Лина.
   Она вздрогнула и выдавила улыбку.
   - Я тоже люблю тебя. Мы все тебя любим, Зел.
   - Я не в этом смысле, - досадливо поморщился химера. - Я люблю тебя не только как друга, но и как прекрасную добрую женщину.
   - Прекрасную? Добрую? - один уголок рта девушки пополз вверх, хотя в целом она выглядела скорее готовой заплакать. - Ты меня ни с кем не путаешь?
   - Давай хотя бы сейчас без обиняков.
   - Прости, - Лина закрыла глаза. - Ты ведь не шутишь, да?
   - Да.
   Лина открыла глаза.
   - Я тоже люблю тебя - не как друга.
   Он усмехнулся:
   - Ты уверена, что это не жалость?
   - Началось с жалости, - не стала отрицать волшебница. - Но теперь я действительно люблю тебя.
   - Как бы мне хотелось поверить твоим словам… Что ж, откровенность за откровенность: моё чувство началось с благодарности.
   - Пожалуйста, останься жить, - Зелгадису трудно было выносить молящий взгляд алых глаз.
   - Каким образом?
   - Ты знаешь.
   - Кселлоса, как видишь, нигде нет.
   - Появится, если позвать.
   - Я не хочу.
   - Ты всё-таки не хочешь жить, я была права в этом, - грустно заключила девушка. - Ты устал.
   - Нет, но… может, я уже и в самом деле смирился.
   Лина наклонилась еще больше и поцеловала его. К ее удивлению, Зелгадис ответил на поцелуй. Волшебница, не отрываясь от губ химеры, медленно перетекла со своей кровати на его тело. Её руки отбросили волосы с его лба (это действительно были волосы, а не привычная проволока, хотя и более жёсткие, чем человеческие), провели по скулам, спустились с лица на грудь, став более настойчивыми, затеребили рубашку Зелгадиса. Тот поймал её руки за запястья.
   - Никаких подарков умирающему, - прервав поцелуй, строго сказал он.
   - Но почему? - обиженно спросила она. - Я тоже этого хочу.
   - Лин, это… неестественно…
   - Что. В этом. Неестественного? - на каждой паузе она покрывала его лицо дразнящими поцелуями.
   - Пожалуйста… не надо.
   Она остановилась и с комком в горле произнесла:
   - Боги, Зел… какой же ты идиот.
   - Согласен, - вздохнул химера, отводя взгляд.
   - Разрешишь хотя бы полежать с тобой?
   - Конечно.
   Она перекатилась с него на кровать, и он обнял её, прижав к себе.
   - Я правда люблю тебя, - тихо сказал Зелгадис. - Поэтому не хочу ещё больше мучить. Я и так чувствую себя совершенной сволочью.
   - Ничего ты не понимаешь, - также тихо ответила Лина, кладя голову ему на плечо. - Но я не буду тебе ни в чём возражать, потому что люблю тебя.
   - Знаешь, по-моему, мне осталось несколько часов.
   - Знаю. Я побуду здесь с тобой.
   - Спасибо.
   - Не за что. Это так же важно для меня, как и для тебя.
   Свечка на столе горела ярко и ровно. Зелгадис гадал, переживёт ли он её или она его. Честно говоря, химера склонялся к последнему.
   "Хотелось бы мне ещё раз увидеть рассвет, " - вновь подумал Зелгадис, погружаясь в полудрёму.

- День последний -
   Когда химера очнулся, было уже далеко за полночь. Рядом, прижавшись у нему, с открытыми глазами лежала Лина.
   - Не спишь?
   - Нет. Не хочется.
   - Отдохнула бы.
   - Сказала же - не хочется, - она вздохнула. - Пытаешься так или иначе от меня избавиться?
   - Немножко.
   Они улыбнулись друг другу, потом Зелгадис перевёл взгляд на потолок.
   "Тебе уже трижды предлагали Договор".
   Химера посмотрел на Лину. Волшебница не реагировала, значит, голос слышал только он.
   "Привет".
   "Я сам однажды уже предложил. Предлагаю второй раз".
   "Спасибо, но мой ответ не изменился".
   "Так спешишь умереть? - Химере показалось, в мысленном голосе Кселлоса скользнули презрительные нотки, и через секунду он понял их причину: - Лина сан будет плакать".
   "Нет. Не будет. Она сильная, я знаю, я же люблю её".
   "Любишь и готов оставить? - с любопытством спросил монстр. - Считаешь, что она тебя не любит, или что?"
   "Как это ни грустно, она меня любит. Надеюсь только, что это ненадолго, и кто-то заменит меня в её сердце".
   "Почему-то это звучит как намёк".
   "Намёк и есть".
   Кселлос помолчал.
   "Пожалуй, я согласен с Линой сан - ты идиот".
   "Я этого и не отрицал".
   "Но показывать так прямо было необязательно. Итак, ты собираешься умереть".
   "Да".
   "Эгоистично".
   "Да".
   "В таком случае, ты этого заслуживаешь".
   "Да".
   Кселлос мысленно вздохнул:
   "Смело, Зел кун, смело. Просто руки опускаются. Ну что ж, не буду мешать".
   Чужое присутствие исчезло.
   - О чём задумался?
   - Так, ни о чём особенном. Похоже, скоро рассвет.
   - Да, похоже.
   - Я люблю тебя. Ты меня простишь?
   - Это твой выбор. В конце концов, это ты, а именно тебя я люблю.
   Свеча на столе догорала. Тьма за окном постепенно рассеивалась. Лина забылась тревожным сном.
   Когда первый рассветный луч проник в комнату, дыхание химеры прервалось. Лина тут же проснулась и приподнялась на кровати, освободившись от объятия бессильно упавшей холодеющей руки.
   Зелгадис был мёртв. Подсознательно Лина понимала, что должна бы заплакать, но слёз не было. Протянув руку, она закрыла навек ставшие невидящими глаза.
Подпись автора

Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

Мне так паршиво было после прочтения сего, что родился "Новый  Правитель Ада"....

0

18

очень хорошо проведена линия жизни и смерти. похоже, ты сама, переходя в крайности, но постоянно оживляя персонажа, тем самым хочешь скрыть своюб тоску. свои чувства, которые тебе приходится скрывать.
лады, не буду грузить, но. жаль что тогда зел не обратился к дэмиану! один раз ведь он ему в реале помог.
хочешь, кста, об этом напишу? на самом деле, про то, что его внутренние личности конфликтуют дэмиан знал, тока была своя версия. все никак выложить не могу.

0

19

Я жду. Тоска, да? Да что б я помер - они не дождуться, как же!!!!! Я ваще-то алхимик и некромат, сдохнуть из-за химеристости?! Да ГО_НО_Р!!!!!

Скинь уже этот фанф, а?:)

0

20

........................................................................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
скот!!!!!!!!!!!!!! мураки, я тя сейчас за это!!!!!!!!!!!!
гоменасай, эта сволочь изначалку удалила! вместе с моим глючным компом!!!!!!!!!!!!!!!
лады, блин, перепишу. но не седня.

0

21

Передай ему от меня пламеный Пи-ПЕЦЦ!!!!! по роже и Химицдесу!!!!!:)

0

22

хех, уже. валяется побитый магией и кулаком.
слышишь *подняв за ворот. затем отпустив обратно* блин, мои клиенты как в фильме пролетая нд гнездом кукушки. тока успевай спасать, а то на тя все свалят. гады.

0

23

они сами виноваты...кстаи, я могу написать фанф...о Зеле...и Дэмиане, упомянуть, что он твой песр и получиться совместный фафн. И будет как надо, если заитересовал - пиши в личку!

0

24

зачем куда то писать? мне это идея нравится, а био о нем я как осв. так напишу.

0

25

Нц у так что, отдаешь на волю меня сумасшесдшего? Я ж их сяою!

0

26

сьяой, увидим что поучится.

0

27

Гы-гы....нэ, пока только сененский фик го тов, и все. Надо скидывать? От первого лица.

0

28

разумеется.

0

29

Ну лааадно.....но вы сами напросились. Там сразу говорю - над Кселлом издеваюсь. Я.

0

30

^_^

0


Вы здесь » Рубаки » творения фанатов » фан фики


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz